каг вы относитес к безграматным людям?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Хочу спросить у вас- как вы относитесь к людям, которые безграмотно пишут по русски?
Меня, например, даже бесит читать некоторые посты, или отзывы, в которых присутствуют грамматические ошибки.
Когда, например, знакомлюсь с человеком, и потом узнаю, что он безграмотно пишет по-русски, начинаю относиться к нему с недоверием.
Совместных дел с таким человеком стараюсь не иметь, так как думаю- если он ТАК пишет, наверное, так же и считает, да и в других областях так же понимает. Исключения- те, для кого русский язык не родной. Есть друг армянин, нормальный, толковый парень, но как он сможет писать по -русски, если 5 лет назад с гор за солью спустился, да так тут и остался. Говорит с акцентом, пишет тоже... с акцентом.
Скажите, я один такой нетерпимый к полуграмотным, или нас много?
Не хочу сказать, что я такой шибко умный. Из геометрии помню только теорему Пифагора, да и то доказать не смогу. Из русского не помню ни одного правила, но пишу без ошибок. Когда сделаю опечатку, и потом ее вижу, а исправить уже нельзя, аж зубами скриплю- очень боюсь, что люди подумают, что я неграмотный!
Очень уважаю людей, которые без калькулятора могут считать (хотя бы в пределах 100), но встречаются такие все реже. Спросите любого своего знакомого- сколько будет пять в квадрате? Могу спорить, что 70 процентов вам не ответит! Попробуйте! Может, люди постарше и ответят (раньше как-то более-менее учились), но молодых людей до 30 лет ваш вопрос может загнать в тупик. Спросите- сколько будет корень квадратный из 16 ? да 90 процентов не ответит, а еще 5 процентов попросит калькулятор ( при этом называя его КАНКУЛЯТОР). Бывает, мои сверстники говорят УПЛОЧЕНО, ИШЕЛ (вместо шел), ДЕРМАФРОДИТ (вместо гермофродит). И с пеной у рта доказывают что ДЕРМАФРОДИТ- это тот, у которого есть и член, и вагина! И месяц человек живет как женщина, а месяц- как мужчина. (И это мне рассказывал офицер ГИБДД 33 лет от роду!!!). Он же мне рассказывал, что свою жену за 10 лет совместной жизни ни разу не видел голой! Он вместе со мной ходит в спортзал, когда я первый раз увидел его дневник тренировок, я валялся!!! И такие люди охраняют закон! В трех словах 5 ошибок! Скажите, как можно в блове БИЦЕПС сделать ошибку? - можно, оказывается, написать БИЦЕПЦ, БИЦЕПЗ, БИЦЭПЗ. И каждый день это слово можно писать по разному. А фразу "подтягивания на перекладине" слабонервным лучше не читать!
В общем, вопрос такой - как вы относитесь к таким людям?
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не заморачивайся...
ты еще начни опрос кто как относиться к корявому почерку!
чем не принцип по которому можно разделять людей?

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Не отношусь!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: Чукчя  (213.59.164.---)
Дата:   давно

этим все сказано:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1328649&t=1328649

Чукчя
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

А если серьезно, то текст в сссылке Чукчи - его невозможно читать, меня просто коробит...
Отсутствующий в тексте знак препинания сразу бросается в глаза.
И последнее. Очень нравится п. 3 "Правил поведения.."

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

мене кажится что токих людей нада атстреливать, я ваабще ни панимаю как можно песать с ашипками. Нармальные жи читатели мучуются.
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

даже не смешно...
хотя отстрел..
допустим меня в школе русскому языку учила татарка...
ну так нормально вроде говорила.. правила знала... а писала когда особенно быстро все равно с ошибками..

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата: 11-11-05 17:21

Что-то в твоём первом посте слишком много ошибок для "такой" темы... ))))
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: slads (195.112.252.---)
Дата:   давно

2Дядя Скрудж:

к безграмотным людям отношусь с подозрением.

PS.
1. в названии ветки слово "как" написано "каг", гичего страшного - это просто опечатка.
2. слово "безграмОтные" пишется через "О"


:)
 
 Re: каг вы относитес к безграматным людям?
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

да он спецом так тему написал. Воще там три ошибки. Просто з а ипали такие умники. Тоже мне праильный. Видишь у чела траблы с грамматикой - пройди мимо. чего проще?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024