Альтернативный маяк в тайге.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пока основная масса форумчан резвилась на маяке (отчета я еще не видел), другая часть рванула на речку в сторону тайги. Состав участников – Viator, Лена, Fred Vladivostok, Ленчик, знакомый парень из Субаровского форума и еще двое наших друзей.

Мой отчет можно было назвать так – ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НА СВОЮ ГОЛОВУ ПРОБЛЕМЫ, ТО БЕРИТЕ С СОБОЙ ЛЕНЧИКА ! :-))

Проблема 1. Расклад получился такой, что основная часть участников уехала раньше, мы с Ленчиком должны были присоединиться к ним в пятницу вечером. В назначенное время Ленчик на связь не выходит и ее телефон молчит. Время поджимает, по темноте по грунтовке пилить не хочется. Высылаю ей злобные СМСки. Принимаю решение ехать один, в этот момент нарисовалась Ленчик. С опозданием на час вылетаем из города. Ленчик нагрузилась пивом и всячески мешает мне рулить.

Проблема 2. Пытаясь нагнать опоздание, приходится идти слегка превышая скоростной режим, что конечно же не остается без внимания гаишников. В зоне действия знака «Обгон запрещен», по встречной полосе, через сплошную линию, обгоняю микрогрузовик. Полосатая палка, с довольной улыбкой, показывает в мою сторону и приглашает пройти в машину ГАИ, где двое гаишников торжественно объяснили мне суть моего нарушения, за которое предполагается лишение прав. Дальше происходит приблизительно такой разговор:
Г. Нарушение статьи 11.5 ПДД, которое влечет наказание по статье КоАП …..
Я. Статья 11.5 ПДД в данном случае не подходит, я с этим не согласен, предлагаю вам на руки 200 рублей и вы меня отпускаете без лишних формальностей.
Г. (брезгливо) Нам Ваши копейки не нужны. Свое несогласие будете на суде отстаивать.
Я. (блефуя) Нет проблем ! Мы в таких судах уже участвовали. Придется пожертвовать временем и ограничиться штрафом в 50 рублей
Далее идет разбирательство про судебные процедуры, после чего Г. достает ПДД и предлагает мне ознакомиться с тем, что я нарушил.
Я. Эта статья не подходит под мое нарушение, потому что там сказано о выезде на встречную полосу в зоне ограниченной видимости или в конце подъема. В данном месте я был на спуске и видимость была совсем неограниченной.
Г. (задумчиво, листая ПДД) Да. Эта статья не подходит. Сейчас найдем другую статью.
Я. Чтобы не терять время, давайте я вам сам найду 4 этих статьи, за которое полагается такое наказание, но ни одна из них не подойдет под мое нарушение. Здесь нет ни трамвайных путей, ни двух полос в каждую сторону и тд.
Г. ТОГДА ЧТО ЖЕ ТЫ НАРУШИЛ ???
Я. Нарушил предписание дорожных знаков и разметки за что предполагается штраф 50 рублей. Предлагаю вам 50 рублей и не терять время на составление протокола.
Г. Нет. Будем составлять протокол.
В результате потеряно 50 рублей и 20 минут времени. Хотя настроение улучшилось.

Проблема 3. Дальше ехали без приключений. Встретились с друзьями. Получился отличный вечер. Только Ленчик не зарядила свой фотик. В результате получилось очень мало снимков. Надеюсь Ленчик их выложит.

Проблема 4 и самая главная. Как я этого не хотел, но других вариантов не было и Ленчик устроилась на ночлег в моем Пульсаре. Я наотрез отказался оставлять ей ключи зажигания, но пьяного Фреда оказалось довольно просто уговорить, под предлогом необходимости согреться в холодную ночь. Ключи остались на месте. Весь народ устроился на ночевку. Только два полуночника – Виатор и Ленчик полночи трещали возле костра. В 5 часов утра меня разбудил тихий голос Ленчика – ВСТАВАЙ, СЛУЧИЛОСЬ НЕПОПРАВИМОЕ ! Пытаюсь спросонья выяснить, что же там случилось. «Твой Пульсар закрылся изнутри». У меня внутри все похолодело. Сон и хмель как рукой смыло. При включении зажигания, на Пульсаре блокируются все двери (не сразу) и будет большая беда, если блокировка сработает, когда внутри никого нет. Разбудили весь лагерь. Злобный Фред собирал камни, не зная куда их запустить, то ли стекло разбить чтобы дверь открыть, то ли Ленчика прибить. Весь народ, кроме одного человека, уже проснулся и собрался вокруг Пульсара соображая что же нужно сделать. Было решено разбудить главного взломщика, единственного человека, который в этот момент еще спал. Деловито, как и все предыдущие, обойдя вокруг Пульсара, подергал за ручки дверей, подошел к водительской и начал предлагать отогнуть дверь, чтобы добраться до кнопки блокировки. Я с этим был не согласен и потянулся за очередным камнем, чтобы разбить стекло. Лучше стекло вставить, чем дверь ремонтировать. В этот момент он потянул за ручку водительской двери и она спокойно открылась ! Шок был полный ! До этого проверяли все двери и даже багажник кроме водительской.

Все остальные проблемы уже показались мелочью. Я их расписывать не буду. Еще два дня провели на речке. Очень здорово провели время. Наверняка Ленчик выкинет свою версию. Но я советую верить мне !

:-))
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Саня! ПРИВЕТ!
Ленчик выложила гораздо раньше и по-честному во всем созналась!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1200838&t=1200838

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

а вот наш театр: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1201360&t=1201360

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во Пля !!! Опередила ! Щас буду читать :-))
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Фрэд , спокойно жить не могет :)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Саш, Ленка написала, что ты даже не заматерился ни разу, когда её ругал! :)))
Как ты дошёл до такой жизни?:)))
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Tabachnik

Миша. На форуме научился. Совсем плохой стал. Я не то что не матерился, я ее даже на вумен.ру не послал :-))
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Саш, ну вот такого от кого-кого, а от тебя я не ожидал:))))
А я смотрю, чего она вчера привентивно жаловаться взялась?:))))))
 
 Re: Альтернативный маяк в тайге.
Автор: Ленчик (217.150.52.---)
Дата:   давно

Я бы и не пошла. А ты сначала тормоза сделай. Миш, прикинь: едем на скорости 140-160, а Фред задумчиво так мне говорит: "Что-то у меня тормоз проваливается..." И ведь я не только не убила его по приезду. Я в тот самый момент даже не завизжала. Эх не ценит он моих высоких человеческих качеств)))



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024