Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Без имени (---.frant.kemerovo.su)
Дата:   давно

Господа я расскажу Вам про свою грустную историю владения автомобилем Toyota Corona.
Итак был дивный май 2004 года.Я только сдал на права и нас следующий день закупил первую в своей жизни машину : это была класно белового цвета Toyota Corona 1994 . Литье, посередине черная полоса, тонирвока.Она сразу мне очень понравилось... Друг который помогал выбирать автомобиль смотрел его максимум 7 минут вместе с тест драйвом + 7 минут на СТО.На СТО дяди Васи сказали что машинка нормальная еще поездит....
Это была моя первая машина и выбирал я ее исходя из субъективных оценок.В результате приобрел машину 2 литра объема с 4вд. Ела она 12-15 литров.Сейчас я понимаю что деньги уходили просто никуда..Лишь когда купил более близкие друзья сразу сказали менять резину и я попал еще на деньги.Тогда же я обнаружил что не работает ручник и что автомат стучит как по голове со страшной силой и удар передается по всему корпусу.Так же мне сказали что головка как то громко работает....Еще чуть позже я понял что она тупая...Я проехался на беспробеговой короне и понял что у меня не мотор....
Но тем не менее первые ощущения были просто классными.Я ездил и извините за грубость просто "кончал".Через месяц моей езды при скорости 70 км в час на расстоянии 25 метров девятка решила развернуться. Я просто не успел принять решение и оттормозился ей в бочину. Прокручивая ситуация сотни раз сейчас я конечно понимаю что можно было увернуться....но...ремонт продолжался недели 4. За этот месяц я потерял такую кучу нервов что сказать даже сложно. Вообщем машина вышла из СТО и я решил продолжать ездить на ней.Через месяц моего вождения в задницу на скорости въехала десятка и машина снова ушла на СТО на месяц. Там же мне сказали что машина уже была жестко бита и крашена в круговую причем очень плохо.Через месяц я решил что все таки злой рок закончиться на этой машине и продолжал ездить дажльше. В декабре месяце на трассе 230 км от ближайшего населенного пункта у меня вдруг отключился магнитофон и начала работать метла.Я остановил машину и понял что техника которую я везу в багажнике горит синим плменем....Я тушил огонь голыми руками, потому что огнетушитель был в огне...спасли частично руки только тяжелоатлетические перчатки сгорели только пальцы....Машину потушенную снегом везли на эвакуаторе....Недели три ушло на восстановления проводки и заживанию пальцев....Я не знаю что меня спасло еще 3 минуты и огонь нагрел бы бензобак...Я бы сейчас уже ничего не писал в этот форум...Причну возгарания можно только предполагать..но легче не становиться...
До конца привезти машину в порядок еще не мог т.к. просто не было денег, не было времени и некторых запчастей...поэтому пришлось ездить полгода с закрытым багажником.В феврале месяце на пешеходном переходе на скорости 5 км/ч бабулька чуть ли не прыгнула под колеса...перелетела через капот и сильно подвихнула ногу...Результат чуть не забрали права (отдельная история)...В марте месяце пришлось делать капрем двигуну тк прохудилась прокладка под головой и тосол бил в цилиндры...Эпопея длилась около месяца...Количество нервов и денег я просто не хочу обсуждать....
На прошлой неделе я поставил наконец торсионы, доделал мелочи и продал это чудо с автоматом, который бил так сильно что аж жуть..
Сейчас хочу взять беспробеговый ниссан блюберд. Застраховать его вкруговую и освятить в церкви. Меня постоянно мучает вопрос: это я такой дебильный или просто машина попалась неудачная (хотя слово неудачаня не вполне объективно отображает действительность!!!!).Зачем я это написал...Я просто поделился с вами горем.. Прошел олин год и 4 месяца моих мучений...Мне жалко время силы и нервы.И самое главное жалко машину...А ее любил...я поставли в нее очень хорошую музыку, лил хорошие масла. Это не поучительная история это просто грустный рассказ...И самое главное что это абсолютная правда!!!
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Афтор, лучше не езди в критические дни...
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Хрыч (80.240.33.---)
Дата:   давно

А что тут говорить? Первая машина. Смертница. Моей первой (правда беспробежной)от меня доставалось неоднократно, ну и после прошедшего периода адаптации к машине и прочему- начало доставаться от других ездоков. Сейчас как вспомню, что она подо мной пережила - аж волос дыбом. И не подвела ведь, что самое главное! Продал кстати битой, ибо денег по страховке выплатили вполне достаточно, и 2 раза (вернее 3 раза) наживаться на ней уже не хотелось.
ЗЫ: По выбору - Блюб? Ну судя по всему ты и тут погорячился. ИМХО она тебе по характеру не подойдет. Если не хочешь менять класс машины, а по мне Блюб не очень далеко от Короны ушел, если даже и не отстал где, то как вариант - та же корона, посвежее.
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Без имени (---.frant.kemerovo.su)
Дата:   давно

Эххх...не нравиться мне корона премио, а на джип беспробеговый у меня нет денег...а так охота Izuzu Bighorn, но он стоит 600 тр 2000 года...блюберд 2000 года..мне понравился на спидометре 60 ткм..Есть дикое желание не париться ремонтами автомобиля а только вовремя лить жидкости и менять резинки
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Машинку освятить - хорошее дело, но и сам к бабке сходи - сглаз сними!
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Без имени (---.frant.kemerovo.su)
Дата:   давно

Мне уже несколько человек об этом гооврят....а что...а я пожалуй схожу
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Хрыч (80.240.33.---)
Дата:   давно

Нифига у тебя диапазон выбора :) Ну поскольку с деньгами напряги, про джип забудем сразу. Одно дело купить, а другое дело прокормить его, хотя судя по твоему опыту ты и двух джыпов прокормишь :) Ну а блюб... Не ну вот хоть ты убей меня, не пойму я эту машину, в чем ее изюминска. Вроде и у самого ниссан, но... Да и вообще - чего ты опять повторяешь ошибки? Увидел одну машину и запал. Выберись ты из своего Кемерово, ну приедь в Новосиб, Красноярск, по любому выбор богаче будет. Заодно М53 проведаешь :) (Эх, нравится мне иногда по ней проехаться)
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Ситуация из жизни. День молодежи, 2001 год. Я обладатель ВАЗ-2106, по просьбе мамы поехали с ней за свежей речной рыбой километров за 50 от от того населенного пункта где живем. Через 5 километров заглохла машина. После открытия капота было обнаружено что по какой то причине открутился бегунок и разбился о крышку трамблера, умерев и сам. Болтики от этого самого бегунка искал по дорого метров 50 - НАШЕЛ. Дальше у нас на пути была плотина (Братская ГЭС) с постом ГИБДД. На плотине (где обгон и движение свыше 40-50 запрещено) мною был предпринят обгон на глазах сотрудников и я был не замедлительно оштрафован. После выхода из ихней конторы было обнаружено спускающее заднее колесо, спущенная запаска в багажнике и деньги в кощельке в размере 45 рублей. Кое как оехал до ближайщей шиномонтажки и поисками мелочи под сиденьями, в и во многих пустотах данного автомобиля мною была поднята сумма до 60.50 рублей. Ремонт составил ровно 60 рублей. В кармане осталось 50 копеек. По приезду в родной город было обнаружено что машина с каждым нажатием на газ ехала все тише и тише. Открытие капота показало - отвалилась педаль газа. Найденым на обочине куском проволоки через форточку какое то подобие газа было востановлено. Через пять минут машина стояла на стоянке - пото му что было большое подозрение о том что с ней этот вечер еще не закончился.


это я такой дебильный или просто машина попалась неудачная.


КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ.
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Игореня (62.33.135.---)

нее, просто не надо с собой брать ни маму, ни тёщу...:)
 
 Re: Попалась плохая прокладка Или история с хорошим концом
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

..........Там же мне сказали что машина уже была жестко бита и крашена в круговую причем очень плохо.:
-Мужик, а ты как машину выбирал? По запаху? По моему плохо крашеную машину видно даже не спецу...

..........Лишь когда купил более близкие друзья сразу сказали менять резину : -вааща без коментариев! Резина- она наруже стоит, и при ЛЮБОМ осмотре видна.

..........В марте месяце пришлось делать капрем двигуну тк прохудилась прокладка под головой и тосол бил в цилиндры...Эпопея длилась около месяца. : - Месяц на замену прокладки?! Мастера жжут!
Три дня максимум при меееедленной работе!

.......... Друг который помогал выбирать автомобиль смотрел его максимум 7 минут вместе с тест драйвом. : Друг по профессии- балетмейстер?

ИМХО- во всех проблемах виноват исключительно САМ. Думаю по неопытности. ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПОПАДАТЬ.

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024