200 родственников- а Вам, слабо?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 200 родственников- а Вам, слабо?
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да, да- у меня столько объявилось. Не волнуйтесь, мой пост не просьба о материальной помощи к вам: "Приезжают! скиньтесь кто сколько может!":-))))) А, о моем впечатлении об этом.
По порядку. Моему деду Чумакову Якову Константиновичу в октябре с.г. исполняется 100 лет со дня рождения. Дед давно помер (19 лет назад). Но, я его помню. Любил сильно. Наверно, это и подвигло меня, что я съездил на Родину предков. И мой отец, и дед, и прадед- все родились в Кяхте (город в Бурятии, на границе с Монголией, ~ 19 тыс. населения). После войны, в голодные годы (47- 48гг) дед с семьей уехал на ДВ за лучшей жизнью. Осели во Владике, там и жили. Я, живя в Иркутске, родни здесь не имел. И вот поехал в Кяхту. Нашлись родственники, да столько! Оказалось по всей стране живут. Нашу семью потеряли, но помнят. Принимали по разному- кто спокойно, кто с недоумением ("че приехал?"), кто был очень рад. Меня поразило какие мы все разные внешне- в большинстве высокие ( троюродные тетушки 70- ти летние- 170-175 см)- это наша порода, но есть троюродный брат- с виду бурят, но рыжий (для справки- все буряты брюнеты). Крови понамешено- греческая, казачья, бурятская, немецкая, белорусская, еврейская. Прадеды как правило женились 2 раза, причем первые жены умирали, оставались дети, брали молодых жен и они еще рожали детей. Мой прадед- Константин родил первую дочь в 1881 г, а последнюю дочь в 1912. В 1912 г ему было 63 года! ВО, БЛИН!!! А 200 родственников мы насчитали от прапрабабки Клавдии, которая прожила 112 лет(в счет не вошли наши дети, т.е. считали до моих братьев, сестер).
Посетил могилы предков, свечку поставил за упокой.
Сама Кяхта раньше была купеческим городом, богатым. Дома строили большие, часто 2-х этажные. Улицы широкие. Моя троюродная тетя (70 лет) живет в доме, который купил ее дед в 1885 г. и дом уже был старый( сейчас ему минимум 150- 170 лет). И сейчас дом нормальный, не покосился, печь "родная", еще надо учесть, что в те времени цемента не было, фундамент строили на глине, яйцах и извести. Правильно говорят- строили на века.
В общем, поездкой остался доволен. Единственно, как в еврейском анекдоте- не дай Бог, они все сразу ко мне приедут!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: 200 родственников- а Вам, слабо?
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Самое страшное еврейское проклятье - что б у тебя родственники все лето жили!.......

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: 200 родственников- а Вам, слабо?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я тоже летом ездил к отцу на родину - пос. Горный, Новосибирская обл. Так там вообще вся деревня -родственники , я уже на второй день перестал даже стараться понимать ху из ху и просто говорил "здрасьте" :)))))))))

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: 200 родственников- а Вам, слабо?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Да че про родню! У меня фамилия довольно редкая- Рассудов. За всю жизнь не встретил ни единого однофамильца. Набрал в рамблере и офуел как много упоминаний! Сильно портит статистику подмосковный город Рассудово, но все же не мало и однофамильцев.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024