По грузовикам, обращение в прокуратуру

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 По грузовикам, обращение в прокуратуру
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Приморская Организация "Свобода Выбора" и Антикоррупционная коалиция приморья написали обращение в прокуратуру. Текст прилагаю.

Прокурору Приморского края
Государственному советнику
юстиции 2 класса
Аникину А.А


К нам обратились жители г. Владивостока, от которых нам стало известно, что одновременно с приятием так называемого «мини-каталога», направленного ДВТУ начальникам таможен письмом «О направлении ценовой информации», действие которого в настоящий момент приостановлено, Дальневосточным таможенным управлением был изменен порядок таможенного оформления грузового автотранспорта, ввозимого на таможенную территорию РФ для личных целей. В настоящий момент при таможенном оформлении данного товара работниками таможенных постов не принимаются ранее требуемые документы, подтверждающие целевое назначение товара, а именно документы о наличии земельного участка. Надлежащего ответа о новом порядке и требуемых документах работники подведомственных Вам таможенных постов дать не могут.
Во избежание нарушений прав граждан, в том числе, по причине отсутствия официальной информации Антикоррупционная коалиция Приморья и ППОО «Свобода Выбора» 18.10.05 обратились с совместным письмом к Начальнику Дальневосточного таможенного управления Бахшецян Э.А. (вх.5267) с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить:
1) На каком основании и каким документом произведено изменение порядка таможенного оформления грузового автотранспорта, ввозимого на таможенную территорию РФ для личных целей
2) Какие документы требуются для подтверждения целевого назначения ввозимого грузового автотранспорта для личных целей
3) Существуют ли ограничения на отчуждение грузового автотранспорта, ввезенного на территории. РФ для личных целей.
Ответа на данное обращение не последовало.
20 октября 2005 года в рамках проведения предварительных слушаний по таможенной политике на Дальнем Востоке, проводимых Комитетом ЗС Приморского края по региональной политике и законности была распространена информация, что в настоящее время для таможенного оформления грузового автотранспорта, ввозимого на таможенную территорию РФ для личных целей требуется ряд документов, включая справку с места работы, сведения о составе семьи и некие «иные документы, подтверждающие предназначение товара».
В процессе проведения данных слушаний на вопрос, каким документов было произведено данное изменение, начальник Владивостокской таможни г-н Косолапов А.А. пояснил, что данный документ является документом для служебного пользования, в связи с чем он не может быть оглашен.
Убеждены, что регламентация взаимоотношений граждан РФ с органами государственной власти должна производится на основании документов, принимаемых публично. Данные документы должны быть доступны для граждан и об их введении орган государственной власти должен извещать заблаговременно. Нарушение данного порядка ущемляет права граждан в сравнении с тем, как они указаны в Конституции РФ.
В связи с изложенным, предполагаем, что действия ДВТУ по изменению порядка для таможенного оформления грузового автотранспорта, ввозимого на таможенную территорию РФ для личных целей был произведено с нарушением действующего законодательства и нарушает права жителей Приморского края.
Так же вызывает сомнения обоснованность истребования таможенными органами справок с места работы, сведений о составе семьи и ряда других документов в качестве подтверждения целевого назначения ввозимого грузового автотранспорта. В отношении пункта «иные документы, подтверждающие предназначение товара», следует отметить, что данное положение в силу его неопределенности создает условия для злоупотреблений и коррупции.

В связи со сложившейся ситуацией прошу Вас руководствуясь Законом РФ «О прокуратуре» провести проверку изменения ДВТУ порядка таможенного оформления грузового автотранспорта, ввозимого на таможенную территорию РФ для личных целей и при наличии на то оснований принять меры прокурорского реагирования.





Президент ППОО
«Свобода Выбора»

______________________Литвинов В.А.

Секретарь Антикоррупционной
Коалиции Приморья
______________________Береговский В.Ю.
 
 Re: По грузовикам, обращение в прокуратуру
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Прочитал, и что дальше?
Что хотел сказать сам Афтор не понял, толи нам с этим ознакомится и проглотить, толи что то надо сказать или опровергнуть ?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: По грузовикам, обращение в прокуратуру
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ознакомится и проглотить

Это и подразумевается надеюсь.
Хорошо написано юридически как мне кажется.Надо пытаться говорить с ними буквой существующего закона.Вседозволенность власти ничего хорошего не принесет,она доказала это уже неоднократно.Молодцы ребята,что действуете.Удачи вам!
 
 Re: По грузовикам, обращение в прокуратуру
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласен с Sanych. Законы должны быть внятными и предсказуемыми.
На то они и законы.
Иначе в любой момент чиновник может испросить любого из нас о порядке целевого использования импортного презерватива.
Если кто-то надует из него шарик, то он- нарушитель таможенного режима и пусть докажет обратное.

А завтра этим господам может прийти в голову идея привязки факта использования грузовика в личном хозяйстве,
основываясь на количестве выползающих из земли червячков/кв.м. на подворье в июле-месяце при 5-мм осадков.

Вот не выползет 99 земляных червей и все, прощай право использования грузовичка на сельхозучастке. Типа- вспашка нерасчитана под посев сельхозкультур.

Так как это уже , по их логике противоречит самой идее эксплуатации импортного ТС в личных целях-кормления семьи с личного огорода.

Хотя-бы в порядке своих внутриведомственных инициатив, предусмотрели бы превентивные информационные компании для наивного Русского крестьянина.
 
 Re: По грузовикам, обращение в прокуратуру
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

+


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024