Что же все таки "Раскоксовалось" ?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: livada  (213.145.38.---)
Дата:   давно

Сделал раскоксовку движку с помощью ЛАВРа по второй методике, то бишь с оставлением движка на ночь.
Утром начал выдувать остатки Лавра из свечных колодцев накрыв чистой ветошью. Так вот загрязнился только просвет над третьим цилиндром, над остальными - все чисто.
Вот и не пойму то ли третий нормальный был и до раскоксовки и держит прекрасно, да так что за 12 часов ни капельки сквозь него не просочилось, то ли наоборот - все кроме третьего раскоксовались, размягчились, размылись, а он так и остался?
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: Пассивный эксгибицыонист (212.107.194.---)
Дата:   давно

По прачтению данного вопроса пачуствывал сибя полным дебилом. Афтор, большое тибе спасибонах!
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

когда я заливал раскоксовку в свой pyzar, наутро, заглянув в цилиндры, обнаружил, что НИХРЕНА ВНИЗ не протекло, т.е. кольца держали насмерть...
Удлинив кембриком грушу, откачал жидкость. Она была почти чистая...После прокрутки стартером - ничего наружу не выскочило, а верхняя поверхность цилиндров (в ВМТ ее видно) - идеально блестела металлом...
В твоем случае (скорее всего) вся шняга протекла вниз через кольца. Кроме 3-го цилиндра, т.е. он ЗЕ БЭСТ.

Казань
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Кстатb народ, подскажите, а раскоксовка двигателя может разве выровнять компрессию движка? Тут в сервисе померял компрессию - 11.5-10-9.5-11! Предложили привезти им завтра машинку - будут раскоксовку делать. Поможет ли это? Может просто меня хотят развести на дополнительные бабки? Пробег у моей машинки уже за 300, и тут может быть чисто механическай выработка деталей!
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

клопик, я сам сервисменов убалтывал делать раскоксовку движку после 300т.км. Согласились только с условием что они не несут ответствености за последствия. Итог, замена движка. Раскоксовалось все что было в нем. Делал ЛАВРом по первой методе. Ездить машина после этой процедуры могла, но не детский расход масла вырос еще вдвое. т.е. на 1000км два-три литра, попа машина в копоти.... (она правда и до этого коптила и масло любила как кот сметану)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Они мне сказали, что будут заливать ЛАВР на 2 дня, то есть по второму методу...А что там может еще "раскоксоваться"??? Масло у меня кушает тоже дай бог, но по причине только того, что капает с поддона на горячую...Легче подливать масло, чем капиталку делать! До того, как масло начало капать, расхода почти не было! Пробег на одометре у меня 238000, но я думаю что если машина 95-го года, то там реальный пробег за 300000!
Что посоветуете? Не делать что-ли?
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

"но по причине только того, что капает с поддона на горячую" - как показывает практика, капает не так уж и много...
у меня прямо текло таки (прокладка маслонасоса), час стоянки - лужица под машиной, расход масла был 1 литр на 2500 км. Устанил течь - расход масла стал 1 литр на 3500 тысячи... Т.е. только примерно треть расхода была вызвана течью, остальное - жор...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Ну при условии того, что я в последнее время ездил много туда-сюда Москва-Питер, Москва-Минск, Москва-Чебоксары, масло все время капало! Пропало около 1,5 литров!
Так что если у меня движок стуканет - то наверное претензии буду предъявлять сервису!
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
На фига тебе эта раскокосовка?
Тоже лаврил двиг месяца полтора назад (даже ветку постил), оставлял на ночь (метод 2). Первые две недели было все зашибись (почему и написал в форум) - дым исчез, жор масла пропал.... А потом как-то все опять вернулось на круги своя - сначала дымок появился, потом и маслице убывать начало. Сейчас тоже самое, что и было раньше -((((.
Хорошо, что хуже не стало -))).
Видимо, если МСК и колечки подлежат замене, никакой химией их не обманешь. Так что в план себе поставил ремонт движка на октябрь-ноябрь -((((.

ИМХО, если после раскоксовки двигу станет хуже, никаких претензий ты сервисменам не предъявишь.
 
 Re: Что же все таки "Раскоксовалось" ?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

ОК. Я перед тем как буду делать раскоксовку спрошу - какие они ответственности несут после такой процедуры. У меня действительно тяга пропала, нестабильный ХХ, разброс компрессии в банках...
По крайней мере это дешевле, чем капиталить Вольвовский движок :)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024