Пора в Китай

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пора в Китай
Автор: Zul (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые сограждане дальневосточники!
Я до вчерашнего дня еще надеялся (даже верил) в наше Родное Государство. Верил в Родину, не просто в Россию, а в свою малую Родину - Владивосток и весь Дальний Восток России. Никогда бы я и не смог подумать, что Родина моя (большая) станет для меня комом в горле. Был я в разных странах, были у меня возможности уехать из "этой", как тогда, в начале 90-х, было модно говорить страны. Верил я в нас, что не такие мы плохие люди, которые не могут построить нормальную жизнь для себя и своих детей в "этой", "нашей" стране. Но наша ли это с Вами страна? И вот сегодня я могу уверенно сказать, что эта страна не наша с вами. Я не бедствую, живу достойно, не на плохом счету. Но понимаю я, что понятие "неплохо" здесь стало означаить лишь то, что надо знать что пойдя к чиновнику ты должен быть точно уверен (я уверен), что "дело" выгорит, будь оно триста раз по правилам и законам "нашей" с Вами страны. Так на хрена мне нужна такая Родина в которой без "дяди из этого органа" я остаюсь один на один со сраной действительностью, чьим-то стабилизационным фондом (кстати, что он стабилизирует, возможные убытки сильных мира сего? ведь он в одночасье пропадет "вследствии черезвычайной ситуации, случившейся по причине обвала цен на..."). И сидишь ты и думаешь уже не о Родине и Фонде, а о своей семье и своих детях.
Однако, цены на бензин марки АИ-98 в сопредельной и "нестабилизированной фондами" стране под названием "КНР" в провинции Хэйлунцзян всего-то 14 руб/литр на наши деньги и повышения не грозит и не ропщут граждане и дороги не наши и льготы не наши и стабильность определена не "стабилизационными фондами", а обычными правилами, устанавливаеми государством но не ради самого государства.
Так может стать нам с Вами гражданами "Поднебесной" ? Хрен с ним, с этим "единым" государством в которым мы живем. Станем все китайцами, я видел их "национальные" округа - там уважают коренное население.
Россия стала местом для нескольких россиян, которые за деньги (заметьте, слово "Родина" как-то не проскакивает в их речах) готовы продать не только Дальний Восток, но и всю Россию только потому, что они могут всё продать, даже свою Родину, так, из принципа.
Президент России позволяет себе отметить "вскользь", что смерть губернатора Евдокимова произошла по вине праворульной иномарки, упуская всем понятную причину борьбы за власть-деньги.
Если такие высказывания позволяет себе Первое (так ли это?) лицо государства, то уж слова Владимира Вольфовича о переселении всех бомжей за Уральские горы (дабы опыт есть) уже не волнуют.
Так зачем мы держимся за всё это?
Плюнем и уйдем!
 
 Re: Пора в Китай
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Не обязательно в Китай. Можно просто по Уралу границу провести. И строить жизнь самим.

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Пора в Китай
Автор: carib2k (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Господин Президент, с 1.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни для бытовой техники и автомобилей. Это привело к увеличению стоимости товаров на 30-40%, а по некоторым автомобилям таможенные платежи возросли более чем вдвое.
Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями!
http://www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml

отправте все это письмо если их будут тысячи пусть у них хоть сервак у них повиснет
 
 Re: Пора в Китай
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

>Не обязательно в Китай. Можно просто по Уралу границу провести. И строить жизнь самим

А... как бы, я тогда тоже хочу за Урал :)

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Пора в Китай
Автор: tango [Саяногорск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

щаззз.... так нас москва и отпустит, а управлять кем? а энергоресурсы откуда брать? нет штрейкбрекеры нужны...

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Пора в Китай
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Станислав
Хохлы и белорусы отделились и что - у них лучше?

2 Zul
В творениях Ван Зайчик Хольма - столица НАШЕЙ страны как раз город-герой Пекин. Только вот в реальности хрен Москва отпустит кого, острова-то беспонтовые и те японцам не отдают.
Только сам просись к китайцам на ПМЖ.
Так в Китае та же Ж.
То порядок, то заставляют всех воробьев истреблять и в каждом доме железо плавить. Китайцы дураки те еще, хоть и 3 000 летней историей.
 
 Re: Пора в Китай
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Я хочц уехать из этой страны, если власть не сменится...
 
 Re: Пора в Китай
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Все не уедут, кто по умнее и просек обстаконовку в РФ свалил еще в 90-х. Сейчас все гораздо сложнее, на западе нашего брата особо не ждут. И тут жить не дают, то налог, то страховка, теперь таможня.......
Но то что творит правительство против своего народа, просто диву даёшься....вроде цели благие закрыли мобильный серый поток - в итоге все стало белым , но цены подросли, то же с автомобилями.... не понимают дубы дремучие что чем больше пошлина, тем меньше ввоз иномарок, тем меньше доход в бюджет от таможки..... АВТОВАЗ то их не прокормит сам, так как еле держится на плаву, из за своей собственной тупости и полного отсутсвия менеджмента... Да кстати ЛОГОВАЗ(как от гоблина) подняли отпускные цены на тазы.... Все для напрода, ВАЗ 21102 уже 248000 рубл - купи простой рабочий такой авто.......
пик совершенства автомобилестроительства за 250 тр причем совершенно голого..... а еще мафон, подкрылки, чехлы, обработка, тонировка = еще около 30-40 т рублёв..... итого под 300 т руб...
как Вам ????
 
 Re: Пора в Китай
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

нас просто всех ставят к стенке....отечественную продукцию покупать не хотим - так как что не возьми одно @!#$о.... а импорт дорого, вот и все.... им конечно @!#$у, так как на ВАЗах не юзают.... и в метрор не ездиют....какая то шайка бритой шпаны и клоунов поставила на колени всю страну.....
 
 Re: Пора в Китай
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Слушайте челы, а можт нам надо в ВТО вступать, тогда выживут самые умные, или не выживет никто. Что нам больше надо в этой жизни? Мы сами должны понять это.
я вот щас сам себе такой вопрос задаю и с ходу не вижу очевидного ответа на него. Всем известно что от добра добра не ищут. Что мне нужно больше? Я постараюсь изложить кратко, только самые основные идеи, без подробностей, так сказать вектора и направления:
1. Дешевые, б/у шные (необязательно), качественные, с хорошими потребительскими свойствами товары иностранного производства? (речь не только о Японии, такой прецедент не может быть без продолжения в масштабах страны); Как следствие - в начале поста - выживет самый умный и тот у кого больше всего денег (те кто и сейчас живет отлично). Производство отечественное будет хиреть, по крайне мере те отрасли которые сейчас не конкурентоспособны. В итоге мы все будем работать на мировой капитал, заметьте таких же кровососов, тока не нашинских. НО ОПЯТЬ ЖЕ - МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ОДИН ИЗ ПУТЕЙ, ЭТО ИМЕННО ОН, ТАКОЙ КАКОЙ НУЖЕН МНЕ?
2. Рост пошлин, дорогие импортные товары, возврат в СССР, только в масштабах России (это как крайность), протекционизм. При этом намек на рынок, т.е. куй пойми как мечемся от открытости экономики до железного занавеса (цены на японки - самый яркий пример). При этом ряд отраслей экономики (ну м.б. не все) явно защищены от реальных рыночных проблем, не стремятся развиваться и соответственно не развиваются. Зато это все мое - родное. У кого как, а у меня чувство патриотизма есть, я люблю свою РОДИНУ.
3. Какой-то промежуточный вариант. Но это уже тема диссертации которую я пока еще не написал. ; ))))) Можт кто-то из нас ребята будет в будущем Президентом, настоящим вожаком.


Кароче - один реальный выход - это НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, РЕВОЛЮЦИЯ, И ВСЕ - ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ Т.Е. - НАМ !!!!!
А вот как это сделать тож надо прикинуть, и не мне (хотя куй его знает, можт и мне) для этого нужны бабки, или экономическим путем, или военным, что тоже требует денег.
НО ПОТОМ, ПОСЛЕ ЭТОГО НУЖНО СНОВА ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА, ПРАВИТЕЛЬСТВО, И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТАМОЖЕННИКОВ.

Все обозначенное выше - ИМХО, просто наболело за эти двое суток, мало не получилось, так мысли по этому поводу.
Письмо президенту я написал. Что сделать ПОЛЕЗНОГО?, машина в ремонте, я пешеход.

Я думаю время рассудит все, надо просто не оставаться в стороне от процесса, участвовать в нем, ведь мы делаем свою судьбу, пусть и многие думают что ее делает кто-то другой, но если уж так получилось, ты не сын президента, не сын олигарха, но и не тварь безсловная, не улитка и не собака, поэтому нужно действовать в первую очередь отстаивая свои интересы. Нас много, может быть мы сумеем что-то изменить, может быть - нет.


Фсе, уффф.. устал, звиняйте если маленько не ф тему, завтра подойду.

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024