Приборы на "выхлоп" у ментов

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У нас в городе гайцы напокупали себе приборчиков для определения чистоты "выхлопа" у водителя. С каждым днем у них таких приборов становится все больше и больше. На вид у всех одинаковые - маленькие, серебристого цвета, с отверстием куда дуть, дунешь - он пищит и лампочку зажигает: зеленая - все нормально, а вот какого цвета лампочка загорается, если не нормально - не знаю, не пробывал.)))
Каждое утро тормозят раза по три - четыре, причем всех подряд. Документы не проверяют - дунул, поехал. О стационарных постах не может быть и речи - стоят на крупных магистралях, на "пьяных" дорогах, короче, везде.
З.А.Д.О.Л.Б.А.Л.И !!!!
Суть вопроса - наверняка эти "пищалки" не сертифицированы, не зарегистрированы, не проверяются. Можно ли послать дядьку в кепке с его хреновиной, опираясь на то, что проверка производится не стац. посту и прибор явно не имеет никаких легитимных документов?
Кто что думает?
ЗЫ. Если так дальше пойдет, скоро по городу ездить невозможно будет - все гайцы себе фиговин накупят и будут тормозить у каждого столба.
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

По этой херне тебя прав лишить не могут. Это всего лишь основание для *развода* :) Ну или на крайняк повод отправить на экспертизу. Сейчас лишают не за УПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголя , а за СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГ ОПЬЯНЕНИЯ. Это разные вещи...Послать не получится ИМХО...Не знаю ,как по закону,а по жизни думаю мнгновенно начнут шить отказ от медосвидетельствования,а это уже лишёнка .... Дело в том,что гай [гей] не может отправить на медосвид. безосновательно - вот тут приборчик и помогает ему. Их вроде в этом качестве узаконили.Дыхнул - показал прибор *не то* - и вот уже гай начинает петь - поехали дружище проверятся...На полном основании...Мне раза 3-4 такие песни пели - мол вот прибор показал дофига и ты попал...После разговоров *за жизь* типа - *я не пил-не свисти-готов проехать на экспертизу* разочарованно отпускали...
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Не знаю почему, но в штатах вообще никто и никогда не проверяет СО и я ни разу не видел, хотя изредка встречаются чадящие изношенные машины. Лично мне кажется, что бензин нужно качественный выпускать!
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Николай ))) Уже сказывается отрыв от Родины)) Речь ведь не об автомобилях а проверки на трезвость..
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 DIK61% (---.mobnet.ru)
Вчера решил прокрутить ситуацию.
Еду в 11 часов дня. За перездом стоят, облава, две машины по обе стороны, всех "иди сюда". Останавливает. Останавливаюсь, опускаю стекло, подходит. "Бу-бу-бу, дуньте сюда"
Я. - а что это у вас?
И. - Прибор такой, он ваше самочуствие показывает.
Я- он опломбирован? Проверялся в ЦСМ давно? Сертификат есть?
И.- А что такое ЦСМ? (Занавес начинает падать)
Я- Центр стандартизации и метрологии.
И. - Так не будете дуть?
Я. Пока вы мне не покажете документы на прибор - не буду. Если есть сомнения на счет моего самочувствия - нет проблем, я машину оставляю под охраной вашего напарника, а мы с вами на вашей машине едем в лабораторию на экспертизу. Потом вы меня обратно привозите. ОК?
И.- продолжайте свой путь.
Занавес.
Конечно, он и без прибора учуял, чем я дышу, пока мы мирно беседовали. Конечно, на экспертизу он меня не повезет- пару жирных кусков в это время пропустит. ИМХО, если каждый будет так с гаями беседовать, беспредела меньше станет.
У нас ГИБДД давно забила на безопасность движения, занимаются только набиванием своих карманов. Ездят они так, что ух! На красный, черех две сплошных, по встречке (и все это без люстр и сирены). Мля, зла не хватает.
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

2 Автор: SERG332 [Нижний Новгород]

Ездят они так, что ух! На красный, черех две сплошных, по встречке (и все это без люстр и сирены). Мля, зла не хватает.

а звонить по телефонам доверия или в службу безопасности не пробовал в таких случаях?
у нас помогает

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 : DroNe [Нягань, ХМАО] (84.254.203.---)
Пробывал. Разговаривать с факсами и автоответчиками не умею. Все у них везде подвязано. Лучше на пейджер Авторадио для программы "Народные пробки" инфу сброшу - там-то и там-то стоят с приборами, хотя не сторонник езды загашенным. Просто пару месяцев назад мониторил еженедельные милицейские сводки в течение месяца : "За неделю задержано столько-то пьяных водителей" Через месяц такого мониторинга элементарно подсчитал, что машин в городе должно стать в два раз меньше, т.к. водители должны без прав остаться. Как бы не так! Сколько было, столько и есть! Только гайцы жирнее стали...
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А мундштуки к этим приборам у них что? Одноразовые???
Как-то не верится. Да и ни к чему эти вопросы о ЦСМ и сертификатах. Сразу говори: Поехали к наркологу. Денег нет, платить будешь сам. Отказ от оплаты - не отказ от освидетельствования.
Сразу погрустнеет гаец.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

В принципе, ничего такого криминального нет. Показания трубки - просто повод напрвить на медосвидетельствование. Само по себе любое показание трубки не свидетельствует о состоянии опьянения. Просто надо все зафиксировать в протокол, которым мент обязан вас отстранить о управления ТС и направить на освидетельствование. Копию протокола вам должны вручить под роспись. После этого вас должны отстранить от управления ТС и доставить как-то к нароклогу (процедура подробно описана в КоАП). Как только перед ним замаячит перспектива отлучиться на длительное время для сопровождения вас до нарколога - сразу отстанет, если только его требования не обоснованны. А так, ну дунете, потратите 5 минут - от большинства не убудет, зато хоть пьяных за рулем может меньше станет...
 
 Re: Приборы на "выхлоп" у ментов
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 : Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)

Да нет у них никаких мундштуков! Представьте себе фиговину размером с мобильник, без клавиатуры. На том месте, где в телефоне динамик (через который вы слушаете) у этой фигни отверстие диаметром милиметра 3-4 . Вот в него (отверстие) с расстояния сантиметров 20 и производишь выдох (как сказал мне один гаец "узко направленной струей воздуха", инструкцию, наверно юзал, гад)))). Дунул, эта фигня пискнула и лампочка зеленая загорается, типа "зеленый свет вам, водитель".
А если бухой, то я не знаю, как эта штука реагирует, не пробывал и не собираюсь, права не на помойке нашел.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024