Помогите тестю!!?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите тестю!!?
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Дело было вчера. Тесть, выезжая с парковки (был сильный дождь и видимость плохая), на своей Калдине замял дверь грузовичку Ниссан-Атлас. Вмятина небольшая примерно с футбольный мяч. Водителя грузовика не было на месте. Тесть подождал минут 15 и решил съездить домой взять денег чтоб на месте договориться с потерпевшим. Когда приехал обратно на место там уже были гаишники и представители страховой. Обе машины застрахованы. Гаишники сразу стали наезжать, типа зачем убежал с места ДТП. Тесть естественно говорит что вот он я, приехал, ездил за деньгами. Гаишники говорят, договаривайтесь сами что как будто ты никуда ни уезжал тогда в протоколе оформим все нормально. Договорились с потерпевшим что тесть ему все компенсирует из своих средств а позже взыщет со страховой. Ударили по рукам, гаишники составили протокол, расписались все участники и свидетели.
Часа через три звонит водитель этого грузовика. У меня говорит машина в аренде, а время на ремонт займет дня три четыре (хотя там работы от силы на пол дня!). Да еще говорит я теряю выгодный заказ по перевозке, поэтому компенсируй мне время простоя, давай 12 тысяч (без учета ремонта), а то говорит я изменю показания что ты сбежал с места ДТП, а это лишение прав на год! У меня говорит в гаи все схвачено. Тесть естественно в трансе, первый раз попал в такую ситуацию! Давай говорит я тебе компенсирую в приделах разумного дам 1.5 – 2 тысячи, тот ни в какую, 12 штук и точка!
Мне просто интересно как он сможет изменить показания? Протокол составлен, подписан всеми участниками и свидетелями. И еще меня интересует , должны-ли сотрудники гаи давать копии протокола участникам ДТП? Я тестю сказал чтоб съездил в гаи и забрал копию этого протокола. Имеют гаишники право не дать ему копию или нет?
Как разрулить в этой ситуации?

Пуповицкий
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Ласковый мирзавец (212.107.194.---)
Дата:   давно

Жениццо надо на сироте, бугага!
"Берегись автомобиля"
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Погоди немного, я с юристами проконсультируюсь, потом отвечу.
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Дизелист Барнаул

Ну вот, только земляки и откликнулись!

Пуповицкий
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Fargus [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Пусть выгодный заказ отработает, а потом на ремонт. А вообще, таких чертей надо сразу за базар подтягивать и чтобы он писал расписку, что согласен на ремонт за счет виновника и более претензий не имеет. А получилось так, что в первый день он был со всем согласен, а потом его из матерых кто-то поднаучил, как можно дензнаков срубить.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Юристы сказали, что протокол изменить уже нельзя. Если изменит "по знакомству с гаишниками" - это не законно и можно оспаривать в суде, так что копия не помешает.
И вообще непонятно, как вмятина на двери может помешать исполнить заказ? Пусть докажет, документы представит. И вообще в судебном порядке с ним разбираться, обратиться к мировому судье. Лишних денег не платить.
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Вот и я думаю, что его кто-то научил как по быстрому срубить денег.
Сейчас позвоню тестю узнаю взял ли он копию протокола.

Пуповицкий
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

В рыло ему и в реку с грузом на шее. Мрази меньше станет.
А если по закону, то протокола, что он уехал с места происшествия нет, в существующем протоколе это не отражено, пусть пасется. Деньги отдавал при свидетелях? Есди нет, то пусть с ними попрощается. А за изменения в протоколе или его подделку будут отвечать. Его же подписи оригинальной там не будет. Все следующие выплаты только через суд!


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Можно написать заявление в ОСБ, что возможно должностное преступление (изменение протокола) со стороны работников ГИБДД. Нужно обложить его со всех сторон.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Помогите тестю!!?
Автор: mastermos (38.117.159.---)
Дата:   давно

Взял не взял , все равно протокол есть и по нему и будет суд , его нельзя подделать т.к уголовно наказуемо и потерять его в гаи никто не будет , проблеммы никому не нужны из-за копеек ИМХО.........
Пускай пошлет его.....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024