Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Вопрос появился только что.
Предыстория:
Полтора года назад продал по рукописной доверке а\м Карина Узбеку (я его давно знаю, вроде подвохов не было) , который на ней катался и колотил ее безбожно, я оплачивал по авто все налоги которые он мне потом конпенсировал. Прошло время когда машина сдохла в "умелых" руках нафиг совсем , и он решил ее продать другому челу.
Мы оформили нотариальную доверку , со всеми вытекающими: продавать, разбирать , переоформлять и т.д.....
Там они (новый хозяин) разговор был 2-мес назад вроде как решили , поменять на ней агрегаты и т.п.
Собственно в чем дело:
Звонит мне на сот некто "Вася" , как бы купивший эту машину, и говорит что он не может снять ее с учета, мотивируя это тем что в КАБе не достаточно моих данных и нужна моя ксерокопия паспорта ( я сего не понял зачем?) .
Сегодня два раза приходил домой ища меня (из разговора с женой) видимо так ему срочно надо......
Жена дала сотик (я ей в таких случаях так всегда говорю) .
У меня только три непонятки :
1 Зачем такая срочность
2 Зачем данные паспорта при нотариалке
3 И каких моих данных в КАБе не хватает , для снятия машины с учета.

В чем может быть подвох??

зы: Спросить на ночь глядя не укого, поэтому как обычно на Форум. У кого какие мыстли . Они нужны будут до 11 утра по Владивостоку.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

насколько помню, в нотариалке указаны все паспортные данные
кроме фотографии))))))))
фигня какая-то........

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

В том то и дело , что просит ксерокопию паспорта , без ноториальной заверенности. Зачем?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Свой (217.106.147.---)
Дата:   давно

Если ему что-то не нравится пусть по доверке переоформляет на себя и творит что хотит, станет в позу - в ГАИ и снять с учета в связи потерей всего-всего- только после этого никто уже на ней не поедит
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Мож не сказал , забыл , что Генералка была оформлена на "Узбека" , тогда спрашивается зачем здесь я и моя ксерокопия паспорта?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

Не, копию не давай, однозначно, а еще лучше встреться и сходи с ним сам, так сказать лично, не поленись. А то "ходют тут всякие"

Чукчя
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: silvist [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Гена, может быть такой прикол: по ксерокопии паспорта откроют фирму по обналичке, а потом к тебе придут ЛЮДИ (???) с налоговой изымать неуплаченный НДС... Бывало и такое.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: morist [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А может все и проще. Был такой случай и у меня, пришел брать справку в КАБе а фигвам.. Ихние данные на хозяина не совпадают по одной цифре с данными в генералке, был послан. Соответственно в ГАИ уже не поедешь - то же пошлют. Искал хозяина, взял у него ксерокопию его паспорта, пришел в КАБ , они свои данные подкорректировали и выдали мне справку для ГАИ. Вот и вся история, а вы мож зря нагнетаете
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 silvist
Володя согласен с тобой , в том то и дело что как-то, и что-то здесь все на скорую руку не так (мож я ошибаюсь, хотелось бы ) , но совет Ребят не помешает всяко.
Киньте естли есть у кого еще какие мыстли , по данному вопросу , просто не разу не сталкивался и поиском на такое не нашел.

зы: Выхожу из нета , Всем пока и до завтра, до 8-30 по Владивостоку

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Вопрос поснятию машины, по КАБу и Ген. доверки.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 morist
Фиг его знает , мож и зря .
Но лудше всеж посоветоваться имхо.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024