Заканчивается срок действия прав...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Заканчивается срок действия прав...
Автор: MaxHeadOff  (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, каким геморроем грозит продление срока действия прав ? (если кто непомнит, их выдают на 10 лет, потом надо продливать)
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

равносильно управлению ТС вообще без ВУ

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

какой геморрой? идешь и меняешь........ уж не помню, но вроде ничего кроме медсправки для смены и не требовалось...

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.vld.ru)
Дата:   давно

Заявление, мед.справка, паспорт, старое ВУ.
Мне за пару часов все оформили.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Там кроме справки ишшо и бумагу об обучению езде , и самое поганое подымут досье , а тама куча неоплаченых штрафов.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.vld.ru)
Дата:   давно

У меня никаких бумаг про обучение не спрашивали и в списках необходимых документов их тоже нет. По базе пробивали однозначно. С десяток неоплаченных штрафов было. Сам видел как они на мониторе высвечивались. Никаких последствий за это не было.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

не сочинил про бумагу об обучении. предъявлял. Хоть и менял права знакомый гаец- ремонтировал его тачку и не мог оторваться - а с фоткой принёс все бумаги что были сказаны. Справку о мед.комиссии, свидетельство об обучении , копию паспорта , старое удостоверение.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.so-cdu.ru)
Дата:   давно

слушай меня.
их не слушай.
:-)

я в августе подобное проходил.

денег все вместе с оформлением справки уйдет примерно рублей 600.

1 делаешь медсправку. это несложно за исключением печатей нарков и психов. обе платные дополнительно к стоимости самой медсправки.
при получении этих штампов надо военник с собой взять обязательно.
для справки надо фотку 2на3 вроде.

2 ищешь справку водительскую о прохождении обучения. еслии ее потерял (я просто заломался ее искать) делаешь круглые глаза и тебе дают в обл гаи бланк. заполняешь его, клеишь еще одну фотку и привет - справка готова. единственный минус - стаж в правах пишут с момента выдачи твоих нынешних прав.

3 в зависимости от того какие хочешь корочки тебе выдают суммы для оплаты. 200р пошлина неизвестно зашто и еще примерно стока же за самые дорогие корочки (это которые маленькие).

4 платить лучше в соседнем химбанке - там кассирши уже натренированные и за определенную мзду сами все заполняют нужные квитанции.

5 приносишь всё в гаи и отдаешь. тебе назначают время когда придти.
6 приходить надо подмытым и побритым - будут фотографировать.
7 приходить пораньше - бессмысленно - очереди нет бызывают народ бессистемно.

я надеялся проскочить побыстрее, но пришлось проторчать 40 минут. настроение капитально испортилось и теперь моей фоткой в правах можно гаишников пугать. Кстати, с новыми правами еще ни разу не штрафовали, хотя и останавливали по незначительным поводам....
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.so-cdu.ru)
Дата:   давно

кста - штрафы не спрашивали.
неоплаченные были. один на 50р.
 
 Re: Заканчивается срок действия прав...
Автор: silvist [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Согласен с саней (Фредом). Так и есть. Потратил от силы часа 2.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024