Годовой доход - купить машину или нет?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: вася н. (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Господа, какие у кого мнения по поводу возможности покупки автомобиля в зависимости от годового дохода. Я считаю, что необходимо применять американскую систему выбора авто в зависимости от чистого годового дохода семьи (если в ней один автомобиль) - 60-70% от годового дохода. Какие мнения?
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

смотря что для тебя машина... если просто железка то и меньше можно...
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: вася н. (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Машина - это не роскошь, а роскошное средство передвижения, поэтому необходимо понять на что ты на сегодняшний момент тянешь финансово, или я не прав
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Если у тебя год. доход от 50.000 зелёни,то можешь по американски считать.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: вася н. (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Legend? доход у моей семьи из двух человек составляет 14 500 долл. в год. Следовательно моя машина должна быть стоимостью 9-10 килобаксов. Наш российский подсчет, неужели не должен быть таким же?
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

Купил я себе машину в декабре, тогда и не думал, как ее стоимость должна соотноситься с доходом. В общем, ее совокупная стоимость (запатил продавцу + ТО, вложил в течение месяца после покупки) составляла примерно мой доход за 9 месяцев. Однако, так распорядилась судьба, я сменил работу, естесственно с повышением в з\п, и теперь ее стоимость составляет мой доход за 6 месяцев.

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

да в основном вроде так и берут, разве нет?
и в любом случае - не на последние.....

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Должен или нет-каждый решает по ситуации.Я против догм,тем более американских.Это как же получится-по машине можно будет доходы определять? Про себя так скажу-цена покупаемого мною автомобиля складывается из многих факторов-конечно,наличие денег во-первых.Но не стОит забывать что для тебя машина.Для меня она не просто средство передвижения,но и имидж,и кайф я должен ловить ежедневно.Если не могу купить то,что хочу-просто жду,коплю и мечтаю.
А скажи мне,что ты ХОЧЕШЬ купить?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: вася н. (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Господа, это не догма, а выжимка из практики не одного поколения автомобилистов. И хоть Legend говорит, что на машину он копит, грезит и ждет, что существует еще и цена содержания кроме цены покупки. Она включает налги, ремонт, страховка, бензин и т.д. И ненужно вылазить из штанов ради имиджа, который, как я считаю, должен соответствовать статусу, в противном случае, он превращается в понт.
 
 Re: Годовой доход - купить машину или нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Согласен,не так уж долго и ждал,но вот ездить "по-карману" мне не интересно.Сугубо моё мнение.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024