"И на старуху бывает.... :))))

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 "И на старуху бывает.... :))))
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Описываю ситуацию.

Затупил после заправки двигатель.
Пропала разгонная динамика. Появился перебой в движке с секундным заглыханием и белым дымком. Решил - слить с топливного фильтра отстой, а если не поможет, то менять сам фильтр. Сливаю отстой и пробую машину на ходу - результат не впечатляет - машина тупит. Чувствую, что придется менять сам фильтр. Фильтр куплен - приступаю к замене.

....ОТКРУТИТЬ ФИЛЬТР НЕ МОГУ!

откручиваю пластмассовую пробку со штуцером слива снизу, сливаю солярку и снимаю фильтр вместе с корпусом.

.... ФИЛЬТР НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! (доступных в данный момент тисов нет)

Решил ехать в сервис, подумалось, что там есть тисы и спец ключи - наивный )))) Закачал соляру, завожу машину, через несколько секунд она глохнет и
...ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВОДИТЬСЯ ВОФФСЕ - УМЕРЛА! ПРОКАЧАТЬ ТОПЛИВНУЮ НЕ МОГУ!

Протираю лобовое стекло, фары, пинаю по колесам, от безысходности дую в глушитель – бесполезно.

Цепляю галстук и тащусь за ним в автосервис, по пути пытаюсь завести машину с буксира - фокус не удаётся.
Умные и вежливые сервисмэны-мэнэджеры расспрашивают о беде, всё записывают, оформляют и отправляют к машине освободившегося в тот момент мастера-специалиста. Специалист узнаёт, что машинка дизельная, сразу делается снова шиПко занятым и сваливает в небытие.
Время идет.

Звоню в другой ниссановский сервис, разговариваю с мЭнЭджером, озвучиваю ему свою проблему. Он говорит, что мастер - дизелист пока занят - говорит по телефону, как освободится – перезвонит нам и предлагает тащить машину к ним в сервис.

Цепляю снова галстук и тащусь в другой автосервис

Не проходит пяти минут, звонит телефон. На проводе мастер из второго автосервиса. Расспрашивает о болезни машины, рассказываю о протирке фар, лобового стекла, о пинках по колесам.

Ответ звучит так: "Молодцы! Всё сделано правильно, только до кучи.... ОТКРОЙТЕ ПРОБКУ ТОПЛИВНОГО БАКА, ОДИН ПУСТЬ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ И КРУТИТ СТАРТЕРОМ ДВИГАТЕЛЬ, ДРУГОЙ ПУСТЬ КАЧАЕТ РУЧНОЙ ПОМПОЧКОЙ, КОТОРАЯ НАД ТОПЛИВНЫМ ФИЛЬТРОМ! И БУДЕТ ВАМ ЩЧАСТИЕ!"

Сигналю тягачу, останавливаемся, исполняем в точности полученную от мастера телефонную инструкцию.

И… О ЧУДО, МАШИНА ОЖИЛА!! МЫ со смеху чуть не попадали!! ЗАНАВЕС :))

Звоню ДИЗЕЛИСТУ - КОНСУЛЬТАНТУ по сохранившемуся телефонному номеру и обещаю привезти ему коньяк.
Спустя полтора часа мы встречаемся с Алексеем в сервисе, отдаю ему коньяк и в приватной беседе, Алексей объясняет, что ни в одном руководстве о такой фишке в топливной системе Ниссановского ZD30DDTi не сказано.

Вроде не первый дизель у меня, а такой прокол впервые.
Век живи - век учись :))

З.Ы. а в первый сервис, в который попали вначале, больше не поеду и обслуживать машины там не буду.
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: Источнек странных мыслей (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ПЕРВЫЙНАХ!
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

:)
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Виталя, не понял, а кто старуха ;-)))

...
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

ГЫ! У нас Кантер по дороге с Красноярска до Абакана зимой, ночью чуть не вмерз из-за подобной фигни. У него трубку дренажную снегом забило и песец! Топливо всосать не может, еле едет... Водила думал- кранты! Вмерзнет. -32 на улице. Решил в бак заглянуть с фонариком, на предмет застывания солярки. Пробку снял, и по звуку входящего воздуха понял в чем щастье!
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Приветствую Виталий!
Шо означает "в приватной беседе"? И шо вы так прётесь от ентого "привата"? Не первый раз читаю енто выражовывание :)))
Может ето круто???

smit
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Олег, Привет!
"приватная беседа" была ЗА территорией автосервиса и при отсутствии бдящих мЭнЭджеров.

Наверняка такие секреты мастерам разглашать ниЗЗяяяя ;)
 
 Re: "И на старуху бывает.... :))))
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Панял Виталь, пасиб.
Я тут просто работу закончил, с коллегой пузырь присандалил, любознательный стал :))))
Мне тут в хмельну башку мысль пришла :) -приватизировать и приват, как то рядом стоять наверно?
Не филолох я :)

smit



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024