В Нальчике война !

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В Нальчике война !
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

http://forum.msk.ru/material/news/3681.html Точных данных о том, что в настоящий момент происходит в городе у меня нет. Местное ТВ информации не дает, телефонная связь, как вы можете убедиться, работает очень плохо. Городской транспорт не ходит, была взорвана одна из базовых станций мобильной связи «Мегафона». Поэтому все, что я сейчас скажу, основано на отрывочной и не всегда проверенной информации.

Итак, сегодня утром по приказу шейха Абдул-Халима Садулаева подразделения Джамаата КБР численностью до 70 человек осуществили одновременное нападение на МВД, ФСБ, полк ДПС, три здания ОВД, аэропорт, погранотряд, охотничий магазин «Арсенал» и на исправительную колонию. В настоящее время в городе слышна стрельба и взрывы. Подтвердить информацию о захвате школы в центре города и детского сада и взятии заложников я не могу. Но в этом районе происходила перестрелка.

Рядом со школой находится отделение милиции №2 и Центр по борьбе экстремизмом и терроризмом ГУ МВД по Северному Кавказу, которые сейчас догорают. Что происходит в районе аэропорта, я сейчас точной информации не имею. Но все рейсы отменены.

Подтверждаю информацию, что в центре города на перекрестке улиц Ленина и Ногмова лежит перевернутый легковой автомобиль. Также подтверждаю, что еще полчаса назад (как сейчас – не знаю) шел ожесточенный бой в районе Стрелки на окраине города, где расположен рынок и выезд из города на Пятигорск. Идут бои в районе Вольного Аула, Александровки, Горной, Долинска и возле 3-го ОВД в районе Искожа.

То, что город якобы оцеплен федеральными силами, я не подтверждаю. Пока никакого оцепления нет, в чем я только что лично убедился. А вообще федералы в панике, их сопротивление носит очаговый дезорганизованный характер. То, что одним из поводов для нападения стало задержание группы мусульман, которых сейчас пытаются освободить, я вполне допускаю …

На этом связь с Русланом Саидовым оборвалась.



--------------------------------------------------------------------------------


Только что поступила информация о захвате боевиками здания ФСБ
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

пздц. Зато выборы губернаторов отменили. Ну и чё, помогло?
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Задолбали уже абреки.....

 
 Re: В Нальчике война !
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

полная сборка со всех новостных сайтов:
[url]http://lenty.ru/cgi-bin/search.cgi?slova=%ED%E0%EB%FC%F7%E8%EA&x=0&y=0[/url]

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

на сейчас темы такие:
13.10, 13:30 МВД РФ: Захвата школ боевиками в Нальчике не было. [rbc.ru]


13.10, 13:30 Нападение на Нальчик - отвлекающий маневр ваххабитов? [pravda.ru]


13.10, 13:29 ФССП: В Нальчике не зафиксировано проникновений на объекты, охраняющиеся судебными приставами. [rbc.ru]


13.10, 13:26 Бои в Нальчике вызвали сотовый кризис [cnews.ru]


13.10, 13:25 Нальчик: на улицах валяются трупы и раненые. Люди не знают, куда деваться [polit.ru]


13.10, 13:21 Война в Нальчике: уголовное дело возбуждено по нескольким статьям [polit.ru]


13.10, 13:19 Как боевики захватили ФСБ в Нальчике. Рассказ очевидца [polit.ru]


13.10, 13:18 В Нальчик вылетела специальная группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ во главе с замминистра А.Новиковым. [rbc.ru]


13.10, 13:18 Атака на здания силовиков в Нальчике могла быть отвлекающим маневром [izv.info]


13.10, 13:17 Нальчик: появились первые данные о погибших [polit.ru]


13.10, 13:16 "Расследовать на месте": в Нальчик выехал замгенпрокурора РФ [polit.ru]


13.10, 13:16 МВД РФ: В результате боестолкновения в Нальчике уничтожены до 10 боевиков. [rbc.ru]


13.10, 13:15 В Нальчике боевики захватили этаж одного из отделений ОВД [pravda.ru]


13.10, 13:14 В Нальчике продолжается боестолкновение, слышны автоматные очереди. [rbc.ru]


13.10, 13:12 В Нальчике обстреляны офисы "МегаФона" и "ВымпелКома" [cnews.ru]


13.10, 13:12 Диверсионную операцию в Нальчике проводит Кабардино-Балкарский Джамаат [ФОРУМ.мск]


13.10, 13:11 Боевики захватили здание райотдела УВД Нальчика [izv.info]


13.10, 13:10 УФСБ: на силовиков Нальчика напали 300 боевиков (обобщение) [polit.ru]


13.10, 13:05 В результате уличных боев в Нальчике ликвидированы 10 боевиков и 20 мирных жителей [ФОРУМ.мск]


13.10, 13:02 Общество: В Нальчик вылетела спецгруппа центрального аппарата МВД во главе с замминистра А. Новиковым [km.ru]

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Дерьмократия ЁПРСТ! могло кому нибудь в голову такое придти лет 30 назад?
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

И тут про тоже самое...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1278906&t=1278906
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: Log  (---.leader-invest.ru)
Дата:   давно

Кто такой Саидов - Хабиб (2005.10.03 )

Выписка из справки в отношении Р.Ш.Саидова

Руслан Шамильевич Саидов, 1960 г.р., Хасавьюрт, Дагестанская АССР.

Свободно владеет языками: русским, чеченским, аварским, английским, арабским, турецким. Проживает в Дубае и Стамбуле. В Дубае сотрудничает с «Islamic Bank of Dubai» и «Habib Bank». Имеет турецкий паспорт на фамилию Мехмет.

Биографические данные: 1983-1993 гг. – служба в ВС.

В 1992-93 годах Саидов (под оперативным псевдонимом Хунгар) участвовал в боевых действиях в Абхазии, где взаимодействовал с Г.Айбой и Ш.Басаевым.

В ноябре 1993 г. был уволен в запас.

В мае-июне 1994 г. Саидов вместе с У.Имаевым и Х.-А.Нухаевым по договоренности с П.Грачевым и Д.Дудаевым организовал переброску воздушным путем через аэропорт «Шейх Мансур» в аэропорт Аден (Йемен) 22 авиабортов с вооружением и боеприпасами.

Весной 1995 г. началось взаимодействие Саидова с организованным сообществом во главе с В.Филиным и А.Лихвинцевым по трафику через Новороссийский морской торговый порт.

С августа 1995 г. Саидов проживает в Турции.

В декабре 1995 г. издал на турецком языке книгу экстремистского содержания «Мусульмане Кавказа в 19 веке: геноцид со стороны России». Положительную рецензию на книгу дал лидер «Партии благоденствия» Турции, будущий премьер-министр Н.Эрбакан. Саидов в июле 1996 г. стал его советником.

В декабре 1996 г. в Дагестане за нелегальный переход границы был арестован А.Завахири, предъявивший суданский паспорт на чужое имя. Когда это произошло, Саидов прибыл в Махачкалу. Там он организовал обращение к властям в поддержку Завахири, которое подписали 26 мусульманских священнослужителей и депутат Госдумы Н.Хачилаев. Саидов добился решения суда, чтобы Завахири был осужден на срок 6 месяцев, который, с учетом предварительного заключения, фактически истек.

По оперативным денным, осенью 1997 г. Саидов прибыл в Чечню, где примкнул к Басаеву и Хаттабу. Был инструктором по диверсионной подготовке в учебном центре «Саид ибн-Абу-Вакас» под Сержень-Юртом. В августе 1999 г. находился в составе незаконных вооруженных формирований, вторгшихся в Дагестан. Был тяжело ранен в голову. В сентябре 1999 г. был вывезен на лечение в Турцию, затем в Швейцарию.

С середины 90-х гг. у Саидова сложились устойчивые связи с саудовским бизнесменом А.Хашоги, принцем Турки аль-Фейсалом (тогда – руководитель саудовской разведки, сейчас – посол в Великобритании) и принцем Наефом. В момент проведения террористического акта на Дубровке в октябре 2002 г. Саидов и принц Турки вместе находились в Москву. Ранее в июле-сентябре 2002 г. Саидов трижды приезжал в Москву. Фиксировались его контакты с Р.Эльмурзаевым (Абу-Бакар), в том числе в офисе «Прима-банка».

В сентябре 2003 г. Саидов участвовал в работе съезда международной экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Иордании. На съезде заявил, что «Хизб ут-Тахрир» является эффективной организацией, действующей в подполье на всей территории РФ, в странах Центральной Азии и в Крыму.

В 2003 г. установил отношения с президентом Чеченской республики А-Х.Кадыровым, организовал его визит в Саудовскую Аравию и встречу с принцем Наефом. После ликвидации (или инсценировки ликвидации?) Абу аль-Валида в апреле 2004 г. Саидов и Кадыров разошлись. Последний раз они встречались в Москве 7 мая за два дня до убийства Кадырова. По свидетельствам, их разговор носил крайне напряженный характер.

16 августа 2004 г. Саидов прибыл из Стамбула в Москву, имел контакты с Р.Аушевым, М. и Х. Гуцириевыми. 20 августа прибыл в Назрань. 4-го сентября (сразу же после террористического акта в Беслане) уехал из Назрани в Баку, оттуда вылетел в Турцию.

В 2001-2004 гг. Саидов неоднократно посещал Абхазию. Его контактом был Гари Айба, бывший мэр Сухуми, лидер оппозиционного общественно-политического движения ветеранов грузино-абхазской войны «Амцахара». 9 июня 2004 г. Айба был расстрелян в Сухуми в своей автомашине из автоматического оружия и Саидов переориентировался на окружение С.Багапша. С 1 октября по 5 декабря Саидов инкогнито находился в Сухуми, где консультировал лидеров оппозиции. Цель: насильственная смена власти в Абхазии и создание условий для дестабилизации соседних с ней регионов РФ. Когда в ноябре губернатор Краснодарского края А.Ткачев заявил: «За спиной Багапша стоят криминальные и антироссийские силы», он имел ввиду Саидова.

4 декабря 2004 г. Администрация Президента РФ потребовала от Саидова не доводить ситуацию в Абхазии до кровопролития, прекратить антироссийскую деятельность и незамедлительно покинуть территорию республики. После этого был достигнут компромисс между Багапшем и Р.Хаджимбой.

8 декабря 2004 г. Саидов в Москве выступил перед мусульманской молодежью. По его словам, «вслед за Украиной оранжевая революция ожидает Россию». «Наши либералы говорят, что в 2008-м году в Москве будет как в Киеве». Однако, «все будет не так и не в 2008-м году, а раньше». «Амиры и моджахеды скоро заставят Кремль еще раз содрогнуться от ужаса», и в 2005 г. «сокрушат в ад слугу Шайтана», которого, якобы, «ждет международный трибунал в Гааге».
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: новичек в форуме (---.primorye.ru)
Дата:   давно

офигеть!!!
И в новостях по ТВ опять ничего??? Это уже закономерность?
 
 Re: В Нальчике война !
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Все эти " мусульмане " к исламу никагого отношения скорее всего не имеют . А вот к ЦРУ - самое непосредственное .
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024