Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: m0skit (82.162.196.---)
Дата:   давно

Давно работаю в сфере таможенного оформления японских автомобилей. И хочу поделиться своими сведениями о повышении пошлин.

Во-первых как известно из некоторых таможенных источников повышение пошлин - это инициатива ДВТУ, т.е. Москва к повышению отношения не имеет. Подтверждением тому является информация о том что для "сочинения" новой сетки была созданна группа из таможенников разных таможенных постов приморского края.

Во-вторых из разговора с начальником одного из таможенных постов Хасанской таможни - повышение пошлин, а в частности новая сетка является эксперементальной, т.е. говоря его словами спустя месяц после введения новых ставок проведется сравнение уровней поступления таможенных платежей. И если доходы будут меньше, то скорей сего сетку отменят либо пересмотрят.

В третьих сама таможня (в частности хасанская) не располагает технологией оцнки. Я слышал из разговора в отделе оформления что часть цен на некоторые машины будет браться из интернета, часть из сетки. Что подразумевает подключение к интернету таможенной сети.
Настораживает и то что на любой вопрос о новой стоимости не получается получить вразумительный ответ.

Так что, уважаемые сограждане и братья по несчастью, что остается делать. Необходимо доказывать свои права, как можно больше заявок в суд, благо поводов много (взять хотя бы то что повышение цен произошло внезапно без предварительного предупреждения).
Что еще можно посоветовать? Я думаю не надо плыть или лететь в Японию за машинами, хотя бы ближайший месяц. Те кто уже купил или у кого машины уже плывут в нашу "любимую" родину предлагаю не оформлять машины по крайней мере месяц. Лучше заплатить лишнюю сотку в месяц за склад чем платить в два раза больше за машину чем она стоила раньше. Чего этим можно добиться - основательное снижение поступлений таможнных платежей, полный тупняк в отделах оформления (офрмлять же будет нечего), а следовательно никаких взяток в течении месяца, пусть лапу посасут в целях профелактики, а то уже совсем оборзели все больше и больше им надо. В следствии всего этого новую сетку могут отменить либо пересмотреть в более выгодную для нас сторону. Так что не надо сдаваться и мы победим.
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

ну ну, взяток не будут, будут на таможне машины поступившие разграблять, уже столько случаев - то акб подменят, то резину спи..., то телевизора или магнитолы недосчитаешься...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

В суды обращаться, там искать защиты, уверен, добьетесь своего! И хрен им таможеникам. Интересно, что Москва на это еще никак не отреагировала, столько ищу в инете, в новостях, жду, писал, - тишина...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А вопрос можно? Разве пошлины не от объёма двиг. считаются? Не могу понять, при чём тут оценочная стоимость...
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: m0skit (82.162.196.---)
Дата:   давно

Пошлины конено считаются и от объема и от лошадей, но и от оценочной стоимости. По старой сетке оценочная стоимость не существенно влияла на пошлину, а теперь с увеличением ставок основная часть пошлинны как раз приходится на предполагаемую стомость автомобиля.
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не знаю, при ввозе физ. лицом- только возраст и объём, кажется так, смотрели сейчас таможенный документ.
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не думаю что москва тут не порылась,очень сомнительно,да и ты если занимаешь невысокий пост можешь об этом не знать.По поводу обращений в суды,так они у нас не работают должным образом и кстати не работали никогда.В этой стране всё прогнило,кругом всё завязано на взятках и связях.Не верю ни на йоту ни судам ни власти.В нынешней дебильной ситуации вижу только один способ добиваться справедливости-акции неповиновения.
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: m0skit (82.162.196.---)
Дата:   давно

Это если растомаживать под СТП, а не по ГТД.
 
 Re: Повышение пошлин (очередная "забота" о Россиянах)
Автор: m0skit (82.162.196.---)
Дата:   давно

Я вообще не занимаю ни какой пост в таможенных органах. Я занимаюсь декларированием японских автомобилей. Попросту брокер или декларант, кому как удобней, а если еще проще я оказываю услуги по декларированию японских автомобилей физичеким лицам которые нихрена не соображают в этом и если знают что такое ГТД то для них это уже круто.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024