Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: 100pudoff  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Учет и регистрация иномарок стали проще

Хорошая новость для владельцев иномарок, о которой сообщили в ГИБДД области: изменились правила регистрации автомобилей иностранного производства.

Раньше все иномарки ставились на учет, хоть первичный, хоть последующий, в одном месте. А именно в Межрегиональном регистрационно-экзаменационном отделе — МРЭО ГИБДД города на улице Бородина, 60 в Первомайском районе. В области также действовали еще три аналогичных зональных подразделения — в Барабинском, Доволенском, Краснозерском районах. Так что представить себе, что могло там твориться, нетрудно, если знать, что иномарок в области порядка четырехсот тысяч. Так в чем же новшество?

Теперь в указанных выше РЭО будет проводиться только первичная регистрация иномарок. То есть тех машин, которые только что прибыли в наш город, только что куплены их владельцами и, допустим, доставлены из Владивостока, откуда начинает свой путь по России большая часть иностранных автомобилей. Последующая их постановка на учет будет осуществляться в районных регистрационно-экзаменационных подразделениях. Их в области 27. В частности, в областном центре они расположены по следующим адресам: Заельцовский район — ул. Тимирязева, 71, Калининский — ул. Новая Заря, 40а (в этих двух отделах проводится также регистрация иномарок для жителей Железнодорожного района), Кировский — ул. Тульская, 205, Ленинский — ул. Хилокская, 9, Октябрьский — ул. Журавлева, 11а, Первомайский — ул. Первомайская, 214, Советский — ул. Кутателадзе, 18/1, Центральный — ул. Серебренниковская, 2/1.

Рассредоточение регистрации иномарок по районам позволит сократить потери времени для водителей, ликвидировать очереди. Плюс более тщательно проводить проверки машин, что весьма важно, учитывая непрекращающиеся угоны и кражи машин, продажу ворованных автомобилей. Постановка на учет по районам стала возможной, потому что появилась новая техника в РЭО — компьютеры с новыми программами, солидные базы данных. Так что можно проверить машину на месте: растаможена ли, как положено, не украдена ли, не перебиты ли номера на агрегатах — все, что необходимо, чтобы владелец был чист перед законом и закон не имел к нему претензий.
http://www.vn.ru/13.10.2005/citynews/70485/

_____________________________________________

Если вас съели, всё равно остается ещё два выхода.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

а базы как всегда будут обновлять пяти дюймовыми дискетами раз в два года....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

О чем ты говоришь. Они же сами вчера признались, что это вынужденная мера, чтобы не сокращать раздутые штаты районных РЭО, т.к. народ стал на порядок меньше покупать различного рода Тазиков и, соответственно, количество регитрационных действий в пересчете на одного гиббона упала в разы. Так что это забота не об автовладельцах, а о благополучии собственной задницы за наш счет.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

да какая нах разница...
главное - что теперь не нужно по всем поводам ломиться на Петухова...

а то любая мелочь - пожалте в очередь... я вон той зимой прописку сменил - дык по полному кругу, сверка номеров, три очереди... делов-то - бумажку перевыпустить, а весь день потерял.

хоть что-то полезное сделали для людей...
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Гы. Не далее как сегодня встретил брата жены в районном ГАИ и он сильно ругался, так как ставит на учет пробежную машину, так на Петухова его послали в районное, а в районном на Петухова и т. д. и т. п. Короче как всегда, полная неразбериха.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

а я недавно права менял, срок вышел, так вообще полный звиздец. вначале берешь бланк в РЭО, потом бежишь в районное гаи по месту жительства (поставить штампик что нет штрафов, при этом тупой майор смотрит с умным видом в компьютер), затем бежишь в рэо на бородина,60 и ставишь там штампик (на вопрос зачем ставят штампик мне ответили - а вдруг вы лишены водительских прав, и это несмотря на то что в районном гаи майор уже пялился в компьютер) и последний этап непосредственно в рэо по месту жительства получаешь новые права.
на всю х. ню у меня ушло 4 дня (справку я не считаю). после таких проверок я готов был материть ментов еще недели две.

з.ы. я представляю, что теперь будет твориться в районных рэо. та что в калининском районе полный атас. последний раз сталкивался с ними 3 года назад, снимал в утиль москвича. потерял полностью день, при этом народу было человек 15-20. в очереди разговорились с мужиками, они по 3 дня машину снять поставить не могут, проходимость 10 человек в день + хрен знает сколько с другой стороны.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: kostopraff (---.71.sinor.ru)
Дата:   давно

Я недавно на Бородина авто поставил на учет за полдня, без участия страховщиков и блата, а снимал с учёта в Ленинском р-не перед этим старый ТАЗик две недели. Такая арифметика.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
по радио сегодня сказали, что Калиниский (и ещё какой-то) район пролетают - у них нет соответствующего технического оборудования.

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Хорошая?
На Бородина площадку для сверки делали с учетом количества машин и то в сезон очередь на пол дня. В районных МРЭО такой площадки вообще нет, в лучшем случае парковка забитая машинами местных ГАЙцев.
Заявления будем писать от руки, потом переписывать из-за ошибок.
Оплата производится в ближайших отделениях Сбербанка, бегать предется, еще и там очередь отстоять.
Принимать будут попрежнему: в одно окно и постановка и снятие.

Короче гемор будет еще тот.
Но согласен, материальное положение сотрудников МРЭО улучшится.
 
 Re: Новосибирск, кто ещё не знает - хорошая новость
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно



ага... в новосибирском сельском и так очереди на несколько дней расписаны, а теперь..... звиздец вообщем....

был недавно в советском - среди недели никого, но все регистрационные - в одно окошко....кстати завтра поеду попробую поставить на учет туда...


кстати говоря в 90-х так ведь и было - все по районам.. и кстати снять с учета можно было в любом отделении города независимо от регистрации, ставить только в своем приходилось...

лючше бы оставили на бородина, с расширением на районные отделы, чтоб можно было выбирать.. соцсоревнование можно было бы устроить - кто больше зарегистрировал машинок.... вот и результат для отчетности... и людям легче...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024