Виктор, ты самый путешествующий форумчанин. Хоть бы телефон московский дал, поговорили бы. А то я

Якутск - Москва своим ходом - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Виктор, ты самый путешествующий форумчанин. Хоть бы телефон московский дал, поговорили бы. А то я что-то совсем неподъемный становлюсь. Лень пару строк черкнуть!
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

С благополучным завершением пути, Виктор!


_____________________________________
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с успешным завершением дорожных приключений!!!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: SergW (---.r3.krs.ru)
Дата:   давно

Абалдеть!!!!!Уважаю...
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Витёк, а нах такое путешествие? Я дальше крыма не ездил никогда

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Витя, круто! Восхищен и поздравляю с успешным завершением эпопеи.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: D Moscow-Yakutsk (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо, ребята!
Немного разобрался тут.
Хотел написать подробный отчет, но времени, как всегда, нет.

Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
>Витёк, а нах такое путешествие?
Андрюха, так острых ощущений не хватает:)
Кстати, я перед отъездом Глуховченко видел, ему тоже было непонятно.
Некоторым никогда не понять - зачем?

Якутянин (---.gascom.ru)

дорога паршивая Качикатцы (100 км от Якутска)) - Томмот 200км сплошные булыжники, самая проблемная дорога на участке АЯМ Томмот-Кердем, у дороги таблички "Внимание! Работают Белазы" вот ими то дорога и разбита. Кое-где скорость не более 5км в час.

Далее на участке Могоча-речка Черная (перед Чернышевском) ведутся взрывные работы, Белазы. Сплошные объезды, похоже, последний участок федералки, который еще не готов.
В Давенде объезд, голодные дети указывают дорогу за 5 руб., отдал консервы девочке лет 10, просила покушать, и кассету пацану, тот видимо был из семьи побогаче. Непонятно почему такая нищета, рядом грандиозная стройка. Самое неприятное впечатление от Давенды И Ключевского.

Возле Чернышевского, что называется in the middle of nowhere кто-то наклеил стикер www.japancar.ru на дорожном знаке, приколисты, блин:)

На Байкале не увидел ничего особенного, в Якутии, есть места и покруче.
ЦБкомбинат действительно нужно закрыть, если это был он, вонь от него страшная, да и Байкал, конечно, загаживает.

В Иркутске прошелся по городу, симпатишные девушки, хотя после 4 дней в дебрях мне могло показаться, отвык:)


ford

жалко не встретились,
а резину то я поменял, за 3400 поставил 2 покрышки Бриджстоун Близзак 30 195/65R14 на зад, т.к. стер напрочь на гравии от Сковородино до Чернышевска.
Потом, правда, мне эта замена аукнулась оторванными шпильками,
после монтажа не затянули колесо, а я не проверил. Заметил возле Казани, когда решил поменять колеса местами. Балонник провернулся неожиданно легко, оказалось вместе со шпилькой, со второй то же самое. Повезло что оcталось две целые по диагонали.

Возле Нижнего не уступил полосу фуре, после чего впереди идущая начала прижимать к обочине, отрвался. Встал на заправке, выехал на трассу-догоняют, зажимают, останавливаюсь. Время 23.30, на трассе машин мало, вижу, выскакивает с каким-то предметом в руках, другая фура впереди дорогу перегородила, и ко мне, сижу, жду, подходит метров с 20ти начинает целится в меня, понимаю, что ружье, включаю дальний, даю по газам, передняя фура начинает отжимать в кювет, вырываюсь, ухожу вперед. Проехал где-то час, встал на ночь в лесу, на след день был в Москве.

Понравились дороги в районе Красноярска до Ачинска, возле Казани, Уфы ну и еще были где-то, сейчас не вспомню.
Бетонка перед Омском 400 км. Федеральная трасса Чита ХАбаровск обещает быть неплохой:), надеюсь в скором времени. Хотя непонятно зачем она в такой глуши асфальтированная, для камазов и так сойдет. Так что асфальта там, наверное, не будет никогда.

Больше всего понравился отрезок от Алдана до Читы, места красивые и дикие, природа и все такое. Можно ехать хоть по встречке, хоть задом, фотографироваться удобно, с привалами, опять же, одно удовольствие. Хоть этот участок и самый сложный, но о нем самые хорошие воспоминания.

Перегонщики ухитряются гнать до 4х машин на человека. Картина: грузовик, в нем грузовичок, в грузовичке Краун, на прицепе еще один грузовичок.

В Новосибирске на дорогах нет разметки, что для такого крупного города неприемлемо, видимо из-за этого люди ездят как попало: машина на две полосы, на кольцеквом движении вообще бардак и толкотня. Закупил еду в универсаме Квартал.

В башкирии очень много тазов, один раз в пробке насчитал 48 девяток-десяток, фуры везут этот хлам на восток (много авто "Ока"), а также подержанные немецкие авто. Где-то от Омска появилось очень много фур, ездят они с прегрузом, продавливают колею в асфальте, это дело надо контролировать. Из-за фур на дорогах одни заторы, например, едет камаз с какой-то негабаритной хренью 10 км в час, объехать нельзя никак. Такие машины должны ездить ночью со спец сопровождением. Хотя, нужно просто строить нормальные дороги с двумя полосами в одном направлении, а не надеяться, шо народ быдло и так проедет.

Отдельная история про гаишников, впрочем не доставали, но свои приколы были.

На бензин потратил 11 150руб от 15,4руб в Кемеровской обл до 19,1 в Якутии АИ 92 650 литров, расстояние 8400 км.

В общем, страна у нас красивая и большая.
Много дураков, дороги средние, ездить можно.
Появится возможность поехать еще раз, с удовольствием. Только оружие все- таки нужно с собой брать. С битой против ружья не катит.

А пока, в эту субботу, выезжаю в Киев, дорога снова зовет:)
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: D Moscow-Yakutsk (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Забыл разместить фото
"после прегона"
http://foto.auto.vl.ru/2587/18706/
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Вить, обратно не собираешься?

Самолетом неспортивно:))
Мож и я с тобой.

ТОЛЬКО под лето, а то зимою яйца жалко:))) ягкш:)
 
 Re: Якутск - Москва своим ходом
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Opposum, я тоже ягкш закончил

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024