Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: badd (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Владивосток и Новосибирск выступают 8-го.
Все остальные регионы либо ничего не знают, либо «чего-то, где-то слыхали»
8-е у власти и всех нас выходной. Фары, ленточки и колонны уже были.
Предлагаю по-другому.

Выбираем один рабочий день на следующей неделе. Например, пятницу. Коммерсанты заранее предупреждают партнеров и закрывают офисы и торговые точки «на лопату». Служивые заранее отпрашиваются у руководства. Если руководство нормальное – поймет. Если нет – пусть ставит прогул и лишает однодневного заработка. В общем, все стараются перенести дела до или после дня Х.

Выбираем одну или две из самых широких и протяженных городских магистралей. На них выбираем самый большой участок, где «стоянка разрешена». С утра нарядив свои автомобили лозунгами, лентами, листовками, включаем аварийку и ставим их на данных участках до конца рабочего дня. Спереди и сзади ставим грузовички, машины бампер к бамперу, чтобы не эвакуировали.

Плюсы:
1. При движении колонной помехи другим участникам движения неизбежны. Так их нет.
2. Припаркованную по правилам машину не эвакуируют.
3. Силовикам не надо бояться, что движущаяся колонна переформируется и двинет к белым домам/губернаторам/мэриям. Пусть так охраняют и не нервничают.
4. Журналистам не надо гоняться за колонной, больше отснимут, возьмут больше интервью.
5. Тем из нас, кому куда-то срочно надо, можно оставить протестующую машину и слинять ненадолго.
6. Не все соберутся в колонну чтобы пару часов ездить по городу. А если протестовать таким образом достаточно 50-100 протестующих автомобилей. Многие из нас могут оставить протестовать автомобиль. Те, кто проезжают мимо, останавливаются и подписываются под общим для всех регионов посланием.

Протестующие ведут себя мирно, не выдвигают требований к местным властям, только к федералам. Подписывается одно общее от всех регионов послание, где первым пунктом указываем инициативу ДВТУ, далее по списку ГСМ, ОСАГО и т.п.

Может кто дополнит?
Если несогласны, сильно не бейте.

С уважением, badd
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: badd (---.stbur.ru)
Дата:   давно

И еще не надо будет координироваться по времени.
Акция - весь день!
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: Лимон-Из-Дома (212.14.205.---)
Дата:   давно

Для больших и средних городов - отличная идея. Я живу в маленьком(Магадан).
Посмотрим, что у нас тут получится...Или пиво-диван-газета спокойнее...((
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Да, идея может оказаться очень эфективной.

И внимание не малое может привлечь.
И лояльно по отношению к другим участникам движения и не придётся тратить время на неэфективные разборки с ментами, а свободное время можно потратить на донесение своей позиции...

Всё гениальное просто... :))

 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: Seaman (N-sk) (83.149.51.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке и Новосибирске подготовка к акции 8-го октября идет полным ходом, шестеренки завертелись, останавливаться на пол-пути не только не хотим, но и не имеем возможности. Все уведомления властям поданы, уже привлечена пресса, радио и телевидение (в Новосибирске во всяком случае) обратного пути нет, вопрос о придании акции по топливу дополнительную цель по пошлинам обсуждается.
Что касается других регионов, то мы не против если будет поддержка, мы даже надеемся на неё 8 октября. И мы не навязываем форму проведения акций в других регионах, мы не навязываем также и дат проведения. ИМХО, будет даже не плохо если прокатится волна протеста по всей стране, пусть даже в разное время, в разных регионах.
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: badd (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Я не предлагал сворачивать акции 8-го во Владе и Новосибе,
просто другие к 8-му подготовиться не успеют.
Влад с Новосибом могут и два раза заявить протест.
Влад просто обязан.
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

"...Подписывается одно общее от всех регионов послание, где первым пунктом указываем инициативу ДВТУ, далее по списку ГСМ, ОСАГО и т.п...."

Хотите народу больше? Убирайте все, что кроме таможенных пошлин.
Самое страшное для акции как раз и будет далее по списку. Споров будет больше, чем времени осталось.
Кроме этого, подобная акция должна быть "разорганизованной". Например я ни под какими флагами "СВ" и т.п. не пойду. Если же от владельцев праворульных - обязательно, да еще и человек 50-100 притащу, как 19.05.05.
Поймите, что именно неорганизованной массы типа флэш-моб, Правительство боится больше всего. Справляться с организованными протестами - это их хлеб - хлеб профессионалов. Нельзя играть по чужим правилам на деньги.
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Sibiryak_37 то, что повышение пошлин вызвало такой резонанс на этом форуме и других подобных, так или иначе связанных с праворульными машинами это вполне логичное явление. На праворульные машины уже имеющиеся во владении россиян никто не покушается это главное отличие от 19 мая. Проблема больше касается тех, кто так или иначе связан с автобизнесом и желающих приобрести или поменять (обновить) свой авто в ближайшее время, я отношусь и к тем, и к другим, поэтому меня это тоже коснется. И я прекрасно понимаю ваш крик души.
А вот проблема цен на топливо касается всех, без исключения (даже пешеходов). Поэтому смену лозунгов мы не планируем, вопрос только о необходимости добавить еще дополнительные требования о пошлинах.

СВ во всех регионах, как вы знаете, создана по инициативе именно автовладельцев праворульных машин. И большинство активистов СВ таковыми и являются. Поэтому ваше /"Например я ни под какими флагами "СВ" и т.п. не пойду. Если же от владельцев праворульных - обязательно"/ не совсем понятно.
Я еще раз повторюсь, мы никому ничего не навязываем, все на добровольных началах, ради бога, проводите стихийные акции мы только ЗА, главное, чтобы не молчали.

 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: Sanych (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Sibiryak_37
Э-э-э, как тебе мозги промыли! А 19 мая все были вместе? А сейчас то что. Только мы обьединились чтобы бороться с этим беспределом в СВ, а ты пошел пиво пить. А теперь - "под флагами СВ НЕ ПОЙДУ". Да ты хоть пойди под чем нибудь.
А то ж посидишь за окном своего авто, посмотришь что другие делают и ехидно начнешь высказывать - "а они плохо протестовали, а у них флаги пыльные, а они шли не вногу"
Выйди и сам что нибудь сделай. Организуй народ и я встану под твои флаги. Мне не западло.
 
 Re: Предлагаю ИНУЮ форму ПРОТЕСТА
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

up



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024