День сурка, тьфу, эвакуатора...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ваше мнение?
http://www.gzt.ru/auto/2005/11/01/215539.html
_
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я за. Слава, с твоим мнением согласен, но тарифы считаю должны быть единые. Лишь бы это не стало кормушкой. На самом деле пешеходов не уважают. И водителю, часто бывает удобно оставить машину на переходе, лишь бы свою задницу меньше нести.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Не знаю почему, но не помню, чтобы в штатах машины эвакуировали за неправильную парковку. В Нью-Йорке на улицах висит предупреждение, что, допустим, парковка на этой стороне улицы запрещена в четверг с 12 до 14 часов, если кто-то нарушил - получи "тикет" на 30 баксов! Уборщикам дается всего 2 часа.
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Думаю в нашей стране по другому нельзя! На правила всем плевать, на светофоры и знаки тоже. А уж что касаемо до окружающих.... Еще в далеком 94 году уже приходилось в центре Москвы чуть ли не через капоты по тротуару ходить. Представляю что сейчас твориться! Плохо, что и эту идею рано или поздно извратят.

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор:  TaNKist [Москва] (217.21.215.---)
Дата:   давно

Выводя эвакуаторы на улицу московские власти очередной раз расписываются в своей коррумпированности и некомпетентности.

Я не снимаю вины с безкультурных водителей и прочих, но причину с пробками вижу в отсутствии внятной политики у московских властей в области градостроительства.

куда не глянь захватывают самые маленькие участки земли и начинают строить, при этом практически нигде не делают нормальных парковок или стоянок.

Характерный пример, возле нашего офиса Газпром начал строить очередной свой офис. Причем делается все это на месте парковки (на 70 автомобилей).

В результате все эти 70 авто выстроились вдоль дороги и на газонах.
По проекту стоянки рядом с новым офисом нет.
Вот и все.

Ну а по поводу самих эвакуаторов, будет очередной беспредел. Почитайте их условия. Я думаю закончится очередной отменой всей этой бодяги.

***********************************************************
модель: Stark Tactic Disc
рама: алюминий, 16"
год выпуска: 2005
тормоза: Promax Disc 180/160mm
скорости: 24 (3 х 8) speed Shimano
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор:  TaNKist [Москва] (217.21.215.---)
Дата:   давно

В дополнение к выше сказанному.

Ездил я недавно на свою новую квартиру.
Новый дом на 200 квартир, рядом с домом стоянка на 6 автомобилей. Угадайте с одного раза где будут стоять остальные как минимум 30-40 автомобилей.

И кто-то проект этого дома подписал и посчитал, что 6 машино мест на 200 квартир это нормально, а потом будут крики типа машины стоят на газонах, детских площадках или перекрывают пожарные въезды.
А сделать подземную парковку было типа "не с руки".

***********************************************************
модель: Stark Tactic Disc
рама: алюминий, 16"
год выпуска: 2005
тормоза: Promax Disc 180/160mm
скорости: 24 (3 х 8) speed Shimano
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уточнение. Опрос "Газета" делает в виде экспромта, по телефону и оставляет самую суть. Я сказал чуть больше, в частности, что если будут делать привычно, по-российски, т.е. через ж..., то всё закончится сговором, откатами, взятками.
Если, действительно, первый день будет бесплатным - это просто подвиг московских властей. Но, мы-то ребята пуганные, обжегшись на молоке, на водку дуем...:)))
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ольшанский правильно говорит - это незаконно. Запрет на эвакуацию прямо прописан в административном кодексе.
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (213.140.226.---)
Дата:   давно

Нормальная тема, Слава! Я за! Только должно быть по-человечески!
Задрали уже всякие уроды, паркующиеся где ни попадя. Есть, конечно, места в Москве, где вообще не встать никак, например, Новый Арбат - там все стоянки платные по обочинам по 60 руб в час, там вообще никуда не сунешься если ехать в сторону от дома Правительства. В обратную сторону можно во дворы направо свернуть и встать. На Садовом тоже можно во дворах притулиться. Внутри Бульварного сложновато - старые улицы, узкие.
Вся проблема в тех уродцах, которым влом проехать лишние 30 м и найти место для парковки. чтобы автомобиль никому не мешал, вот и ставят на пешеходных переходах, на остановках общественного транспорта, во второй и даже в 3-й ряд!
Короче, идеи с одной стороны верные, с другой много боязни что будет "как обычно". Посмотрим как будет на практике.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: День сурка, тьфу, эвакуатора...
Автор: Фёдор (194.85.148.---)
Дата:   давно

В Токио эвакуация явление законное и эффективное, имел опыт. Вышел из офиса фирмы, куда заскочил минут на 15 (по факту задержался несколько больше), а на асфальте на том месте, где стояла машина, телефонный номер нарисован. Сама эвакуация стоила недорого, примерно 120 баксов, но штраф был выписан отдельно, на 450 баксов и уж точно был отслежен. Старожилы предупредили, что в принципе штраф можно проигнорировать вО-время выехав из страны, но информация передаётся в МИД и следующий въезд в страну может оказаться проблемой. Поскольку в Японии все застраховано, то вопрос повреждения машины при транспортировке можно ставить перед страховой компанией. Кстати, не знаю как будет решаеться этот вопрос в Москве.
Так что нам до международных тарифов и правил ещё очень далеко!
Что еще интересно в Токио, так процедура идентификации "остановки" и "стоянки". Парковочная полиция состоит из молоденьких девочек, которые разъезжают по улицам на микролитражках, типа нашей Оки. Они едут вдоль припаркованых машин и мелком на длинной палке метят чертой колесо с продолжением на асфальте. Через 15 минут возвращаются и смотрят: если черта совпадает, значит машина не двигались более 15 минут - сорри, выписывается штраф за стоянку (в центре Токио бесплатные стоянки почти везде запрещены). Но росияне народ изобретательный: если ты в ближайшем магазине и увидел проехавших "девочек", выскакиваешь в течение 15 минут и продвигаешь машину на несколько см. Следующий рейд по этой улице будет примерно через час.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024