ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Skot (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

НАРОД!
Так кому на Руси жить хорошо? За что боролись?

А вы не задумались над тем, что ОСОБЫЙ энтузиазм по отмене новых Тст проявили
в первую очередь представители «крупного» автобизнеса, и все они вошли в согласительную комиссию?
Хотите обьясню?
1.С введением новых Тст ООО потеряли бы большую долю своих клиентов. Оформлять многие автомобили на «юрика» стало бы не выгодно. Только на «физика».
2.Ещё потери: ВЫ Иванов. Купили машину в Японии сами. Чек на ваше имя. Машину выгодней оформить под ГТД. Хотите оформить машину на ООО «ЁПРСТ», но фирма может предложить вам растаможится только по новой Тст по предлагаемой методике, где Тст выше реальной(за которую вы купили авто). Подтвердить документами цену сделки фирма не может, т.к. чек на ваше имя, деньги уже у японца и платить второй раз за вашу машину по контракту (к которому вы не имеете никакого отношения) просто нет возможности, а этого в принципе и требует новая методика определения Тст.
Вам становится выгодней оформить авто на себя как на «юрика»(зарегистрировать фирму самому, стать ИП или на крайняк получить ИНН и зарегистрироваться в таможне)
Т.е. ООО напрямую заинтерисованы в «старой сетке». ДЛЯ ЧЕГО?
А теперь доходчиво: Вы заплатили за авто СВОИ деньги. Ввозит его ООО. Пошлину от своего имени, но за ВАШ счёт, оплачивает государству. 18% НДС с таможенного платежа(при оформлении по ГТД этот налог обязателен)возвращается плательщику(только для ООО, и для ИП по общей схеме налогообложения) после предоставления налоговой декларации по НДС. На лицо мошенничество, т.е. присвоение чужих денег путём использования доверия(ст. какая то из УК РФ).
Т.е. НАРОД, Нас хотели поиметь не сейчас(сейчас хотят поиметь ДВТУ и «крупный» автобизнес), а ещё в 2003г, когда ввели новые пошлины, тогда при условии «старой сетки» они стали выгодны при оформлении по ГТД на «юрика».
Сделаем вывод. Пошлины платят физ. лица(фактичкски), а НДС с них( с пошлин) из БЮДЖЕТА(зарплаты учителей, медиков, военных и т.д.) возвращается «юрикам». Вот это и ещё кое что(вывоз валюты из страны, если кому интересно могу разжевать) остозвиздело правительству и оно решило с этим бороться.
Сейчас страсти поутихли, но ОДНОЗНАЧНО «Юриков» ЗАСТАВЯТ платить по контрактам фактически уплаченные деньги, а где их взять, они же(деньги) ВАШИ и уже уплачены Вами в Японии.
Поэтому дни «крупных» автодилеров СОЧТЕНЫ! Будут как раньше просто заниматься декларированием или будут работать только с аукционов по предоплате. Вот это и будет
настоящая конкуренция. Авторитет надо будет зарабатывать НА ДЕЛЕ, а не количеством ввезённых машин, купленных НЕ ЗА СВОИ деньги и растаможенных за 82% от факта(кто не знает НДС-18%)
Шальные деньги не могут быть вечно.
ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ ВСЕМ КТО БИЛСЯ ЗА ТО, ЧТОБ ЕГО ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЛИ КИДАТЬ!!!!!!!!!!

Примечание: Автор не претендует на то что сказанное 100% соответствует действительному положению дел, просто мысли в слух.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: НК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Берешся умничать, так хоть налоговый кодекс прочитай.
НДС уплоченный по договору-поручению ( а чписты и прочие брокеры работают по таким договорам) ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Бахшесян  (---.demon.co.uk)
Дата:   давно

HK,если они работают по договору,тогда,подразумевается,что заказчик указывается в декларации как лицо,ответственное за фин.урегулирование.
Скот,скорее всего ,имел ввиду ситуацию,когда все деньги переводятся конкретно продавцу,тогда-да.Однако добиться возврата у нас можно только через суд,а раз никто судиться не хочет,то и НДС благополучно оседает в карманах государства.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Skot, дорогой, да купи ты себе чего-нибудь из продукции АвтоВАЗа, ну например "Калину" и успокойся.
Всего 10 000 долларов и ты станешь обладателем несравненного аппарата !
На АвтоВАЗе тебя уж точно не обманут.
Заоодно и поддержишь отечественного производителя.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Выгодно-ли было частному лицу,купившему лично машину на аукционе растамаживать её через юр.лицо?
Конечно, да(двигатель больше 1,5 )!
Разница получалась около тысячи долларов.
Ударил мини-каталог по таким частным лицам?Опять ,да.
При дальнейшем развитии ситуации,когда возможно автомобили будут таможиться на основе чека у автодиллеров появится ещё одна статья дохода.
Пример:
Я хочу купить машину сам на аукционе,ставки ставлю,выбираю,машина куплена.Теперь вопрос как переправить деньги в Японию ,получить подтверждающие документы на имя юр.лица.
Я просто каким-либо образом переправляю энную сумм в рублях этому эр.лицу(в принципе и сейчас такая схема работает).Юрик покупает доллары(навар на курсе) и переводит от себя японской стороне.
Частное лицо в виде меня теряет лишних 2 тысячи(максимум) рублей на переводе денег внутри России и немного на различии курса доллара и рубля.
Деятельность юр лиц,будет так-же востребована.Несколько усложнится цепочка передачи денег.Думаю механизм быстренько отработается,и как обычно в накладе останется покупатель.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Skot (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Коробке.
Ну так о чём я и говорю. Будущее для "крупного" автобизнеса-
с аукционов по предоплате.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Skot (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Для Короба.
Так о чём я и говорю!
Будущее "крупного" автобизнеса-по предоплате с аукционов.
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Skot (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Andris, если ты думаешь, что я за ТАЗы, то ошибаешься.
Просто все мы постоянно говорим, что все воры, правительствово-уроды, а мы пушистые и хорошие, а на самом деле мы и есть ТО из
чего делают навоз. Никто не хочет признавать, что он плох и все беды из-за нас самих. ЧЕЛОВЕК ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО САМ!!! Задумайся!
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: ACKY (85.114.75.---)
Дата:   давно

Cкот! Что-то я тебя не пойму! Ё!
Ты, что за правительство? Оно нас имеет, а мы штаны должны снимать сами?
 
 Re: ЗА КОГО ПРОТЕСТОВАЛИ???
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот еще один дилетант подтянулся.

Хоть ты иванов а хоть петров привозишь машину если сам то можешь растаможить ее по СТП, также как ее таможат юридические лица. А хочешь таможь по ЕТП. На выбор.

Не лезь учить и прогнозировать раз дилетант.

Короб
Двигатель если больше 1,5 литров то не всегда выгодно таможить по СТП. Например я неделю назад с удовольствие растаможил на частное лицо Сурфа KDJ185, 3 литра дизель и 170лс 2001 года. И это дешевле. Также дешевле таможить импрезы 2002 года которые WRX, да и много таких машин.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024