Мое мнение о происходящем...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мое мнение о происходящем...
Автор: Boa [почти Москва [90]] (194.154.72.---)
Дата:   давно

Думал
курил
много думал
итог....

Народ, праворульщики, ДВосточники!
Я понимаю, что всем нам сейчас не по себе...
но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны...
ИМХО, идет нормальное экономическое развитие страны...
Государство, которое ничего не производит, это мертвое государство
Когда то в России было много всего: железо, драгметы, драгкамни и прочее
Осталась только нефть... и долго мы на ней продержимся???
Не так давно наше правительство и зарубежные компании обсуждали вопросы совместного производста автомашин - ВСЕ иностранные компании сказали, что "мы придем на российсукий рынок, но не с такой налоговой и таможенной политикой"
Сейчас что либо производить в России просто не рентабельно, т.к. дешевле купить за бугром и привезти
Правительство меняет курс страны на мотивацию внутреннего производства.
Уже сейчас можно в пример привести всю калининградскую область - весьма хитрую экономическую зону, где производство чего либо ВЫГОДНО! и делают там весьма серьезные девайсы.
Так же заводы Фокуса, Дэу, КИА уже есть сейчас
Скоро будет Тойота, Мицу собирается прийти
Производители приходят, будет конкуренция, будет демпинг цен.
Не надо рассматривать все как лобби автоВАЗа. Это мертвое дитя уже никогда не воскресить - это понимают АБСОЛЮТНО ВСЕ - это только дойка денег.
Посмотрите на это с такой стороны.
На данный момент планируется стоимость Шушарской КАМРИ равнозначной европейским, однако это все от того, что нет конукренции. Иж, Москвич и прочие автогиганты союза умерли, и тем же дедкам-дачникам, всю жизнь на них ездивших приходиться пересаживаться на ВАЗ - вот он нос и задрал, что аж пустой череб через ноздри видать
А появится "внутренний рынок иностранных производителей" и амплитуды колебаний будут выравниваться

Другое дело, КАК это сделало провительство...
приведем банальный пример
У человека гонгрена ноги, ногу надо ампутировать...
1. Один доктор придет и сразу на операционый стол и ЧИК... Конечно за это пациент горло перегрызет за такое
2. другой доктор все по человечески объяснит, и пациент САМ попросит отрезать ногу...

Да, государство поступило по первому варианту... Как крысы, как ворье, как трусы: втихоря, в спешке, не думая башкой, не оценивая результаты...

Да, у меня ощущуения были утром 5го, что мне ночью швабру в задницу запихали по самые гланды...
Такое ощущение, что меня поимели, только не понятно где :/

Мы все ездием на машинах, которые в РАЗЫ дешевле и в РАЗЫ лучше всех остальных...
но ведь это япония сделала хитрый винт: мотивировала своих граждан покупать новые машины, а не плодить металолом. Россия просто оказалась рядом - очень удобный мусорный бак. Другое дело, что нам в этих обносках намного удобней и комфортней, чем в том, что производиться у нас.
Ситуацию пытаються изменить, ИМХО, намерения благия, исполнение как всегда, через анус.

После всех мыслей и дум, пришел к выводу
Шаг правильный
Шаг не своевременный: на данный момент будет производственный вакуум - новых НОРМАЛЬНЫХ машин нет, а старые не дают покупать.
Итог - правительство думает о ГОСУДАРСТВЕ, как и должно, но не о народе
Нас опять попользовали...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.223.---)
Дата:   давно

*Так же заводы Фокуса, Дэу, КИА уже есть сейчас*

Фокус и Хендэ - только кузова + немного мелочи . Локализации по остальному нет. Это просто уход от налога.
Дэу - у Узбеков, а не у нас.

*Скоро будет Тойота, Мицу собирается прийти*
Камри за 30к.уе потянете? рад за Вас...

*Правительство меняет курс страны на мотивацию внутреннего производства.*
ну-ну... Налоговый кодекс давно читали? Спекуляция сейчас зачастую много выгоднее производства.

Вообще для поддержки своей промышленности ВСЕХ отраслей кроме автопрома(подчеркиваю - не ВСЕГО машиностроения, а только автопрома.) не делается ни х..

Короче С АВТОРОМ НЕ СОГЛАСЕН , шаг неверный. ТАЗы пошлинами защищать можно до бесконечности(и это будут делать - см. ветку http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1260834&t=1260834 ), но их качество(и машин и запчастей к ним) не улучшится. Как ВАЗовладелец с 4-летним стажем заявляю.

--------------------------
ВАЗ-2109 1.3 М/Т 5 94г. салон-"дерево", на дверях "весла"
----------Теперь еще и битый в морду :( --------------------

На Скай было накопил, но "мы предполагаем, жизнь располагает"....
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

АВТОР а ты вкурсе что по калининградской области можно езить вообще без растаможки???
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Zdur [Владивосток] (62.33.223.---)
Дата:   давно

Под выкладками подпишусь - все разумно.
Шаг верный. Согласен. Но несвоевременный. Согласен.
Причем его несвоевременность перечеркивает все благие намерения (если таковые допустить), как и его верность.
Я так мыслю, что ко всему надо готовиться. Причем над этим надо работать, а не брать чего-то с потолка и сувать.

Сделайте свободные экономические зоны (что планируется), в них сделайте те условия, при которых иностранные производители согласятся прийти на наш рынок, и их товары будут конкурентноспособными. И при этом ДОСТУПНЫМИ для жителей региона - вот тогда вводите заградительные пошлины. Я готов заплатить, скажем, в 1,5 - 2 раза больше за НОВУЮ машину, на которую распространяется гарантия и все такое, чем за б.у., которую беру сейчас. Но заставлять народ платить на 1,5-2 тыс больше за ту же б.у., причем платить совершенно непонятно кому - понятно, что ни на развитие, ни на пенсии эти деньги не пойдут, а пойдут в карман чиновнику либо, в лучшем случае, в стабфонд. Оттуда, кстати сказать, опять понятно кому. :(

При этом подобный неподготовленный шаг (кто может утверждать, что он последний в своем роде?) приводит не только к социальному напряжению, но и к дестабилизации экономической ситуации в регионе. А также (что может быть кажется менее важным, но тем не менее для конкретных людей это наиболее важно) лишает заработка людей, которые, проживая в других регионах, вынуждены заниматься перегоном авто с ДВ в свои регионы и продажей их там по причине банального отсутствия рабочих мест у них врегионе. А это доход многих семей по России.

Поэтому считаю, что сидеть спокойно в данной ситуации неправильно. Нужно с этим бороться. Надоело кормить чиновников, которым хочется все больше и больше.

Сам не занят в автомобильном бизнесе никаким боком. Более того, никто из моих друзей и близких с ним не связан. И на работе моей все говорят - чего ты орешь? Тебя что, плохо кормят? Нах тебе это надо?

А меня просто достало уже, что любой чиновник в этой стране значит больше, чем семьи рабочих и предпринимателей, чем пенсионеры и ветераны. И что гос. служащим на%?ать на их прямые обязанности - заботу о жителях страны. А занимаются они только тем, что воруют. И вот эта мера, на мой взгляд, приводит ТОЛЬКО к "увеличению взяткоемкости" (прочитал в какой-то ветке выражение, понравилось :)) чиновничьего аппарата. Даже если предположить, что цели были абсолютно иными. Во что я, честно признаться, уже не верю.

Так вот мое мнение: байкотировать это решение ДВТУ необходимо.
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

А вот мне надоело когда мне рассказывают, что меня "имеют" по закону, что надо еще чуть подаждать, что стране трудно.
ДА ПАШЛИ ВСЕ НАХ! Жить надо сейчас. А про скорый приход коммунизма мы еще от Никиты Сергеича слышали.
ИМ хорощо живется сейчас. А мы ждать и терпеть должны?
НАХ,НАХ и еще раз НАХ!
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пока писал Саныч мое мнение выразил - Саныч респект!
НАХ!
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.corbina.net)
Дата:   давно

В общем, по прочтении форума за три дня, понял, что реально здравомыслящих людей мало
все, кто писал сразу, 99% видят только одно - правительство@!#$уло народ. и все. Я согласен, что за такие методы правительству бошку свернуть мало...
но то методы...
Те, кто немножко думал - а трезвые мысли я в форуме прочитал только сегодня (либо по дате вчера вечером народл писал) - это Легась, Емеля, Zdur, еще несколько здраво оценивающих ситуацию..
Еще раз повторяю - с МЕТОДАМИ государства НЕ СОГЛАСЕН, с ИДЕЯМИ - согласен...
по поводу 1,5-2 штуки баков за "то же б/у" - ух вы какие, ВСЕ дорожает, немеряными темпами, а япы только сейчас... Просто очень резко они это сделали, а так уровень жизнидорожает немеряно


2 Amd_race: что то мне кажеться, что вы, уважаемый, мой пост прочитали не до конца... Про ВАЗ мое ИМХО довольно таки однозначно. Я сам начинеал с него. Год 99я, 3 года 10ка, при чем новая. хватит...
Что касается Камри, кстати, за 32тыщи, а не за 30, то вы мне льстите, в ближайшем будущем перспектив для заработка на нее я у себя не вижу :(
однако Вы опять же, видимо, читали через строчку - с приходом рубежных автопроизводителей и наладкой их производства у нас цены будут падать.


2 Zdur - твой пост поддерживаю полностью - моему не противоречит не в одном ракурсе, ИМХО,


Мнение всех ДВосточников понятно. Мнение резкое, НЕОБДУМАННОЕ, эгоистичное.
И я это мнение НЕ осуждаю. Жил бы там, первая реакция была бы абсолютно такой же, а то и резче...



PS!!!! А кто нить из вас вообще подумал, что у нас в стране твориться с образованием, А? Где у нас нормальная медицина?
ВСЕ мы, еп, зажрались! Давно по поликлиникам не ходили? сами отучились? дети только что школу закончили?
А что думают по этому вопросу студенты? Родители, кто сейчас или через год-два детей в детский сад/школу поведет?

Я брал себе машину ездить на дачу в 90% случаях. жизненно необходимый минимум, ИМХО. Хотя мог засматриваться и на Тахо.

Вы, еп, на своих машинах в 75% случаях ездите от дома до работы и обратно. Так я могу так и на королле с кондюком ездить, однако народ орет что ему на 5й краун не хватает...
Я сам о крауне всю свою праворульную жизнь мечтал, но с таким обломом понимаю, что жизнь не остановилась, ято перебьюсь без него...
Машина, это не роскошь, а средство передвижения.
Но имея машину для езды в магаз за пивом, и проклиная всех на чем свет стоит, что им не дают за пивом на скайлайне сгонять... это, извините, кроме как в@!#$оны я не назову.
К таким же людям я всегда относил тех, кто ломанулся в магазин за нокией 8800 и иже с ними...
Так же, как телефон должен звонить, так же и машина должна ездить.
С разумными, конечно, удобствами.
Я себе из мобил довольно давно только Нокию беру. но не 8800.
Так же и с машинами. Все равно найду пути купить японца...

Но все таки не о том надо думать в первую очередь...

ИМХО.
Следующее прочтение наверно завтра вечером, если за инет пустят...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Ляна [Курган] (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

ТО Boa [почти Москва [90]] (---.corbina.net)

"PS!!!! А кто нить из вас вообще подумал, что у нас в стране твориться с образованием, А? Где у нас нормальная медицина?
ВСЕ мы, еп, зажрались! Давно по поликлиникам не ходили? сами отучились? дети только что школу закончили?
А что думают по этому вопросу студенты? Родители, кто сейчас или через год-два детей в детский сад/школу поведет?"

Любопытно - к чему Вы эти фразы написали?
Может быть Вы не совсем в курсе, что данные отрасли относятся к ведению государства и, следовательно, бардак в них (или порядок) также должен обеспечиваться им же в лице чиновников и госслужащих, не говоря уже о верхушке власти, которая должна разрабатывать общую стратегию развития.
____________________________________________
"Вы, еп, на своих машинах в 75% случаях ездите от дома до работы и обратно. Так я могу так и на королле с кондюком ездить, однако народ орет что ему на 5й краун не хватает..."

А то, что кто-то ездит на Скайлайне или Крауне за пивом, так это его личное дело, зачем завидовать?
____________________________________________
"Машина, это не роскошь, а средство передвижения."

Вот именно! Поэтому не должно вызывать удивления желание иметь комфортное средство передвижения.
____________________________________________
P.S. Если Вы подумали, что я из новых... Имею автомобиль "Ока" (пока, надеюсь), и телефон как ни странно Nokia3410/

P.S.S. Знаете, зависть разъедает душу - нехорошо это.

И последнее - смешно слышать, что подешевеют авто-иномарки, производимые в России. Доживём ли?!

Всегда!
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата: 07-10-05 16:53

АВТОР а ты вкурсе что по калининградской области можно езить вообще без растаможки???
============
мягко говоря, ты не прав

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Мое мнение о происходящем...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

а по теме
мнение о происходящем крайне гамнистое

за один день наше доблестное правительство поменяло правила игры.Без предупреждений. Легко и непринужденно. Вы можете как угодно относиться к "барыгам с ЗУ", но стоит понимать, что то же самое в один день может стать и с вашим бизнесом. С вашим, моим, или нашего рассудительного Легася......

Вам это нравится?
Мне - нет.
хотя бы поэтому акцию стоит поддержать.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024