Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Всем прювет!

В общем вопрос такой: растет у меня доча полтора годика ужо. В минувший четверг поднялась у нее температура. Утром 37,5 под вечер 38
Мама конечно сразу на больничный. Вызавали доктора - тот гововорит ничего серьезного, скорее всего зубки режутся. Так оно и было наверное - на след утро температура спала

но мы решили до окончания больничного - до сегодня то есть температуру замерять. И вот что выяснили - нормальной она была только два раза за эти дни, т.е. 36,5 по цельсию

остальное время от 35 до 35,9 не больше

сегодня в обед то же самое 35 ровно уже.

Ребенок себя ведет как обычно - без видимых проблем. Не кричит, не хнычет, бегает по квартире.

Мнение детского терпевта - что то с надпочечниками. Хотя местным докторам я не доверяю. Предложил пить элеуторокок или как он там пишется, хотя в инструкции к нему указано что до 12 лет не рекомендуют.

Жена дочу кормит грудью до сих пор, наверное поэтому вес 13 кило на 77 см роста в год и 4 мес, слегка выше нормы. Впрочем обычная еда у нас тоже в ходу.
Ребенок за все время болел раза 2 только - да и то насморком.


Присоветуйте плиз кто что думает. Может схожие ситуации были?
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Мож действительно что долго кормит грудью , и имунетет не тот , всеж за полтора года молоко женское оно уже не то всеж имхо.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Обалдеть ребенка элеутерококком???????? Пусть сам его пьет! Если серьезно, в принципе, нормальная ситуация. У детей до 3-5 лет несовершенная терморегуляция, поэтому, ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ СЕРЬЕЗНЫХ СИМПТОМОВ, не надо обращать на это внимание!

А вообще то, Майкл, почитай на досуде здесь - пишет мною очень уважаемый детский доктор http://www.komarovskiy.vostok.net/

Будут вопросы, лучше в мыло. Я писал ранее просто не люблю всенародно обсуждать частные мед. вопросы: понятие врачебная тайна, для меня свято.
С уважением, Андрей
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ок, Андрей.

Думаю насчет того что обсуждаем на форуме - нет ничего страшного, деталей пока не раскрывалось да и другим родителям может интересно будет, тем более что в таком возрасте отдавать детей на растерзание докторам - не дело.


Крокодил - вообще то если мать не имеет никаких паталогий и не ведет нездоровый образ жизни - то молоко наборот поднимает иммунитет ребенка как никакие витамины не поднимут.

я не говорю уже о том что доча у нас закаленная.

Вопрос в том что пониженная температура держиться дня три. И неизвестно еще какая она была до того как поднялась - никто же не мерял уже с полгода наверное.

кстати может проблема в самом градуснике? Взяли тут электронный а до этого обычным ртутным пользовались.
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Володя из Новосиба [Новосибирск] (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Грудным молоком можно спидозника вылечить.
На любом сроке кормления это единственный источник иммуноглобулинов.

Моему 1год3мес. 12,5кг. рост не мерили давно.
Питание в основном грудное.
Тоже били тревогу по любому поводу.
По опыту знаю, что лечить начинают если температура устойчиво больше 38.

В поликлинику ходили один раз в 1мес.
Теперь я туда, только по приговору суда и то жалобы писать буду.

Жить хорошо...
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Володя из Новосиба [Новосибирск] (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Электронный у нас больше 36 ни разу не показывал (у всей семьи).

Жить хорошо...
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Майкл, в практике есть такие случаи, когда мать вырабатывает антитела против эритроцитов ребенка и ребенок получает их с молоком матери. Но это казуистика, но такое бывает ( у моего друга-реаниматолога так было). Не надо лишний раз при отсутствии жалоб и сотояния ребенка заморачиваться. Пойдете по врачам обязательно найдут болячки:) Как говориться : "Здоровых людей нет - есть недостаточно обследованные":). Теперь о градусниках: электронные градусники точны, но их еще надо продержать 1 минуту после сработки сигнала! А вообще то температура не стабильна она и у здорового человека бывает 37 (измерьте у себя температуру в 19.00):)
Мой совет: не заморачивайтесь этой температурой, ЕСЛИ ребенка ничего не беспокоит!
С уважением, Андрей.
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

кстати насчет термометра выяснил вот что

"Всем привет! У меня вот какой вопрос возник: температуру ребенку мы измеряем электронным термометром mikrolife(швейцария), в подмышечной впадине он стабильно показывает температуру 35,5-36,0. Это нормальные показатели? Термометры других фирм так же показывают "заниженные" цифры? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста! "

Наталья Борисовна, врач-детский невролог: "Проверьте термометр: налейте полстакана теплой воды (не горячей!), опустите туда одновременно ртутный и электронный термометр и сравните их показания через несколько минут.
При мне так поступали в аптеке, куда я пришла с аналогичной жалобой. Все оказалось правильно, термометр работал хорошо...
Выводов у меня было два
1. Невозможно создать в подмышечной впадине ребенка полностью сомкнутое пространство, чтоб термометр не соприкасался с воздухом (во всяком случае, затруднительно весьма)
2. Идея этих термометров - не точное измерение, а ориентация родителей: в принципе температура повышена или нет. Измеряется за минуту, а желаете точно знать цифры - будьте любезны держать ртутный градусник, сколько положено. (к этому выводу мы пришли совместно с зав. аптекой)"

"Наталья Борисовна, спасибо за информацию! Действительно, когда ребенок был откровенно "горячий" после прививки, термометр показал 37,7. Так что, когда поднимется температура - он покажет, значит, 35,5 будем принимать за норму. Всем здоровья! "


А я и не знал!
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Вывод: термометр ф топку, доктора в бетон. Жене вынести первое персональное :))))
 
 Re: Мамы и папы, а также наш Доктор74! Обращаюсь к вашему опыту. Сурьезно
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Как бы тебе жена не вынесла:) С занесением в грудную клетку:) Еще период возможности возникновения послеродового психоза не истек:))))))))
А в остальном выводы верные:)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024