«АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: gr! (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, на фоне информационной блокады (на федеральном уровне) бунта в Приморье попалась статья про ОЧЕРЕДНОЕ повышение цен на мотоколяски "ВАЗ".
Текст статьи привожу здесь. Итак:

«АвтоВАЗ» полностью оправился от весеннего кризиса сбыта и начал повышать цены. Эксперты считают, что сейчас «АвтоВАЗ» может позволить себе незначительное повышение стоимости своих автомобилей.

В первом полугодии 2005 г. “АвтоВАЗ” выпустил 393 983 автомобиля. Выручка за первое полугодие составила 61,9 млрд руб., что на 2 млрд руб., или 3,4% больше, чем за первое полугодие 2004 г. Чистая прибыль составила 2,6 млрд руб. В 2004 г. “АвтоВАЗ” произвел 717 981 автомобиль.

“АвтоВАЗ”, продажи которого лихорадило весной, наконец выбрался из кризиса. По итогам января — сентября 2005 г. завод продал на внутреннем рынке около 473 500 машин, что всего на 1% меньше результата за аналогичный период прошлого года (около 477 700). Непрекращающийся рост спроса позволил менеджерам “АвтоВАЗа” вновь вспомнить о возможности повысить цены на заводскую продукцию. Как сообщил “Ведомостям” представитель автозавода, в ближайшие дни выйдет приказ о повышении рекомендованных розничных цен. Насколько вырастут цены, он не сообщил. Но сразу несколько дилеров рассказали “Ведомостям”, что отпускные цены на весь модельный ряд были повышены в среднем на 500 руб. (0,2-0,3%), а на LADA Kalina — на 2000 руб. (около 0,8%). Предыдущее повышение цен прошло 1 сентября, когда цены повысились на 0,5-1%. Дилеры рассказали, что на прошлой неделе автозавод отменил также скидку на “десятку”, которая действовала с начала лета и составляла от 4000 до 8000 руб. Аналитик ОФГ Елена Сахнова напоминает, что “АвтоВАЗ” не повышал отпускные цены с февраля 2005 г.

По словам директора по маркетингу “Ростокино-Лада” Сергея Сорокина, сейчас у дилеров наблюдается дефицит вазовских машин на торговых площадках. По оценкам нескольких дилеров “АвтоВАЗа”, совокупные запасы российских дилеров не превышают 20 000 автомобилей, что в два раза меньше нормы. Впрочем, представитель “АвтоВАЗа” говорит, что сейчас у дилеров около 35 000 машин. Весной этого года ситуация была обратной — у дилеров скопилось до 80 000 автомобилей.

В I квартале завод снизил продажи на 9,7% по сравнению с I кварталом 2004 г. — до 165 688 автомобилей. Из-за снижения спроса завод сократил субботнюю смену и дважды сокращал план производства на 2005 г. — сначала с 730 000 до 700 000 автомобилей, а затем до 694 000-696 000 автомобилей.

Представитель автозавода говорит, что в сентябре продажи превысили сентябрьские

2004 г. на 16,5%. Сотрудник московской дилерской компании “Элекс-Полюс” говорит, что обычно самый высокий спрос на “ВАЗы” наблюдается в марте — апреле. А в сентябре и октябре идет снижение спроса. “В этом году спрос в сентябре — октябре остается на уровне летних месяцев”, — констатирует он. По его словам, хорошие осенние продажи объясняются отложенным спросом.

Валерий Тараканов, генеральный менеджер по маркетингу и PR группы компаний “Рольф”, предположил, что кроме отложенного спроса на объемах продаж “АвтоВАЗа” могло сказаться снижение уверенности потребителей в своих доходах из-за высокой инфляции. По его словам, часть покупателей из-за этого могла предпочесть вазовскую машину иномарке в кредит. Впрочем, продажи иномарок тоже растут. За девять месяцев 2005 г. они увеличились на 62%, хотя темпы роста рынка замедлились, отмечает Тараканов.

(текс статьи: http://aksionbkg.com/library/91/108/?i_695=51118)
+
+
Статья - без комментариев, и так всё ясно.
У меня всё меньше желания жить и работать в ЭТОЙ стране.
Я на федеральных выборах НАНЯЛ Президента (+Правительство) и депутатов (и плачу им зарплату из своего кармана через налоги) для того, чтобы они занимались:
1) менеджментом процессов в стране,
2) улучшением (или хотя бы "не ухудшением") моего благосостояния,
3) А НЕ геноцидом целых регионов (ДВ),
4) А НЕ ограничением МОЕГО права на собственность (попытками запретить правый руль),
5) А НЕ ограничением МОЕГО права на выбор (владения тем авто, какое хочу я, а не тем, которое собирают отечественные "автосборщики").

Они - не хозяева страны, они - нанятые нами, людьми, менеджеры (управленцы). На выборах 2008 (если они вообще состоятся) я им припомню все эти пять пунктов. «Единая Россия» (полная аналогия с КПСС) значит, Путин forever?

В 2008 году посмотрим… (а пока пусть получают бунт в Приморье и недовольство большинства знающих о проблеме Приморья людей, живущих как минимум за Уралом). 2008-й уже близко…
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: Куквеолембртекумбр (82.162.134.---)
Дата:   давно

Насчет Тазов - Первый нах!!! =)))))))))))))))))))))
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

инетерсно, ценители “АвтоВАЗа” поднимутся на защиту права покупать качественные АвтоВАЗы за невысокие цены?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: gr! (---.dsi.ru)
Дата:   давно

...думаю, что не поднимутся.
Слишком аморфна эта группа людей. Конечно же, далеко не всем из них безразлично такое положение. Но учитывая, сколько процентов поддерживает курс Путина и Правительства - их будет немного. Остальные будут считать, что повышение цен на отечественные авто связано с повышением качества. И будут кричать, что это "благо для России", что они поддерживают отечественного производителя, кормят семьи работников АвтоВАЗа и этим самым не допускают там безработицы и бунта соответственно.
А то, что последними действиями людей оставляют без работы в Приморье, ДВ (разве это не стратегический пост РФ, граница, где нужно иметь сильное влияние?) - это всё фигня. Видимо, для МОСКВЫ главное - это центральная России, а там на востоке - нелюди, живет какой-то народ... еще и денег требуют и энергоснабжения качественного...
Я бы вообще привел пошлины к уровню ВТО - тогда бы и ДВ был бы доволен и граница РФ там была бы более надежна (ведь если люди на ДВ не довольны Москвой, то и за границу Родины я бы на их месте стал радеть не так рьяно и самоотверженно).
И не надо парировать в ответ, что развитие нашего автопрома за собой потянет и остальные отрасли... Какие из комплектующих для качественных машин (пусть даже тех же Toyota российской сборки) можно производить в России? Разве что пластик, да сиденья шить.
1) Двигатель – производство НЕ России (иначе эта рухлядь будет сыпаться через 10 000 км. => встанет вопрос о надежности Toyota российской сборки).
2) Кузов делать в России – представляете какие там будут допуски (при сборке будут такие зазоры, как на тех же японках, только сильно битых с поведением кузова и позже не очень качественно восстановленных)?
3) Электрику делать в РФ – у меня чисто человеческие сомнения в качестве (может быть, кто-то меня разубедит в этом).
Остается только чисто косметические детали. Да и то, сомнения в том, что Россия в ближайшие 20 лет в состоянии производить качественные материалы (тот же пластик для дорогой модели Camry).
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В 2005 году бюджет хоккейной команды "Лада", почти целиком финансирующейся Автовазом - составил более 20 млн. долларов.

Комментарии нужны?
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: Tantis (85.21.15.---)
Дата:   давно

пусть тазоводы лучше обратятся к каданникову с просьбой поднять цены еще выше
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

согласен с автором в выводах на 100 и более
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>инетерсно, ценители “АвтоВАЗа” поднимутся на защиту права покупать качественные АвтоВАЗы за невысокие цены?
Вы их видели? Это абсолютно политически безграмотные люди, способные только 3,14здеть в курилке и потом искать вторую, третью работу, чтобы хватило на очередной тазик...
Спрашиваешь -- "дык вот у тебя уже третья машина такая, и ты надеешься на то, что следующая будет лучше?" Отвечает "ну наверное ваз не стоит на месте, постоянно ведь что-то улучшается".
Это совок...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: gr! (---.dsi.ru)
Дата:   давно

25 октября прошла информация о неотвратимости введении "мини-каталога" (для расчета пошлин на японки/корейки).
Реальной силой, которая может помешать этому, могут быть только люди с Д.Востока (Сибирь, Урал, Европейская часть РФ побузят, но не так сильно, практика показала).
Поэтому сейчас лично у меня надежда на приморцев. Может быть, все таки поднимитесь, люди? Попробуете отказаться от сиюминутной выгоды и поймете (как вы начили быстро растамаживать авто после временной остановки действия мини-каталога), что без вашего согласия не может быть принято решение в Москве о (фактически) вашей судьбе.
А если бы вы принципиально ВСЕ не стали забирать авто с таможенных складов - вот тогда бы это был сигнал: отсутствие поступлений в бюджет, невыполнение плана на таможне, затоваривание складов, таможенникам стало бы нечего делать.

Но, думаю, что даже после введения этого "мини-каталога" (уже до Нового года) ничего такого не будет. Обычная забастовка, а потом все смирятся.
К сожалению, я не могу вам в этом помочь - живу не там, и японской машины у меня нет (хотя и хотел купить очень скоро). Мне горько от вашего людского бессилия и несистемности в действиях.

И поэтому лично я буду по своему выражать свой протест против действий властей. На выборах 2008:
1) ПРОТИВ Путина и любого его "приемника" (по любой схеме, хоть парламентская республика),
2) ПРОТИВ партии Единая Россия и всех их ставленников, матрёшек.
Они отобрали у меня возможность владеть хорошим авто (+сжирают мою зарплату инфляцией - на это у меня память хорошая...

Больше у меня нет методов, чтобы власть услышала меня.
Но этим единственным методом я постараюсь воспользоваться наиболее эффективно.
 
 Re: «АвтоВАЗ» вновь стал повышать цены
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

АвтоВАЗ поднимает цены. И кули Вы, уважаемые и образованные люди, накинулись на их владельцев. Среди них тоже не мало и образованных и уважаемых людей. Т.ч. такие высказывания честно говоря коробят " Вы их видели? Это абсолютно политически безграмотные люди, способные только 3,14здеть в курилке и потом искать вторую, третью работу, чтобы хватило на очередной тазик... ". Вы вот, уважаемый Глюкъ, довольны своей одной работой?

Ну вот я езжу на ВАЗ2115 и чего? Да работаю не на одной работе. Да хочу поменять авто на иномарину. НО! Будет у меня 250 рублей - возьму ВАЗ, будет 300 - япошку, будет 400 - америкоза или немец. И не убеждайте меня, плз, в преимуществах и недостатках тех или иных авто, я их ремонтирую и диагностирую ЗА ДЕНЬГИ, поэтому свою и нахаляву ....О))) ремонтировать не хочу!

З.Ы. Я высказал своё собачье мнение, в полемику вступать не буду, уж шо уж.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024