Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Про саму поездку расписывать не буду - в прошлом году подробный отчет выкладывал, да и недавно Водитель ритма писал
Полный маршрут на этот раз: Новосиб-омск-абатское(ночевка)-ишим-бердюжье-частоозерье-макушино-курган-челябинск-уфа-н.челны-казань-н.новгород-владимир-москва

Напишу про интересовавший меня и не только участок Омск-Курган

Дорога там действительно есть и местные даже называют ее "федералкой" :-)) хотя по качеству очень похоже на участок ялуторовск-исетское
Заблудиться можно только в самом Ишиме - там очень хитро сделаны указатели: на въезде висит щит с указанием 4-х маршрутов (нам 1-й) а дальше только маленькие стрелки с номерами. Но местные подскажут.
Дальше до Бердюжье очень неплохая дорога, слегка корявый асфальт, но 100 идется легко. Правда мы с другом утром попали в офигенный туман - там много озер и туманы часто по словам местных. Указатели дальше есть везде. После Частоозерья основная дорога сносного качества идет на Петухово, но есть поворот на Макушино. Через "туда" слегка короче - но там самая Ж. О. П. Е. Н. Ь !!! сразу после поворота и километров на двадцать вместо дороги "ЗОНА" для сталкеров мля ... Я не знаю, какие неземные силы могут ТАКОЕ вытворить с асфальтом !! Выглядит это как будто асфальт расплавили и прогнали по нему тяжелую технику: дикая колея а из нее асфальт выплеснулся волнами ... и застыыыыл.. и все это перемежается ямами. А гребни "волн" многократно стесаны и продраны днищами и картерами машин, подозреваю - не только легковых, т.к. глубина колеи местами достойна "титаника".
Для смягчения впечатления могу добавить, что дорогу эту видимо начали делать, причем на нынешнюю "проезжую часть" просто забили - и начали расчищать полосу рядом. Короче, лучше продолжать ехать на Петухово - крюк 20-30 км - зато по нормальной дороге.
А вообще мне этот маршрут понравился больше, чем через Ялуторовск-исетское-шадринск-миасское. Намного красивей вокруг. В одном месте не сговариваясь остановились просто полюбоваться: прямо возле дороги три больших красивых озера, одно совсем круглое. А еще на рассвете дело было - вообще неземная красота !!
Главное преимущество - там совсем пусто, ну совсем !! ездят похоже только местные - дальнобоев почти нет. Местные власти в Ишиме схитрили: на тюменской трассе указателя "Курган" нету ... он появляется уже когда съезжаешь с трассы и въезжаешь в Ишим.
Да, еще про участок Яман-Абатское. Там почти такая же Ж.. как и была. Начали чего-то там ковырять со стороны Тюмени, но очень мало еще сделано. По большей части расширили и отсыпали гравием обочину - теперь кроме прежних "радостей" этого участка, добавился еще реальный шанс получить каменюкой в стекло.

А Башкирские и татарские менты -
козлымусорапоганыененавижутихойненавистью
Как обычно - всю остальную дорогу без единого штрафа - у ЭТИХ оставил 550 руб. без протокола, т.к. протоколы они пишут только на "лишение"
уродысцукирваные

Башкыр, например:
участок трассы с вялотекущим ремонтом обочины и знаками 50
- идет плотный поток 60-70
- Хрен с палкой тормознул впереди меня волгу и меня тоже тормозит
после волги ко мне подходит
- курлы-мурлы-гбдд-курлы-мурлы-нарушаем
- Че ??? не понимаю !
- скорость 75, пройдите в машину
- иду в отказ, т.к. знаю, что шел не больше 65-70, предлагаю писать протокол.
- тогда пишем протокол на обгон через сплошную !!
- ???
- а мне по рации сообщили, что за 15 км отсюда вы обогнали (не было такого)
- ну что у тебя, полтинника хоть не найдется ?!?!?!?

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

> - курлы-мурлы-гбдд-курлы-мурлы-нарушаем


:)))))))))))))))))))))))))))

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет
Автор: verdi05 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Вообще,если мне не изменяет маразм,в Ишим заезжать не нужно.Едешь спокойно мимо и приезжаешь на развязку и объездную дорогу.
 
 Re: Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Сан Саныч
тебе смешно - а мне вот становится не по себе, когда на территории РФ представитель власти при исполнении обращается ко мне на незнакомом языке

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Новосибирск - Москва. через Бердюжье. миниотчет
Автор: Seaman (N-sk) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

verdi05
---Вообще,если мне не изменяет маразм,в Ишим заезжать не нужно.Едешь спокойно мимо и приезжаешь на развязку и объездную дорогу.---


Все правильно, в Ишим заезжать не надо и развязку там сделали классную! Я тоже, когда ехал в сторону Москвы сдуру свернул на Ишим, но когда возвращался обратно поехал через развязку и не пожалел.

Насколько я знаю, в районе Бердюжья действительно прокладывают "федералку" (в объезд Казахстана), ее ведут чуть в стороне от существующей ныне дороги, а там, где они совпадают там расширяют дорогу. Старая дорога была не рассчитана на такой поток машин, какой появился после закрытия границы с Казахстаном, в т.ч. и на их тоннаж, поэтому во многих местах (вблизи болот особенно) она провалилась и восстанавливать многие участки не имеет смысла, проще проложить новую дорогу.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024