ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ ВАЖ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ ВАЖ
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

НОЕ!!!


Иномарки с правым рулем подорожают
07.10.2005
Вчера Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) объявило о новой методике оценки иномарок, из-за которой пошлины на подержанные азиатские машины могут увеличиться в полтора раза. Приморские автомобилисты уверены, что таким образом власти ведут скрытую борьбу с "правым рулем", а их калининградские коллеги считают, что таможня просто уравняла в правах автоперегонщиков России: на западе страны такие методики расчета применяются давно.
Дальневосточные таможенники увеличили число критериев, которые берутся в расчет при определении ввозной стоимости машин. ДВТУ в пресс-релизе сообщило о появлении мини-каталога, по которому будет определяться оценочная стоимость ввозимых Toyota и Mitsubishi. Позже к ним добавятся другие японские, а также корейские марки.
Понятие "таможенная стоимость" при ввозе иномарок актуально для машин в возрасте от трех до семи лет. Они облагаются пошлиной в размере 25% таможенной стоимости, но не менее €0, 5-1 за 1 куб. см двигателя в зависимости от его объема. На иномарки старше семи лет действуют заградительные пошлины, рассчитываемые только исходя из объема двигателя, а таможенная стоимость автомобилей в возрасте до трех лет определяется по цене новых. В первом полугодии через таможни ДВТУ ввезено более 34 тыс. машин, из них 16 414 легковых.
Ранее дальневосточные таможенники использовали тарифные сетки, в которых приводились средние цены на иномарки с учетом только трех параметров: марки, года выпуска и объема двигателя. В мини-каталоге указывается стоимость транспортного средства в зависимости от марки, модели, модификации, типа и объема двигателя, марки кузова и года выпуска. В основу каталога ДВТУ положена информация о стоимости новых автомобилей из японских каталогов. Если автомобиль имеет дефекты или повреждения, возможно снижение его стоимости - максимум на 20%. Если установлено дополнительное оборудование, стоимость увеличивается. В этом списке - круиз-контроль, проигрыватель компакт-дисков, чейнжер, стерео-система, встроенный телефон, кожаная обивка, улучшенные колеса и проч.


********************************************************
САМЫЙ ВАЖНЫЙ АБЗАЦ, О КОТОРОМ Я ВАМ ТОЛКУЮ 2-Й ДЕНЬ


"О повышении таможенных пошлин говорить неправомерно, речь идет об упорядочении работы таможенных органов, - заявили "Ъ" в пресс-службе ДВТУ - Если участник внешнеэкономической деятельности пред ставит документы, подтверждающие заявленную стоимость автомобиля, то пошлина будет платиться исходя из этой суммы. Но когда нам пытаются голословно доказать, что Toyota Land
Cruiser стоит $3 тыс., то таможенники будут исходить из данных каталога".



КУШАЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ! ПОЙМИТЕ, НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ У ВАС ПРАВА РАСТАМАЖИВАТЬСЯ ПО СТАРОЙ ЦЕНЕ, ПРОСТО ДОКАЖИТЕ ЕЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!
********************************************************





Приморские автодилеры не сомневаются в том, что новая методика приведет к росту цен на подержанные иномарки. "Розничная цена возрастет в среднем на $1, 5 тыс. за автомобиль", - считает менеджер компании S-Car Владимир Токарев. Так, по данным сайта auto.vl.ru, таможенная стоимость Toyota RAV4 с двухлитровым мотором 2000 года выпуска вырастет с $3, 8 тыс. до $8, 6 тыс., а пошлина на него увеличится с $3, 2 тыс. до $5, 06 тыс. До прояснения ситуации с новыми ставками некоторые компании Владивостока приостановили прием заявок на ввоз иномарок. А вчера колонна из сотни автомобилей в знак протеста против введения новой методики оценки иномарок проехала от авторынка "Зеленый угол" до здания ДВТУ в центре Владивостока.
Отметим, что на западе России аналогичные схемы ввоза автомобилей действуют уже давно. Издатель каталога "Авторынок Калининграда" Дмитрий Пискунов считает, что подробные критерии оценки создают меньше предпосылок для сознательного занижения таможенной стоимости автомобилей коррупмированными таможенниками: "В международных каталогах, по которым определяется стоимость подержанных иномарок, ввозимых через западную таможню, - Superschwacke, Eurotax, NADA Guides, - указывается базовая цена, а также стоимость допоборудования. Удивительно, почему в Приморье эта методика расчета стала такой сенсационной новостью".



Чернышев Алексей, Коммерсантъ

Специально для ТКС информация предоставлена Центром региональных прикладных исследований

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 ЕЩЕ РАЗ РУССКИМ ЯЗЫКОМ - ГОТОВЬТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ТАМОЖТЕСЬ ПО-СТАРОМУ
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
ПРОСТО ГОТОВЬТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО, А НЕ ТАК, ЧТО МАШИНА УЖЕ НА ПАРОХОДЕ, А ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НЕ ВСЕ!!!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ ВАЖ
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Можно я скажу, почему эта методика стала на Дальнем Востоке сенсационной новостью? Дело в том, что что часть тех опций, о которых идет речь, и которые учитывает таможня в определении таможенной стоимости НЕ РАБОТАЮТ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, потому что это автомобили для ВНУТРЕННЕГО японского рынка.

Стоит, например, в машине телевизор, увеличивающий каталожную стоимость на 50000 иен, но он у нас НЕ РАБОТАЕТ, потому что NTSC. А деньги за него таможня получить хочет. Или DVD навигация, которая добавляет сверху штуку басков на новой машине. Покажите мне тех людей, которые смогли воспользоваться этой дорогой приблудой в нашей стране! Даже обычная магнитола не принимает в FM диапазоне, а денюжки за нее просят, как за полноценный девайс.

Справедливо, а?
 
 НУ ВЫНЬ ТЫ ЭТУ ПРИБЛУДУ И ПРИВЕЗИ В СУМКЕ!!!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

КАК ДЕТИ МАЛЫЕ, ЕЙ БОГУ
У ВАС В ТОВАРОСОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ НА САМУ МАШИНУ ТИП МАГНИТОЛЫ, ДИАГОНАЛЬ ТЕЛЕВИЗОРА И ИСПРАВНОСТЬ НАВИГАЦИИ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.

БЫЛИ ОДНИ УМЕЛЬЦЫ, ВОЗИЛИ НОВЫЕ ЭКСКАВАТОРЫ HITACHI:
В ЯПОНИИ СНИМАЛИ С НОВОЙ МАШИНЫ СТРЕЛУ И КОВШ И СУВАЛИ В КОНТЕЙНЕР, КОТОРЫЙ ПЛЫЛ В ПИТЕР И ТАМОЖИЛСЯ КАК ЗАПЧАСТИ, САМА МАШИНА ТАМОЖИЛАСЬ ВО ВЛАДИКЕ, А ПОСКОЛЬКУ НЕКОМПЛЕКТ - ТО И ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОТЬ БЫЛА НИЖЕ. НАСТОЛЬКО НИЖЕ, ЧТО ВСЯ ПРОЦЕДУРА С РАЗБОРКОЙ, ОТПРАВКОЙ ПО ЧАСТЯМ И СБОРКОЙ ВЫХОДИЛА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ДАЖЕ ТАМОЖКА "В СЕРУЮ" ПО "ПРОХОДНЫМ" (СРЕЗНЕСТАТИСТИЧЕСКИМ, А ЗНАЧИТ ЗАНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ).

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chel.usi.ru)
Дата:   давно

ну всё понятно с пошлинами... значит надо снижать размер ставки, раз такой расколбас чтоб не увеличивалась так критично цена.


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 КТО Ж ВАМ ДАСТ РАЗМЕР СТАВКИ СНИЗИТЬ????
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

НА ТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НУЖНО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, фтс В ПРЯМОМ ПОДЧИНЕНИИ У мэрт (У ГРЕФА)

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ ВАЖ
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Что вы все пытаетесь доказать?
Что пошлины не повышают? - не повышают, ПОКА не повышают.
Подняли стоимость авто по этому каталогу - ПЛОХО!!! а что делать? НАДО ведь.
Вот у меня в машине в ПТС написано:
Мощность л.с. (КВТ) 190л.с. (правда написана) и так денег дохрена платить и за страховки и налоги - так еще и при постановке на учет я с пеной у рта доказывал что это не КВт написаны а Л.с.!!! а то бы у меня получилось 190КВт - 240л.с. и на том сппасибо.

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ
Автор: ВладК (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спотлайт, я достаточно долго читаю форум, согласен, у тебя (прошу прощения, что на ты) было много хороших постов.
Однако.
Мне кажется, что я и так достаточно много отчисляю нашему государству в виде налогов и т.д. И в-общем-то ничего не получаю взамен.
Куда все уходит? А уходит все в определенные карманы, и нет смысла петь, что у нас правовое государство и бабушки голодают, и врачи и шахтеры.
Я полностью соглашусь с тобой, когда каждый проект нашего правительства будет прозрачен - я хочу видеть бюджет, а именно, сколько и с кого денег было собрано, куда потрачено и по каким проектам.
На сегодняшний день я не вижу такой картины - я вижу полностью проворовавшееся, дискредитирущее себя правительство, которое подгоняет бюджет под свои обещания.
После этого я должен верить в твои слова о хороших законах?
ИМХО, так мы еще быстрее станем быдлом, коим, собственно и являемся.
 
 ЗАКОНЫ НЕ БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ИЛИ ПЛОХИЕ - ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ДА, ВСЕ НЕПРОЗРАЧНО, ДА - КОРЯВО


АКЦИЯ - ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ТО, О ЧЕМ Я ВАМ 2-Й ДЕНЬ ТАЛДЫЧУ!!! ПРИВОЖУ ПИСЬМО ПОЛНОСТЬЮ, *ВЫДЕЛИЛ САМОЕ ВАЖ
Автор: nwolf (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

"Но когда нам пытаются голословно доказать, что Toyota Land
Cruiser стоит $3 тыс., то таможенники будут исходить из данных каталога""
А если им не понравится что моя хонда стоит на 2 тыс. баксов дешевле? хотя я ее реально купил на эти 2 тысчи дешевле?... Что тогда? возьмут из каталога??? Не гон ли?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024