Сплошные выгоды?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Сплошные выгоды?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Немного порассуждаем относительно япономобилей (пока есть немного времени)

Итак, что мы имеем:
Выгода японцев: япы торгуют нам б\у автомобили, ресурс которых (по их меркам) исчерпан, либо авто побывало в аварии, либо подобные причины. Несомненно, выгода япов очевидна: производитель снял деньги по полной с первого покупателя, государство покемония снимает деньги (которые остаются в их стране) с нас, вторичных покупателей, заодно избавляясь от проблем утилизации.
Выгода торговцев: комментировать тут особо нечего.
Выгода транспортников: они зарабатывают на перевозках авто, это их хлеб.
Выгода нашего государства: мы платим пошлины. Немалые, замечу, пошлины. И несомненно это государству выгодно.
Моя выгода: я получаю качественное авто за приемлемые (относительно) деньги.

Получается что всем выгодно. Но ведь так не бывает! Где порылась собака? Кто пострадавший в этой цепочке?

________________________________________________
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

ВАЗ!!!
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

пострадавший - АвтоВАЗ и бюджет РФ.
т.к. вместо покемонии должно быть РФ. Таможенные сборы гораздо ниже, чем налоги, з/плата рабочих, которые ее тратят на территории РФ, и т.д. и т.п.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

я думаю не выгодно нашей стране, так как вывозятся капиталы из нашей страны

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту Быстрый пешеход

С чего ты взял, что бюджету РФ невыгодно?.

У тебя есть калькуляция себестоимости автотазиков? Я не думаю, что с каждого таза даже по штуке баков в бюджет идет, я уж не говорю, что с каждой тачкия понской таможня меньше полутора Кб не снимает.
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Пострадавшиий - прежде всего ты !!!! Рискну обозначить эту самую зарытую собаку .( ох щас вою поднимется ) . Прежде всего ты живеш в России . И все потребители производимых тобой товаров или услуг тоже живут в России . Дык вот - лишая их работы ( покупая замечательные японские авто ) , ты лишаеш прежде всего себя потенциальных потребителей результатов твоего труда . Соответственно терпиш вполне конкретные материальные убытки . Есть такая притча - вложенные в производство рубль , стимуирует рост производства в смежных областях на 10 рублей . ( читал этому вполне научное обьяснение ) . Соответственно невложенные в экономику средства в размере стоимости купленного в Японии авто влекут сокращение производства в стране в размере в 10 раз большем его стоимости . А ведь работяги этих производств это наши потенциальные клиенты , покупатели и тд .... Таким образом покупая япоское тачило ты неизбежно теряеш часть своей зарплаты и иных благ . Так что надо еще внимательно посчитать - " стоит ли оно того ." ?
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

to WX - понимаешь, просто сидеть и снимать бабки за ввоз конечно проще, но менее выгодно, чем когда на твоей территории делают эти самые машинки (не обязательно ВАЗ, можно и Тойоту или что-либо другое).
В цене каждого изделия (авто в том числе) всегда сидят налоги, сборы и т.д.
+ з/плата рабочих, и не только завода-сборщика, но и смежников коих при изготовлении авто ого-ого (металлурги, шинники, электрика, машиностроение, стекольщики и т.д.) и все они имеют деньги из этого нового авто и с этих же денег платят опять же налоги и з/плату рабочим.
И работяги опять же тратят свои бабки здесь, дома покупая тее продукты, шмотки и т.д. Т.е. деньги остаются в РФ.
А так, просто тупо бабки уходят из страны и оседают в покемонии.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Рома , я незнаю где там собака зарылась , нашел бы то сьел всяко:)))
Но ездит и ездит у меня машинка и притензий пока нету , на следущее лето буду ее малость тюнить , чтоб по г=о=в=н=а=м нырять:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту Быстрый пешеход

Да они на своей территории не машинки делают, а портят полезные ископаемые и другие природные ресурсы, загрязняют атмосферу, эти подобия машин убивают тысячами людей. Если посчитать все потери бюджета от производства этих, так называемых машинок, то ты ужаснешься.

Удачи.
 
 Re: Сплошные выгоды?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту 1g

немного высокопарно. Я не считаю себя пострадавшим. По той простой причине, что как человек успешен и стараюсь приносить пользу окружающим, родным и близким, без относительного вреда.

А в эта ситуация невыгодна как раз транснациональным автокомпаниям. Которых я на х не хочу видеть на своей территории, начиная от пепсиколы и заканчивая GM.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024