Как вам такая идея для Бизнеса ?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Хотел бы открыть небольшой бизнес и прошу помощи и технической информации по поводу перевода фото на холст, чтобы гляделось как настоящая картина, ну не совсем настоящая-))) но все же...
Идея такая фотографировать человека цифровиком или сканировать принесенные им фотки, в одежде например мушкетера или барина или наполеона...вообщем под старину или в футуристическом стиле и все это отредактированное изображение через принтер перенести на холст или что то похожее на холст, ну може специализированная бумага, что сейчас выпускают не знаю , потом на подрамник, сделать мазки похожие на рисование кистью и предоставить покупателю....Может быть кто знает про технологию этого или имеет дельные советы.


1) Какой нужно принтер и соответствующие материалы для этого дела.
(как я понимаю широкоформатный плоттер ?)

2) вы сделали бы такой подарок при цене 1250 р за формат А2 ?

3) А себе домой заказали бы ?
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Уважаемый Антон, такие фотографии под картину с печатью на холсте, уже давным давно делают. Год назад я делал родителям такие подарки. Напечатать на холсте тогда стоило 160 р и 80 р рамка. Получается очень сильно похоже на картину. Такой принтер стоит 50 000 баксов.Ну как не передумал??? Кстати 1250 чето дороговато очень.
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Кхе-кхе (213.59.164.---)
Дата:   давно

В школе я подобное делал, поскольку принтеров тогда небыло, то бралась картинка, на рамку натягивалась холстина, и картинка туды клеилась, потом края обрабатывались надфилем, боковые стенки немного дорисовывались(продолжение цвета картинки). А потом все лаком,фишка была в том, что при наклейке картинки она принимала профиль холста, создавая эффект настоящей картины. А было это в каком-то журнале типа Сделай сам.
Как бизнес по-моему ерунда, сейчас много художников, прям на улице портрет или шарж нарисуют.
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Незнаю, незнаю широкоформатные плоттеры такого типа стоят 5 в районе 50 000рублей, а вот по цене я ориентировался на конторы которые уже этим занимаются у нас в Ебурге
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Anton/Sunny

Я занимаюсь подобными вещами и начинал свой бизнес приблезительно таким-же образом.

Но ты не раскрыл идею бизнеса полностью: где ты хочешь это делать -- ходить по учебным заведениям или где то стационарно, или есть ещё идеи?

А по поводу холста, так это без проблем, только оборудование дорогое, но в принципе можно обратится в фотомастерскую где уже есть багетное оборудование и печать фото на холсте. Ты кстати из какого региона?

 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Я из Екатеринбурга, хочу сделать небольшой отдельчик в крупном магазине, делать такие картины, другие сувениры продавать... итд.

Может подскажеш по-подробнее c чего лучше начать, какие проблемы ожидаются,какое оборудование лучше использовать ?
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

+1
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Ориентироваться лучше на покупателей бизнес-подарков. Реклама в ПЦ и похожих. Клиент должен получить продукт не выходя из офиса. Тогда и 1250 реально. Сегодня похожую штуку наблюдал в качестве подарка серьезному дядьке. Доволен до чертиков.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Anton/Sunny

Начни с посещения фотовыставки, если в Москве, то это апрель-май, если в Новосибе, то точно не знаю, но я думаю тебе проще узнать, а возможно и в Ебурге тоже такая выставка бывает. там и познакомишся с оборудованием.

А вообще подход правельный, именно в крупном магазине и именно должен быть комплекс услуг, в том числе и фото на майках и кружках.
Но вопрос в окупаемости, всё хорошо просчитай и посмотри на тех кто уже это практикует.

Я сам не занимаюсь фото на холсте, но есть знакомые в Ростове у которых в доме быта серьёзная багетная мастерская и весь комплекс подобных услуг. А у меня только цифровое и аналоговое фото, ну и фотомантаж всевозможный. Честно говоря, по моим прикидам у себя в городе я на этой услуги ничего не заработаю кроме головной боли :))), хотя я могу ошибаться :)), да и город у меня маленький. Хотя если припряч несколько фотографов которые снимают по садам и школам, то можно не плохо это обарудование загрузить.

 
 Re: Как вам такая идея для Бизнеса ?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Программа редактирования есть в АСДСИ под всякую фигню в том числе акварель , масло, графика и пр. Бумага марки холст (фирмы Ломонд) продается в любом путнем компьютерном магазине, принтер подойдет любой печатающий с фотокачеством ( тысяч до 10 запросто) так что дерзай , балуйся. Плоттеры кстати не печатают , а режут , пленку оракал например. Для этого дела еще потребуется комп (любой не поросший мхом) и цифровик , при покупки которого советую ориентироватся не на количество мегапикселов , а на качество оптики ( если оч. коротко то чем больше дыка обьектива -тем лучше) и возможность сохронять файлы без сжатия ( TIF.RAW) . Приличный аппарат примерно от 20 000 руб. Удачи.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024