Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Немного предыстории…
Месяц назад мама (гражданка России) моей супруги уехала в отпуск на свою родину в Молдавию. В прошедшую пятницу, вечером она со своей сестрой (гражданка Молдавии) сели на попутку до Кишинева. По предварительной информации, которая дошла до нас, на одном из поворотов водитель не справился с управлением и машина несколько раз перевернулась, вниз по уклону дороги. Водитель погиб на месте, обе женщины в реанимации.
Вчера жена за семь часов, самолетами добралась из Сургута в Кишинев. Действительно ситуация очень плохая. У обеих женщин многочисленные переломы, в том числе таза, травмы головы. Мама жены находится в сознании, не говорит, по глазам не понимает где находится, сестра еще хуже, в коме.
Так как сестра гражданка Молдавии ее пребывание и лечение будет оплачивать ее государство, с мамой жены траблы… Полис там недействителен, соответственно за все платить, только пребывание обходится в сутки 40 $, плюс медикаменты и т.д., и т.п.
Собственно сам вопрос…
Можно ли надеется на помощь Российского консульства, стоит ли туда обращаться??? Спрашиваю, так как по роду своей деятельности я в этом полный профан.
Сотрудникам с работы мамы жены (работает в Сургутнефтегазе) сообщил, возможно чем помогут.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Блин! Вова! сочувствую, чем помочь - не знаю, в таких вопросах - ни бум бум.

в консульство наверное стоит обратиться, может и помогут чем, даже не знаю что сказать...


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Задам вопрос коллеге с кафедры международного права. После обеда постараюсь что-то ответить.
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.ruh.isu.net.sa)
Дата:   давно

Забей на посольство, активно раскручивай Сургутнефтегаз. И переправляй мать в Россию если она транспортабельна...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

В консульство обязательно первым делом!
Обязаны принять на консульский учет и оказать помощь в оформлении всех разрешительных и сопроводительных документов. Формально ситуация попадает под действие международного права, но скорее всего будет отсылка к местному УК и ГК. Так как приченение вреда здоровью было причинено частным лицом, то по аналогии иск о возмещении морального и материального вреда только к нему или к его наследникам.
Помочь я ничем не могу, просто хочу на будущее всем дать совет: даже если не надолго выезжаете в другую страну - оформляйте страховой полис в нормальной страховой конторе.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Vladimir-933 [Сургут]

могу только посочуствовать ...
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Вован ,в Праве я полный профан, но ситуация очень нехорошая, БЛин политиканы пидрилы, сейчас вым надо думать о жизни и выздоровлении матери, а вы вынуждены думать о том как политические вопросы решить.
держись МУЖИК.

 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Вижу 2 Вопроса:
1. Каким образом минимизировать расходы на врачей в Молдавии.
2. Как переправить тещу в Россию.

Вижу так.
1. Четкой цены нет. Врачи - это врачи. Как правило, идет "лоховская" цена. Увы. Посему тут "игра" - или вы говорите - такое лечение дороже, чем в России - мы ее вывозим, или - сбиваете цену. Не думаю, что твоя жена сможет это сделать - в данном случае она скорей всего мыслит эмоционально, не адекватно. Договариваться надо или тебе, или "третьему лицу" нагло сбивая цену.
2. Вывоз человека. В Москве есть конторы, которые это могут это сделать. Сначала вылетает врач для осмотра, затем на месте он принимает решение "траспортабельна или нет" и затем следует эвакуация. Все это будет стоить (по моей оценке) 1500 - 2000 долларов США. Вывоз - самолетом.
Считаем - 2000/40 = 50 дней прибывания.
Я не брал в этой сумме операции, лекарства и т.д.
Но, к сожалению, и курс, который может быть назначен, может быть "лоховским".
Наземным транспортом ее сейчас врятли вывезти - ее прийдется "заколоть" наркотиками, да и не факт, что сейчас она перенесет наземную дорогу.

Посему - договариваться на месте и сбивать деньги.
Ищи контакты в Молдове.
А наши тебе там не помогут. Наши могут давать правовую оценку. И - правовую защиту.
И еще - посмотри "своих" из страховых сфер. МОжет, удасться сделать страховку теще задним числом.

Удачи.
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вован! Держись....
Мое мнение что надо башлять денег в Молдове, и одновременно пытаться выбить из конторы, где работала мама....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ! Серьезно...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Только могу посочувствовать в данной ситуации, т.к в сеем вопросе не силен :(((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024