Налоговая и гайи

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Налоговая и гайи
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

гыыыы... не моё, как говорится...
*********************************************


Перестали присылать квитанцию на оплату налога на владельцев автотранспортных средств. Года три не присылали. Что за ерунда - непонятно. Ну, выбрал время, поехал в налоговую, разбираться. Очередь там - жуть какая-то. Но отстоял, тетке налоговой обрисовал ситуацию - так, мол, и так, желаю заплатить налоги и спать спокойно.
- Щас, - сказала налоговая тетка, - Разберемси.
И нырнула в компьютер. Выныривает:
- А у вас машины нет.
- Как нет? - а сам ПТС достаю, проверяю - вдруг действительно машины нет, а я все эти годы на галлюцинации ездил. Вроде, по моим документам, есть машина…
- А по нашим документам нет машины.
- Ну ладно, вот документы на машину с собой, выпишите сразу…
- Не выпишу. Вдруг у Вас три машины - а я только на одну выпишу. Низзя так! У нас порядок…
- Ё…
- Спокойнее. Нам всю информацию дает ГАИ, и если они говорят что нет машины - значит, нет машины. Вот с ними и разбирайтесь! Следующщииииий!..
Ну, выбрал время, поехал в ГАИ, разбираться. Очередь там - вообще жуть какая-то. Но отстоял, захожу к начальнику. Сидит там полковник такой, с дирижабль размером. Обрисовал ситуацию - так, мол, и так, хотел заплатить налоги и спать спокойно, а в налоговой сказали что нет информации из ГАИ - в общем, не получается уснуть спокойно, ворочаюсь.
- Ну?.. - говорит дирижабль, погон почесывая.
- Чего «ну?» - удивляюсь.
- А чаво ты ваабще, мужик, переживаешь? Ну нет у налоговиков к тебе ничего - дык радуйся. Я б радовался…
- Чего радоваться-то? А если я через пять лет машину продавать надумаю, или еще чего - там же налоги всякие…
- Ну?.. - говорит дирижабль.
- А там мне и насчитают - и долг за все эти годы, на него пени, штрафы еще какие-нибудь - я ж охренею!..
- Ну… - задумывается дирижабль. - Верно. Эти насчитают… Вот только информацию в налоговую мы все равно не даем…
- А там говорят ГАИ…
- Не, точно не мы…
- Откуда ж они эти базы данных берут тогда?
- А х*й его знает… На Горбушке покупают, наверное…

________________________________________________
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Ром, привет. Ты сегодня прям в ударе - столько веток насоздавал:-))) Как там сегодняшний боулинг? Не в курсе?
На следующей неделе буду у вас, готовьте Маяк :-)
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Степан (81.1.198.---)
Дата:   давно

у меня наоборот числилась газель (брат записал на меня, он продал ее больше года назад) и еще одна чужая машина!!!!!!!2 месяца разбиралися....
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Derba05

Привет, земляк-дальневосточник! маяк готовим! я на работе сегодня, в офисе сижу, иногда сюда заглядываю.
Давай подтягивайся, встретим! :)

________________________________________________
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

2- Vladrom [Владивосток - да то же самое - на всей фирме полный рабочий день объявили. Весь свой транспорт в поля отправил, и сижу маюсь от безделья - и из офиса не уйти, и заняться нечем. А в ваших краях буду в среду-четверг. В пятницу, конечно, очень бы хотелось собрать всех вас на маяке, а в субботу (но это большой секрет:-)) с Шнупой и Сестрой выезжаем к нам и похмеляемся уже в Хабаровске. пока планы такие, как получится - посмотрим:-)
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

такс... двух ведьмочек сразу забираешь? а справишься? :))))
Это вроде только сантабокалу под силу :)

________________________________________________
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Mimoza** (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот-вот.
Налоговики не присылали мне квитанции три года, а теперь прислали все зараз, с пенями,
и за этот год на блюберд, и за прошлый - за бывшую уже проданную марино,
и за позапрошлый - за давно проданный микроавтобусик сузуки эвери.
Сумма уже нехилая набежала.
Этот год оплатила, а прошлые пока не можу.
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

"""такс... двух ведьмочек сразу забираешь? а справишься? :))))"""

Ром, девочки обещали сильно не приставать (а жаль:-)) им бы только воттку с селеткой :-)
Проверим на устойчивость (к воттке:-) сначала в ваших краях...:-)
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Они морально не устойчивые!!! при виде селетки сразу теряют волю :))

тока это.. с Маяка еще не всякий гость на своих уходил. ты там потренируйся сначала :)))

________________________________________________
 
 Re: Налоговая и гайи
Автор: Derba05 (---.20050719155153.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Ок! За инфу спасибо:-))).
Наверное, в понедельник-вторник открою ветку, чтоб попытаться всех вас собрать (я эту командировку пол-года пробивал для этой цели) Там будет более точная информация по временным интервалам и обсудим все конкретнее :-)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024