На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Депутаты городской думы резко подняли налог на землю с 1 января 2006 года.

Депутаты проявили нехарактерную прыть и проголосовали сразу в трех чтениях. Повышение налоговых ставок на землю, как считают народные избранники, принесет городской казне 273,5 млн рублей. А горожанам это решение принесет очередное облегчение кошельков. Особенно ощутимо депутатское законотворчество ударит по владивостокским автолюбителям. Ставка налога на землю под гаражом с 1 января 2006 года вырастет в 84 раза. Другими словами, если до сих пор хозяева гаражей платили 200-250 рублей в год, то теперь придется отстегивать до 2000 рублей.

Вроде бы и не катастрофическая сумма. Ведь ее только один раз в год потребуется заплатить. Петр Васильевич Исаев, владелец кирпичного гаража в районе фуникулера, с этим не согласен:

- Я - пенсионер, уже не работаю. И две тысячи для меня - это большие деньги. Если бы только за гараж надо было платить. Еще транспортный налог, автогражданская страховка. Не говорю уже о бензине, резине и прочем, без чего не поедешь. Видать, придется продавать и гараж, и машину. А заодно и дачу. Без колес нам со старухой туда не добраться.
Раскошелиться придется и владельцам автостоянок. Налог на землю, где ночуют машины, вырастет в 3,7 раза. Виктор Иванов, директор автостоянки театра имени Горького, пожимает плечами:

- Мне трудно судить, как это отразится на нашей стоянке. Она расположена на земле учреждения культуры. Возможно, тут действуют другие правила игры. Надо выяснять. Я только сейчас от вас узнал о решении городских депутатов. А частные стоянки наверняка под это дело поднимут ценник.
Комментарий депутата

"Думаю, мы погорячились"

Александр ЮРТАЕВ, депутат Думы Владивостока:

- Сразу скажу - я голосовал против. Желание иметь побольше денег в бюджете не значит сделать лучше жизнь горожан. А в этом решении просматривается и второе дно. При продаже земли цена квадратного метра вычисляется умножением ставки налога на коэффициент 17. При новых налоговых расценках стоимость участка становится заоблачной. Предприниматель, который годами обустраивал арендованную площадку, просто вышибается с рынка. Я предполагаю, что решение о повышении налога принято в интересах крупного бизнеса, и необязательно российского. Это даже не передел собственности, а беспардонный захват. Система "отмывания" таких сделок во Владивостоке отлажена, как часы. Участок немедленно перепродается несколько раз. Третий покупатель - уже добросовестный участник сделки. И никакой суд не восстановит справедливость.

Взято сдесь:
http://dv.kp.ru/2005/11/02/doc88960/


На сколько же Мы можем влететь то интерестно, естли это куйня начнет работаь с 1 января ?
Мне бля чето страшно начинать подсчитывать сколько может получится стоить у меня автостоянка.
Сейчас плачу 90р\сут и это с учетом , что сразу за месяц и что уменя Джип на короткой базе и что он 95 г.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ?? ??????? ?? ?? ?????????? ? 1 ?????? ????? ?????? ? ????? ??? ?? ?????????
Автор: D ? N N I  (80.237.98.---)
Дата:   давно

На моей стоянке (в р-не Тихой) платил 40 руб. при оплате более чем за 10 дней, с 1 ноября подняли до 60 руб. Посмотрим, что будет дальше. Пока цена, конечно, не 90р., но ведь это район с весьма большой концентрацией гаражей и стоянок. Где-нибудь в центре вообще наверное ценник взлетит.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Б... депутаты!!! Ну это же совесть лошадиную надо иметь... И ведь будем же платить, что характерно. Интересно, когда терпелка кончится у народа. Ведь можем же когда захотим повлиять на эту сволочь..
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Гена , это не у тебя на машине написано что она дли-и-инный викль?
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ЗВАНИТЕ 009!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Естли так ситуация действительно сможет развится , то наверное КАСКО начнет очень сильно рулить , потому как это будет дешевле , чем авто на стоянку ставить, вот бы еще разницу толком посчитать , ну да я не бухгалтер .




2 папаня
Не, не уменя, у меня написано: морской прыгун (по английски)

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 папаня
эта надпись у Борисовича.
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дык в каске оговаривают что машина должна стоять с 22 до 6 на охраняемой стоянке.

Мне ващета не сильно нравятся ржавые жестяные гаражи.
С другой стороны ежели не перекрывает проезд как с Бестужева на Станюковича, ухожено , покрашено. Хай будэ!
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

2 Крокодил
КАСКО не будет рулить, фиг ты подпишешь каско на авто старше 10 лет, и у многих подписывают то же каско лишь если машина на ночь ставится в гараж либо на стоянку.....

А вообще похоже все идет к тому , что купить машину сможет каждый - а вот содержать ее лишь единицы.....

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: На сколько же Мы пострадаем с 1 января ставя машину в гараж или на Стоянку??
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Аполитично рассуждаете товарищи гр. Кр. и Исаев П.В. (а Чапаева В.И. у вас нет?:) . А удвоять ВВП, а утроять хто будет ??
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024