Форумчане, нужна помощь!!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

Место действия - город Москва.
13-го числа сего месяца зубилист подбил мой Миражик (конкретно замято заднее крыло - под замену)
Сам-по себе парень неплохой, солнце ему в глаза светило, не заметил, с каждым может быть, проблема в другом!
Он застрахован в малоизвестной страховой компании "Зенит", которая мне будет платить по ОСАГО.
Если у кого-нибудь есть опыт общения с данной СК, откликнитесь, плз!
- как у них экспертиза работает?
- можно ли оцениться в любой другой экспертизе, просто прислав им уведомление телеграммой?
- обязан ли я вообще оцениться у экперта, с которым у них договор (хотят направить именно туда, говорят параллельно оценивайтесь в любом месте, но там должны оцениться ОБЯЗАТЕЛЬНО)?

может у кого-нибудь есть возможность достать б/у заднее левое крыло (мираж, трёхдверный хэтч 98-й год), а то за оригинал 12 400 ломят...
за саму работу в АНКАРе 25 000 просят (если стапель не нужен будет), но чиниться я наверное в другом месте буду, есть на примете одно местечко...
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У нас последнее время идёт реклама этой компании. Хрен их знает,раньше небыло.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

кстати, в инете видел инфу, о том, что при выплате по ОСАГО не учитывается амоортизация деталей, так ли это?
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: sheller at work (---.psu.ru)
Дата:   давно

Абыдно. У меня была такая же машинка.
Про оценку: по осаго в течение 5 дней с момента обращения тебе обязаны организовать осмотр, если не организовали - оценивай сам. Так, кстати, лучще сделать в любом случае, а то ангажиированный страховой компанией оценщик насчитает тебе мизер.
Так что, резюме такое - делай экспертизу там, где у тебя есть уверенность в лояльности оценщиков. Страховую можно туда вообще не приглашать, а пригласить нужно второго участника ДТП.
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: sheller at work (---.psu.ru)
Дата:   давно

: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата: 15-10-05 00:24

кстати, в инете видел инфу, о том, что при выплате по ОСАГО не учитывается амоортизация деталей, так ли это?



При выплате (расчет стоимости деталей под замену) по ОСАГО учитывается износ автомобиля. На твою машинку это будет 50-60% износа. Завышай стоимость новых деталей - принеси счет от местного официального дилера мицу эксперту. а, дак москва у тебя, это РОЛьФ.
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

Обратился в страховую а в пятницу, но ещё не было разбора и я не предоставил им всех справок из гаи...
Предоставил только копию протокола, извещение о ДТП и справку о ДТП, пошёл ли уже отсчёт пяти дней, в течение которых они должны предоставить экперта?
от какого момента вообще начинается этот отсчёт?

а про износ я слышал что учитывается ещё и пробег, у меня 90 000 сейчас, как это повлияет на аммортизацию?
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

О Зените слышал, есть такая футбольная команда.
А естли серьезно , то мне жаль что так получилось , и помоч не чем не могу:((((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

Срок идет с момента подачи синенького извещения о ДТП...
Пробег влияет прямопропорционально... У твоей машины будет 50-60% износ ориентировочно.
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Обязан пригласить чела из страховой на освидетельствование сторонней организацией! Телеграммой!!!! Иначе - гимор!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: Форумчане, нужна помощь!!!
Автор: Amigo23 (---.main.ism.ru)
Дата:   давно

не чела из страховой, а потерпевшего, а лучше и то и то, я вот только думаю... если заявление я подал 14-го, то 5 рабочих дней истечёт только в пятницу.... то есть если они назначат экспертизу позже пятницы, то тут уже можно будет соревноваться с ними кто быстрее 8)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024