Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Chrome  (80.242.70.---)
Дата:   давно

Часто стал замечать в Новосибирске, что некоторые товарисчи при наличии двух и более полос в одну сторону едут аккурат по линии их разделения, занимая тем самым две полосы. Ни слева не обогнать, ни справа!

Едешь и негромко ругаешься, фарами моргаешь.

Что, слабо по своей полосе ехать??????
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Танцуующий в тимнате (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я тож так езжу... Када скорасть больше ста и никаму не мешаю... Афтор, словишь на такой скорасти в тимнате кошку на трассе, или ямку - будешь молиццо, за запасные два метра справа и слева...
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Тут от дороги зависит, если дорога разбита, то я тоже так стараюсь ехать, т.к. в яму влететь шансов меньше, но при этом смотрю в зеркало заднего вида и когда вижу, что меня догонят, съежаю на правую.
А еще по камскому мосту так езжу, т.к. есть одна фишка - на полосах прокатана колея и на стыках металических она сильно ощюшается, а между полос ее нет.
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Я в Москве часто так езжу. Который ряд быстрей движется, в тот в результате и уходишь.
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я так только по ночам езжу за городом, когда не кому не мешаю. Лучше все же по центру двухполосной дороги ехать. Да и по линни разметки можно хорошо дорогу отслеживать.

Я недавно видел Camry с подбитой левой фарой, которая левыми колесами по встречной полосе ездит постоянно. Не уходит на свою полосу даже тогда, когда встречные машины идут. Наверно такого уника "словил" на дороге.

Так что если по двум полосам в одном направлении едет, это еще не плохо. согнать его всегда можно.
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Нарымская из трёхрядной у пл.Трубникова после 1905 года становится четырёхрядной и при выезде на кольцо у цирка что у нас получается?
Правильно, всё пытаются не покоцать свою и чужие машинки, потому что слишком маленький боковой интервал при выезде на кольцо.
Иногда, чтобы не было аварии и не выяснять, кто "двигался со смещением" (а на выезде на это кольце по всякому будет обоюдка) - делаю из двух правых рядов - один, для себя любимого. Желающие могут по двум правым рядам ехать и вдвоём, но ни разу такого не видел. Всегда кто-то кого-то пропускает.

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Езжу так когда никому не мешаю: у нас нарисовали две полосы там, где три легковушки пролетаютс со свистом, а четыре - спокойно. Однако, всегда шарю по зеркалам.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Езжу один по трём полосам, так удобнее, правда чтобы все три полосы сразу занимать приходится ездить зигзагами, но всё равно - так лучше, если вижу кого то в зеркале - занимаю две полосы - пусть проезжает

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Езда по двум полосам - маленький ум или большое седалище?
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Нарымская из трёхрядной у пл.Трубникова после 1905 года...
Обалдеть, это что уже 100лет никто дорогу не ремонтировал!!!! ужаснах!!!!!!!!
2 Ipsum это что, я когда ночью на мкаде ездил, то сразу по пяти полосам!!!!!!!!!!!!!!!!! А что едиш по одной полосе, можеш в ямку попасть, а едиш по пяти, ТАК блин этож ВСЕ ЯМКИ СОБРАТЬ МОЖНО!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024