Вася, нормально. Ася чего-то повесилась. Даже посмертной записки не написала. Как только так сразу

Давайте создадим фонд... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Давайте создадим фонд...
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вася, нормально. Ася чего-то повесилась. Даже посмертной записки не написала. Как только так сразу стукнусь.

Gidra, пасиб, повеселил. Сразу стало настроение получше. Но память у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу), и к теме спама еще вернемся.

Юристы, скажите мне, в принципе, можно ли создать прецендент - привлечь к суду заказчиков рекламы - их реквизиты не маскируюцца.
По идее, тогда можно было бы и нагнуть создателей лицензионной видеопродукции - с каких херов я должен оплачивать из своего кармана ИХНЮЮ НАВЯЗЫВАЕМУЮ РЕКЛАМУ?

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Давайте создадим фонд...
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А мне спам начал приходить на "оффлайновый" почтовый ящик (кооторый железный и в подъезде висит). Каждый день выгребаю тонны макулатуры- буклетики о бытовой технике, парикмахерских и дубленках. Как с таким спамом бороться?
 
 Re: Давайте создадим фонд...
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Выскребая из почтовой папки "Входящие" накопившийся спам, мы каждый раз думаем о том, сколько времени и денег отнимает этот проклятый электронный мусор. В масштабе отдельно взятого пользователя ущерб, может быть, и невелик, а вот в масштабе всего Рунета - весьма заметен. Согласно подсчетам российского комитета программы ЮНЕСКО "Информация для всех" (UNESCO IFAP Russia), мы платим за спам $30 млн в год.

Для начала исследователи ЮНЕСКО скрупулезно подсчитали спам, приходивший в их почтовые ящики в домене IFAP.ru: в среднем его оказалось около 10 МБ в месяц. (Интересно, что размер большинства сообщений не превышал 50 КБ, но отдельные рассыльщики имели наглость присылать до 840 килобайт). Дальше арифметика простая: число пользователей Всемирной сети в России, по разным оценкам, от 10 до 17,5 млн человек, а средняя цена за 1 МБ – 2,5 цента. Если перемножить эти цифры, то ущерб от спамеров составит по меньшей мере $30 миллионов. Хотя для каждого из нас он, как принято считать, почти не заметен: всего-навсего $3 в год.

Конечно, эту приближенную оценку можно было бы скорректировать - причем как в меньшую, так и в большую сторону. Например, многие пользователи читают электронную почту через веб-интерфейс и отправляют спам в корзину, не скачивая его на свой компьютер. С другой стороны – вирусы: подцепив компьютерную заразу, вы можете сами пополнить ряды распространителей бесполезных писем. И, наконец, потери рабочего времени и моральный ущерб. Однако координатор проводимого UNESCO IFAP проекта "Антиспам" Евгений Альтовский считает, что сумма в $30 млн вполне может служить отправной точкой для последующих оценок. "Для точного подсчета ущерба необходимо собрать значительно больше данных, и тогда итоговая цифра, вероятно, возрастет на порядок", - добавляет эксперт.

Панацеи же от ненужных писем не существует: рассыльщики изобретают все новые ходы, и их сомнительное "творчество" просачивается через самые лучшие фильтры. В Соединенных Штатах несколько спамеров после показательных судебных процессов заплатили огромные штрафы или даже загремели за решетку, но нам до таких побед правосудия еще далеко... Да и такая перспектива вряд ли отпугнет желающих подзаработать с помощью их весьма прибыльного занятия. Ибо спам, как это ни печально, достигает своей цели: 10% пользователей "ведутся" на него и покупают рекламируемые товары.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2005/09/07/474731.shtml

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024