Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

На работе всем ставять, я не хочу, прав или нет?
что вы думаете?

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: oper (213.140.104.---)
Дата:   давно

мне брат (врач) сказал, что грипп каждый год "новый", и прививки не гарантируют того, что ты не заболеешь. Так что е стОит по-моему...
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: Serg_27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Смотря какой вакциной. Всякими "гриполами" и подобными дешевыми отечественными - смысла нет. Жена (медик) считает, что если делать - то только "ваксигрипом" (или что-то типа этого, название мог написать неправильно).
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

да, ваксигрипп, на курах грипп вырещен а потом деактивирован...
побочные эффект прочитал.. ужас какой то!

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

У нас в прошлом году пол офиса на халяву сделали (фирма оплачивала), а половина не стала делать.
Результат - те кто сделал преболели по полной программе (вместе со своими семьями), а те кто не делел пошмыгали носами и все.
В этом году желающих сделать прививку поубавилось :-)

P/S/ Прививка была какаято Штатовская, может несвежая попалась?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Лучшая профилактика гриппа - головка ядреного чеснока :-)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

вот-вот и я про тоже, побольше чеснока, лука, лимона, одеваться потеплее, а если подзамерз то ноги погреть в горячей воде.

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

В прошлом году по собственному желанию поставил себе и ребёнку.Дочь зимой легонько переболела,я нет.Вот и не знаю не поставь Катюшке прививку может сильнее болела,а может и нет.Сам вдобавок, не сильно веря в лекарства ,жрал чеснок и всякий другой лук всю зиму.
А потом посмотрел по телевизору передачу об испытании вакцин в странах третьего мира(Россия в том числе) на больших колличествах людей путём использования административного ресурса и принудительной вакцинации(откаты нехилые руководителям и врачам организаторам) и сейчас думаю: а та ли там вакцина,а действительно может помочь,а не кролик ли я?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Как врач скажу 50/50.
Сам я выбираю инфлювак (Германия). За 8 лет вакцинаций перепробывал все - остановился на нем. Эффективность вакцины состоит в том правильно ли ВОЗ угадали прогнозируемый штамм гриппа. Если да - высокоэффективно, нет - на нет и суда нет. Отсюда и мифы о неэффективности вакцинации. Прививаться или нет дело выбора. Я лично завтра привьюсь инфлюваком и семью привью тоже. Просто по роду работы приходилось сталкиваться с осложнениями гриппа (в результате моя коллега - девушка 26 лет осталась инвалидом). На себе и на семье испытывать не хочу. Вакцина не спасает от Гриппа - она защищает от осложений. Грипп сам по себе не страшен, а вот осложнения............. Как в той песне "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь............."
 
 Re: Вакцинация для профилактики гриппа. Делать или нет???
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Интерферон лучше в нос капай. И не таскайся по людным местам, когда чихать начнут кругом. Если ещё и, наплевав на окружающих, употреблять за завтраком лук/чеснок - стопроцентный результат. Проверено на себе.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024