Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: 6012АА19 (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Сегодня Москва оказалась наполовину отрезанной от восточных районов страны: остановилось движение по стратегической автодороге «Волга», более известной как Горьковское шоссе. Оно связывает столицу с Нижним Новгородом.

Минувшей зимой схожая история приключилась на автотрассе «Дон». Но если тогда причиной была плохая погода (снегопады и заносы), то в этот раз виновата хорошая: в центральной России настолько тепло и сухо, что начали тлеть торфяники, и дым от них так заволок Горьковское шоссе, что двигаться по нему стало смертельно опасно.

И это, к сожалению, не метафора. Утром на злополучной трассе произошло массовое ДТП. В кромешном дыму столкнулись более 30 автомобилей. На этот час известно о двух погибших и 13-ти раненых. Справиться с ситуацией удалось лишь к вечеру, да и то благодаря ветру, который слегка развеял дым.

С подробностями — корреспондент НТВ Вадим Фефилов.

Даже ветераны ДПС такого не помнят. Черный день для автовладельцев, головоломка для страховых компаний. На Горьковской трассе, ведущей в Нижний Новгород, в короткий промежуток времени друг в друга врезались 38 автомобилей.

Машины бились в условиях нулевой видимости. К дыму от торфяных пожаров, горящих во Владимирской области, добавился еще и утренний туман.

Пострадавший: «Я увидел, как люди машут руками. Они метров на 30 отошли, я просто не успел притормозить Скорость была километров 90 в час. Но такой туман…»

Александр Назаров, первый заместитель начальника Управления ГИБДД Владимирской области: «Причина — густая дымовая завеса на протяжении пяти-шести километров, а также несоблюдение правил дорожного движения водителями. Но это предварительно пока».

Участники самой крупной автоаварии последних лет, спустя час после случившегося, начинают осознавать, что им сильно повезло в отличие от многих других.

Очевидец: «Вижу стоп-сигналы загорелись, потом удар. Мы притормозили, а нас сзади другая машина догнала и подтолкнула. Автомобиль полностью вдребезги».

Пять человек, получившие самые тяжелые ранения, сейчас находятся в реанимации больницы близлежащего городка Петушки. Фельдшер скорой помощи Надежда Горшкова приехала на место аварии одной из первых, но проехать было непросто.

Надежда Горшкова, фельдшер скорой помощи г. Петушки: «Мы ехали при нулевой видимости, попали в пробку. Но машины все-таки нас пропустили, мы выехали на встречную, хотя дым был такой, что вообще ничего не было видно. Когда добрались, оказалось, что тут машины разбитые и очень много народу. А дым и гарь были такие, будто заходишь в помещение, где что-то горит. Дышать нечем, ничего не видно».

Официально сообщается о 20-ти лесных и лесоторфяных пожарах, которые горят вблизи Владимира. А в городке Мещера представители ГО и ЧС, выступая по местному радио, рекомендуют горожанам, страдающим сердечными заболеваниями и болезнями дыхательных путей, как можно реже выходить на улицу.

Ближе к Москве на въезде в столицу смога от торфяников пока не ощущается.
Вице-губернатор Московской области Пантелеев заявил, что ситуация похожа на ту, которая сложилась летом 2002 года, когда дым из-за торфяных пожаров окутывал не только юг и юго-восток Подмосковья, но и центр столицы. Тогда пол-Москвы чихало и кашляло, а иностранцы сплошь ходили в марлевых повязках.

Но тот же вице-губернатор Пантелеев сегодня заявил, что сейчас ситуация постепенно нормализуется. Возможно, подмосковные власти надеются на похолодание и осенние дожди.
http://news.ntv.ru/74393/
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Мда, "РОСНО" действительно попала...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Пострадавший: «Я увидел, как люди машут руками. Они метров на 30 отошли, я просто не успел притормозить Скорость была километров 90 в час. Но такой туман…»

я ХУдЕЮ с таких придурков, видимость 30м, а он едет 90 км/ч, будь хоть немного ума у попавших в аварию то нифига бы там не случилось.....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да уж...
Скорее бы дошли до нас (в серии с 2001 г.) Инспайеры с активными тормозами. У них локатор впереди усе общупывает и , если есть препятствие, сначала пищить, потом ремень подергивает, потом САМ активизирует тормоза (!). Или, если пищать-дергать поздно, просто тормозит.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Легкая дымка, то, на трассе напрягает изрядно, а тут видимость 30 метров и гонят 90...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: Хрыч (---.transtk.ru)
Дата:   давно

90... Я думаю больше было. 90 - это чтоб ему не впаяли нарушение ПДД. Ну а видимость 30 м? Ну и что? Буду ехать медленно - догонят, значит буду ехать как все... Что на ровной дороге может случиться? А если что - асфальт сухой затормозить успею. Ну а в это время впереди кто-то рассуждал по другому. Надо сбросить скорость, раз видимость нулевая...
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

скорее бы до нас дошло что при хреновой видимости не надо летать как в @!#$у клюнутый

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Хрыч, вот из-за таких то и случаются аварии.... ехать надо столько сколько позволяет видимость. Это прописано в ПДД которые написаны были кровью вот таких летчиков

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Я вот про туман подумала, как у нас по утрам бывает в августе-сентябре. Так едешь, блин, потихонечку, и смотришь не только не тех, кто спереди, но и на тех, кто сзади едет.

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Массовое ДТП. Столкнулись 53 машины.
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Нечего добавить. Летчики херовы. Жаль невиновных.
А РОСНО пусть деньги отрабатывает.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024