Хрущев как абсолютное зло

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хрущев как абсолютное зло
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

После знакомства с политикой Хрущева невольно задаешь себе вопрос: а не резидент ли иностранных разведок? Как его упустили в знаменитом 37 году, неужели репрессии были недостаточны? Упустили скорей всего по причине незначительности, а после войны вообще был кадровый голод. Но вот если бы не упустили, то можно себе представить, какие статьи писали бы в 1986-91 годах какие-нибудь Л. Разгоны и Р. Медведевы: «Кровавый вихрь несся по стране, а параноику-тирану все было мало… По оговору стукачей был расстрелян молодой подающий надежды руководитель, «верный ленинец» лидер московских коммунистов Н. С. Хрущев. К стандартным бредовым обвинениям в троцкизме, связях с иностранными разведками и заговоре с целью свержения Сталина, полученным на основе лживых доносов, иезуитская извращенная фантазия палачей, словно в издевку, добавила и совсем уж абсурдные обвинения: вынашивание планов засеять страну кукурузой и передать русский Крым Украине! Поистине жестокости, бесчеловечности и аморальности извергов-чекистов не было предела!».

Только как знать, может, если бы его все-таки вычислили, то не было бы никаких статей Медведевых и Антоновых- Овсеенко, а аналогичные «перестройке» катастрофические процессы шли бы не у нас, а в Америке.

ДАЛЕЕ ТУТ http://www.contr-tv.ru/common/1319/
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Придурок ты, и дебил не хуже Хрущева.
Истории не знаешь.
Фундамент достижений сталина - человеческие кости. Легко строить экономику, когда у тебя 200 милионов негров, которых накормил кашей и они в@!#$ывают по 10 часов 6 дней в неделю. Искуство управлять страной не за счет безпрекословного подчинения зомродованой массы, а за счет посроения эффективной инфраструктуры, чего при сталине не было.
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Он не придурок - он просто читать любит...всякую дурь :-)
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: livada  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

И откуда в людях столько душевной доброты.
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: March2  (213.187.127.---)
Дата:   давно

Деревенский дурачек:Несколько зло,но по сути верно.

1g: И как это агент иностранных разведок чуть ядерную войну с Западом не развязал?
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: CFerret  (---.6.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот уж точно! Мне отец рассказывал как все дрожали и ловили каждое слово по радио, когда эта заваруха из-за ракет на Кубе случилась. Грит сидели и ждали, что вот сейчас - все!!!

А про Сталина, верно ДД сказал: не мудреное дело при использовании практически бесплатной (только кормить чуть-чуть) рабочей силы поднять экономику. А такие люди как 1G все время говорят о величии России, но вот вопрос, если бы чисто случайно ради великой России начали убивать лично их или их близких, как бы они повели себя? Наверное смирились бы и сказали - "да, раз великий вождь так решил - пойду умирать". ;)
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

О личности и мотивах действий Никиты Хрущева шло немало толков. Не меньше вопросов вызывают и проведенные им реформы. Одни (не без оснований) считают, что именно политика Хрущева, в конце концов, и привела к краху СССР. В том смысле, что именно он запустил процесс неуклонной и бесконтрольной деградации советской элиты, который в результате закончился ее предательством. Другие чтят его как «стихийного» демократа и автора «оттепели», хоть и поругивают за «бульдозерные» выставки, кукурузу и прочие волюнтаристские заскоки. Лично я не считаю, что Хрущев действительно хотел разрушить советское государство. Напротив, он искренне желал ему добра. Еще меньше он хотел краха коммунистической идеологии, ибо, по-видимому, был убежденным (хоть и не слишком грамотным) марксистом. Но сами знаете, куда идет дорога, вымощенная благими намерениями. Распространено мнение, что Никита Сергеевич отражал чаяния народа, уставшего от тягот периода сталинской модернизации, тяжелой войны, мобилизационной экономики и так далее. В том смысле, что люди просто утомились от непомерного напряжения и хотели малость передохнуть и пожить для себя. А Хрущев, мол, уловил эти настроения и предоставил людям такую возможность. Какой-то резон в этом есть, но лично у меня такая трактовка вызывает большие сомнения. Русский народ веками жил в обстановке перманентного напряга, так что для него это, выражаясь медицинским языком, есть вариант нормы. На самом деле Хрущев выражал чаяния высшей советской элиты, которая действительно устала от сталинского солидаризма, при котором ей приходилось выкладываться по полной программе. Отсюда и все метания Никиты Сергеевича. Если приглядеться, то во все его реформах явственно проглядывают поиски «вундерваффе», то есть неких волшебных механизмов, которые заменят опостылевшую необходимость тяжелого каждодневного труда элиты на благо родины. ДАЛЕЕ ТУТ http://contr-tv.ru/common/1329/
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Дурачку - о " костях " . АЛЕКСАНДР ЕЛИСЕЕВ,

кандидат исторических наук

КТО РАЗВЯЗАЛ “БОЛЬШОЙ ТЕРРОР”
О подлинных инициаторах политических репрессий
1937—1938 годов

Введение



Вопрос, вынесенный в заглавие этого скромного труда, у многих навер­няка вызовет недоумение или даже гнев. Как это — кто? Давным-давно извест­но — Сталин и его подручные. Зачем дурить людям головы, задавая ритори­ческие вопросы?

Любопытно, что даже те, кто склонны положительно оценивать роль Сталина в нашей истории, в большинстве своем приписывают организацию массовых репрессий ему же. Дескать, уничтожал троцкистов, палачей времен “красного террора”, бюрократов, скрытых врагов Советской власти. В общем — нужное подчеркнуть, все зависит от политических убеждений.

Главное, все сходятся на том, что именно Сталин был организатором мас­совых репрессий. Казалось бы, такое единодушие должно убеждать. Однако давайте не будем спешить. Мало ли сколько было расхожих пред­ставлений, а потом выяснялось, что они не ценнее мыльного пузыря. Попро­буем взглянуть на проблему “Большого террора” непредвзято.
ДАЛЕЕ ТУТ http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2005&n=3&id=20
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: ХаряКиря (---.diaulup.rosbrs.ru)
Дата:   давно

Кукуруза очень полезный продукт! :о)
 
 Re: Хрущев как абсолютное зло
Автор: AndrewM55 (---.omsktown.ru)
Дата:   давно

Послушайте песню Высоцкого Жил был добрый дурачина-простофиля!!!



Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024