Кинули на 42 тыщ рублей

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: FON. (80.81.210.---)
Дата:   давно

Вот уже 1,5 года остаюсь читателем этого форума и год (во многом благодаря форуму) владельцем ПРАвильного авто. Рассказать хочу неприятную историю, которая произошла сегодня со мной.
Сначала немного предистории... Месяца 2 назад случилось мне переехать из родного г. Уфы в Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар, работу неплохую предложили. Недавно перевез и жену, ребенок пока с родителями. Живем пока в гостинице, предприятие оплачивает, вроде как не плохо, но есть минус - с ребенком там ну никак... А хочется и его перевезти.
Далее, собственно, сама неприятная история. Жена нашла квартиру на съем - здесь это большая удача, спрос огромный, а предложений 0. Все вроде нормально, но предоплата за 6 месяцев, т.е. 42 тыщи. Ну и как обычно, подписали договор между собой, взяла она расписку с "арендодателя", а документы на квартиру не спросила. В паспорте посмотрела прописку и успокоилась. Ну я конечно ругнул ее, ну и забыл... На 3 дня... Пока мать "арендодателя" из больницы не вышла. Дальше наверное все догадываются :(. Короче остался у нас на руках договор с его подписью и расписка. Сами виноваты конечно, но обидно, блин... А чел этот вроде как работает вообще в Архангельске, такие дела.

Знаю, что на форуме много людей с юридическим и просто жизненным опытом, хотелось бы узнать, кто как поступил бы на моем месте
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мошенничество. Заяву в милицию.
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ннда. Кидок нехилый. Заяву в милдицию, однозначно(на всякий случай). Если я не ошибаюсь , это на мошенничество тянет.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

1яя1

стерео :)
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну, я думаю, не один здравый человек такую проблему в покое не оставит. Город не большой. Решишь вопрос однозначно. Правда гемор подловил.
Сочувствую, справишься !
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.239.72.---)
Дата:   давно

Угу, приносит этот арендодатель справку от психа. Типа дурак, за свои действия не отвечает и тп. И усё, плакали денюшки.
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Mimoza*

заметил :)

Люди! Внимательно читайте и проверяйте документы, особенно если они касаються денег. Время такое.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: FON. (80.81.210.---)
Дата:   давно

Кстати, работает он, во всяком случае месяц назад работал, в телекомпании Россия-Архангельск. Неожидал я от человека, который имеет нормальную работу такого кидалова. А мать его вышла после операции по онкологии...
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: ame [Челябинск] (62.148.225.---)
Дата:   давно

Фон, а ты с хозяином общался? Может он не ожидал, что мать выйдет из больницы?

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: Кинули на 42 тыщ рублей
Автор: FON. (80.81.210.---)
Дата:   давно

Дозвонится до него не могу, мать тоже не может, трубку на мобильном не берет. Похоже остается только заяву писать. Мать его тоже в шоке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024