Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Позиция Федеральной Таможенной службы была и остается неизменной — введение мини-каталога для импортируемых автомобилей является правомерным шагом. Об этом в интервью "Российской Газете" заявил главный таможенник страны Александр Жерихов.

По его словам, СМИ неправильно интерпретировали слова его первого заместителя Владимира Шамахова. Он говорил не об отмене, а о приостановлении действия данного мини-каталога: «предложенная Дальневосточным управлением методика по некоторым параметрам будет доработана. После согласования цен с производителями планируется включить в каталог все автомобили японских и корейских торговых марок, ввозимых на Дальнем Востоке» — заявил Жерихов.

Также глава ФТС дал понять, что мини-каталоги, скорее всего, будут введены до Нового года.

Кроме того, Жерихов заявил, что отрицательно относится к идее приморских депутатов о введении для дальневосточников льготных правил импорта некоторых товаров:

«Сегодняшняя таможенная политика не предусматривает индивидуальных и региональных льгот. Представьте, что на Дальнем Востоке действительно будет введен льготный таможенный режим. Да сюда со всей страны "сбегутся" фирмы, чтобы зарегистрироваться в этом регионе. Другое дело — создать особые экономические зоны. Закон есть. Если уж пользуются на Дальнем Востоке таким спросом японские автомобили, почему бы Законодательному собранию, руководству края, бизнесу не выйти с предложением организовать в рамках такой зоны сборочное производство популярных у населения японских и корейских машин? Такие автомобили будут гораздо дешевле импортных», — считает глава ФТС.

Напомним, введение мини-каталога для импортируемых автомобилей на таможенных постах Дальнего Востока вызвало волну протеста среди продавцов автомобилей и самих жителей. Скорее всего, если мини-каталог будет введен, акции протеста вновь повторятся.

Пока же прокуратура Приморского края проверяет саму законность введения мини-каталога.
http://news.vl.ru/vlad/2005/10/25/minikatalog/

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Нет, ну не @!#$, а?
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: dmitry-v  (---.maycompany.ru)
Дата:   давно

А еще хотелось бы поздравить с днем таможенника РФ.
И пожелать им новых крузаков и огромных сейфов для денег.

Ура товарисчи!
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

На вилы этих козлов, а не поздравлять! Сборочное производство, мать их! Может оно конечно и хорошо было бы, все таки наши мастера приморские всяко лучше чем те которые собирают вазы и тазы, однако сборка японская есть японская.

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

То есть единый хрен всякие шамаховы да жереховы считают, что если уж захотелось - поимеют простого Васю, то есть нас с вами.
Суть только в этом. А совместные комиссии, обсуждения - это все не поиск отптимального решния а простая писанина....
Как хорошо было бы жить без Москвы, 6ля....

Toyota SM
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: vldv25 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, видимо кто-то серьезно , на высоком уровне, продолжает продавливать введение пошлин ограничивающих ввоз правильных авто.
-------кпвы
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А вообще никто не пытался задаваться вопросом, а нафига вообще эти пошлины нужны?

Ну ладно, налоги. Формирование бюджета, етс.

А пошлины? В чем смысл устанавливать такую систему, которая удваивает (по меньшей мере!) цену какого-либо товара на внутреннем рынке? ведь социальные последствия никто не просчитывает, так ведь? А вдруг интерес граждан вовсе не в откачке денег в бюджет, а доступные машины? Про поддержку отечественного производителя уже все сказано, повторяться не буду.

Получается забавная вещь. Ни малейшего государственного смысла в пошлинах на иномарки нет - по крайней мере, кроме поддержки тазопрома, в чем уже расписалось даже и МПЭ. А желание их ввести - есть. Ни одна социальная группа не поддерживает такие пошлины - а между тем власти упорно пытаются и дальше запрещать правый руль. Нет ни одного человека в стране, кому была бы выгодна эта ситуация - кроме ничтожно малой прослойки высшего чиновничества и партхозноменклатуры.

Возникает законный вопрос: а какого, собственно, х?я? наше родное государство ведет себя как оккупационная администрация? Может, пора уже ставить этой власти более другие вопросы? а не пытаться клянчить у доброго дяди - московского чиновника, чтобы он и далее дозволил нам покупать машины по той цене, за которую их действительно можно покупать?

В общем, опять получается политика. А политику нужно делать сообща. Нужно готовиться их нагибать. Уже по серьезному. По всему получается, что новый год у нас будет радостный - топливо, каталог этот пресловутый, наверняка цены скакнут на все...

Имхо, надо готовиться заранее.
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Уроды убивать таких надо,не дадут машинку обновить.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Таможенный мини-каталог будет введен до Нового года
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Ставить перед Дарькиным вопрос о придании Приморью статуса Особого Автономного района, с выходом из Федеративного договора и установлением своих правил перемещения товаров.

Иначе масковия нас задушит и китайцам с потрохами сдаст.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024