Наши предложения президенту.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Наши предложения президенту.
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Вот такие меры мы предлагаем. Будем ждать ответа.


Президенту Российской Федерации.
Путину В.В.

Копия: Губернатору Приморского края
Дарькину С.М.

Копия:
Федеральной таможенной службы
Жерикову А.Е.

Копия:
Начальнику Дальневосточного
таможенного управления
Бахшецян Э.А.


Уважаемый господин Президент!
Пятого октября 2005 г. без опубликования вступил в силу мини-каталог, который существенным образом, практически в два раза увеличил фактический размер таможенных платежей на автомобили, ввозимые из Японии. Данный каталог создан для достижения методического единообразия при определении таможенной стоимости автомобилей и, в зависимости от этого, взимания таможенных платежей в соответствии с Федеральным Законом "О таможенном тарифе". Не смотря на то, что согласно ст.18 указанного закона метод определения таможенной стоимости, с помощью мини-каталога является резервным (последним), наряду с другими, таможенные органы используют его как основной. Судебная защита прав участников внешнеэкономической деятельности, растягивает процедуру возврата излишне уплаченных таможенных платежей, на неопределенно долгое время, что парализует дальнейшую внешнеэкономическую деятельность.
В результате такого коррупционного способа реализации государственных полномочий со стороны Дальневосточного таможенного управления произошел взрыв социальной напряженности на всей территории Дальнего Востока России. Уже пятые сутки в г. Владивостоке проходят акции протеста против произвола Дальневосточного таможенного управления.
Антикоррупционная Коалиция Приморья обращалась к министру экономического развития торговли по поводу складывающейся ситуации с открытым письмом, однако ответа на наше обращение получено не было.
Мы предлагает Дальневосточному таможенному управлению сесть за стол переговоров с общественностью города Владивостока в лице Приморской правозащитной общественной организации «Свобода Выбора» и Антикоррупционной коалиции Приморья. На наш взгляд общие интересы у сторон имеются. Жители Владивостока хотят мирного разрешения вопроса. Хочется надеяться, что таможенная служба придерживается той же точки зрения.
Предложенный каталог, помноженный на превышение полномочий отдельными сотрудниками таможенных органов, выливается в значительное повышение таможенных выплат. Считаем необходимым опубликовать, с использованием электронных средств массовой информации все документы Дальневосточного таможенного управления, по определению всех шести способов установления таможенной стоимости автомобилей. Для того, что бы избежать злоупотребления со стороны сотрудников таможни, предлагаем разработать, согласовать с общественностью и опубликовать полный и исчерпывающий список документов по всем шести методам определения таможенной стоимости автомобиля, ввезенного из Японии с учетом реального положения участников внешнеэкономической деятельности.
До принятие этих мер предлагаем приостановить действие мини-каталога.
Опубликование этого пакета документов снимет социальную напряженность в городе Владивостоке. В противном случае рост социального напряжения в городе Владивостоке и ряде городов Российской Федерации может привести к непредсказуемым последствиям.

Президент Приморской Правозащитной
Общественной организации
«Свобода Выбора»
Литвинов В.А.

Секретарь Антикоррупционной Коалиции Приморья
Береговский В.Ю.
__________________
С уважением, Владимир Литвинов
 
 Re: Наши предложения президенту.
Автор: dmitry-v  (---.maycompany.ru)
Дата:   давно

А где подписи, которые собирали на площади.
я лично отдал 2 лист с двух сторон.
Сегодня обещали выложить на auto.vl.ru
 
 Re: Наши предложения президенту.
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Мы же уже обсуждали что он не уважаемый и нам не господин.
Он самозванец.
 
 Re: Наши предложения президенту.
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Саныч, напряженность снимет не опубликование пакетов документов, а отказ от желания задушить приморский автоимпорт любыми средствами.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024