УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вот это да. А ведь в Токио меня всегда селили на верхних этажах. У них там это престижно, так как из окошка "площадь Красная видна, а из вашего окошка только улица немножко". Представляю, если бы тряхнуло серъезно, а в это время я с биноклем стою у окна. Не перестаю удивляться япам. Видимо нравы самурайства, безотчетной верности долгу и слову и у них становятся размытыми. Глобализация. Итить её.
---------------------------------------------------------------------------------------------
ТОКИО, 18 ноя - РИА Новости, Андрей Фесюн. Многоквартирные дома и гостиницы в японской столице и соседних префектурах могут разрушиться при землетрясении в 5 баллов из-за нарушений строительных стандартов.

Как пишет в пятницу газета "Майнити", строительные компании префектуры Тиба намеренно "искажали отчетную документацию при возведении жилых и общественных строений, соблюдая правила лишь на 30-70%". Использовалось меньше бетона, чем положено по нормативам, что приводило к уменьшению толщины стен, закладывалось меньше арматуры, чем полагается.

Представители компаний объясняли свои действия тем, что на них "оказывалось сильное давление с требованием снизить затраты на строительство".

В настоящее время выявлен 21 объект, построенный с нарушениями, в том числе бизнес-отель в центре Токио.

В настоящее время и до выяснения положения дел приостановлены все строительные работы, а материалы переданы в токийскую прокуратуру.
 
 Re: УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Как говорится и на старуху бывает........ , видимо не чего нету в этом мире идеального.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А мосты в Киото помнишь завалились , после разбирались , так до парламента не дошло - откосили , стихия дескать. А в натуре - несоблюдение технологии.
Вот уж " недобро стало в королевстве дацком "
 
 Re: УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня
Автор: Banzai [Vladivostok] (---.state.gov)
Дата:   давно

Ну уж если япы нарушают.... то чего уж про нас, грешных, говорить тогда...
Samu, ты на Сахалине на каком этаже живешь?
С биноклем у окна больше не стой!)) Стой без бинокля)))
 
 Re: УЖОСНАХ! Японцы чуть не убили меня
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В Южном я живу на последнем этаже хрущевки, то есть на 4. А на балкон часто выхожу, покурить. Вид из окна тоже нехилый. У нас ведь городок маленький и растянутый с севера на юг. Сохранена японская планировка времен Тойохары. То есть несколько основных улиц с севера на юг, несколько пересекающих их с запада на восток, то есть из долины к горам. При японцах главной улицей города считался нынешний Коммунистический проспект, так как вел к синтоисткому храму. В советское время он был разрушен и чуть ниже его построен мемориал Славы. Кстати, бинокль у меня есть, шестикратка. Артиллерийский. Слышал, что такие бинокли в артиллерии с царских времен пошли. Угол обзора у них больше и поле боя видно панорамней, чем у более мощных.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024