Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Начиналось все по плану – выехали из дому ровно в 8 утра, и ничто не предвещало ужасного :)))) товарищи, к вам обращаюсь! Если вам хоть раз в жизни придется транспортировать Дербу05 на дальние расстояния – пишите завещание, попрощайтесь с родственниками и друзьями, и выпейте, как говорится, йаду :))))))))) как заядлый курильщик, Андрей просил каждые 20 минут остановить машину на перекур! Терпение остальных участников соревно… тьфу! автопробега все больше и больше намеревалось лопнуть, но, на наше счастье, Дерба уснул и мы решили, что нам же будет лучше, если тревожить его мы не будем :))))) когда Сестра (ныне Йожыг) робко спросила: «а, может, пообедаем?» на нее взглянули две пары хмурых глаз, и она поняла, что пока Дерба спит, об обеде, перекурах и «пописать» можно даже не мечтать :))))))
зато на границе между краями Андрей провел нас к сторожке (она же и кафе), где живут два гималайских медвежонка. К встрече с прекрасным мы готовы не были, и мы не придумали ничего более оригинального, как угостить их чем бог послал, а послал бог нам: сникерсы, хлеб и… да-да! Дерба поил медведей пивом!!!! :)))))))) смотритель добавил к угощению сигарет, сладкая парочка их умяла (в смысле, слопала) за милую душу!!!! медведи от такого угощения пришли в полный восторг и исполнили нам танец маленьких бухих медвежат :))))))
таким образом, выехав из Владивостока в 8 утра, мы прибыли в Хабаровск в 18:30. на въезде в город нас поджидал Alex_KHV. Надо сказать, Алексей изрядно постарался с поиском места ночлега для нас! Алеша, еще раз ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО! Это заведение называется «Мотель», находится прямо на въезде в город, сразу же за постом ДПС, очень комфортно в плане цен (300 руб. за одно койко-место), а уж то, что душ и туалет в общем коридоре, мы запросто за два дня пережили :))))
не долго думая, покидав вещи в нумерах, переодевшись и поставив нашу машину на мотельскую стоянку, все дружно погрузились в машину Алекса и ринулись, под его предводительством, покорять вечерний Хабаровск :))))) нет, мы, конечно, готовились с тому, что там не в пример Владивостоку гораздо холодней, мы даже по-зимнему оделись… но то, что там ТАК холодно, мы не подозревали… :))))))) по коварному плану Алексея мы должны были замерзнуть не иначе как на берегу Амура. И его план даже почти удался – замороженные не только холодом, но и сильнейшим ветром, мы обреченно плелись по берегу реки и вежливо восхищались вечерними огнями, плывущими льдинами и гранитными лестницами, уповая на то, что сможем расстрогать жестокое сердце Алекса, и он сжалится над нами :)))))))))) в принципе, нам это удалось – по крутейшей лесенке (к тому же еще и деревянной) мы поднялись на высокий утес (при этом ветер настойчиво пытался нас скинуть в Амур) и зашли в замечательнейшее место – кафе «Утес». Мало того, что Алекс разрешил нам там погреться, так еще и коньяку и кофе дал выпить!!!! Насколько мы поняли, это кафе – знаковое место: на стенах висят фотки различных политиков и звезд, которые посещали это место (ведутся переговоры о размещении наших фотографий :)))))
согревшись, под конвоем Алекса, мы двинулись дальше по местам боевой славы – площадь перед городской (краевой?) администрацией, мемориал погибшим в войнах, улица Муравьева-Амурского… по некоторым причинам, не пройдя фейс-контроль, нам не удалось отужинать где-нибудь в кафе/ресторане, закупивши разных вкусностей, мы двинулись обратно в Мотель, где до двух часов ночи травили байки, пили сувениры, привезенные из Владивостока, обменивались впечатлениями и напутствовали Алекса перед переездом в Челябинск (хотя, он переезжает туда месяцев через много :)))))))))) учитывая, что местные приезжают в такие заведения на «ночь любви», а слышимость между номерами просто потрясающая, своим ржачем мы немало смущали, а также сбивали с ритма наших соседей :)))))))
на следующее утро нам, владивостокцам, пришлось до полудня прождать их, хабаровчан, тк до 6 утра они распивали предпоследний из сувениров - 5 литров разливного «Студеного» :))))))) к счастью, все остались живы, Дерба был сдан на руки супруге, а мы продолжили теперь уже пешие прогулки по Хабаровску :))) довольно странно было ходить по городу-соседу и периодически удивляться, что «а у нас не так!» :))))) позавидовали широте дорог, довольно хорошему покрытию их же (по-крайней мере, на центральных улицах), освещенности… с другой стороны, очень непривычно и, честно говоря, не очень приятно выглядело в наших глазах обслуживание в различных заведениях, начиная с магазинов, и заканчивая общепитом (а общепит – это вообще отдельная песня :)))))))
в общем, нагулявшись по городу, купив сувениры и попрощавшись с Алексом, мы стали собираться в обратный путь. А для того, чтобы поехать обратно во Владивосток, не мешало бы их центра города вернуться в Мотель… и вот, строго следуя указаниям Алексея, подсчитывая количество поворотов направо/налево, мы выезжаем в чисто поле… ни фонарей, ни указателей, одна дорога… ошалевши от такой радости, мы не придумали ничего лучшего (и это правильно!) как продолжать ехать вперед :)))))) едем мы, едем, луна светит, нет, птицы не поют, город явственно виднеется по правую руку, но как туда попасть?????? Блин! Вот вопрос!!!! И тут мы дружно сползаем под сиденья: видим табличку «Ильинка – конец населенного пункта» :)))))))))))))) отличненько!!!!!! Погуляли!!!!!!! Едем дальше, не прошло и полгода, как впереди виднеется КП (уже практически родное :)))))), поворачиваем направо – вот он, наш Мотельчик :)))))))) вот вам и еще одна прелесть города, не затянутого со всех сторон морем – объездные дороги на любой вкус :)))))
Ровно в 6 утра мы двинулись на юг. так как курить было почти некому (а кому и было, было в грубой форме отказано :)))))))), во Владивосток мы въехали в 14:30 (могли бы еще быстрей, но наше ДПС нас бережет – предупреждение за отсутствие техосмотра и штраф за превышение :))))))) откровенно говоря, мы были рады вернуться в наш такой грязный и тесный, но любимый Владивосток! Как говорится, в гостях хорошо, а дома… дома всегда лучше :)))))))))

ЗЫ. фотки будут или сегодня поздно вечером, или завтра (по правде говоря, я их сама-то так ни разу и не увидела :))))))))

ЗЫ дубль 2. специально для Танюшки :)) шутки шутками, а яблоко, которое ты вручила перед отъездом, действительно прокатилось туда и обратно :))))))))))))
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: shvit. (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Широкааа, страна моя роднааая, но начало путешествиям положено.
Как на счет поездок дальше, то бишь до Урала?! ;)
мы морозить не будем, у нас тепло ;)) а ежели нет, то по любому не дадим замерзнуть - согреем :))
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Молодцы! Аднака, 14:30 - 6:00 = 8:30... что-то быстровато...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

;)))) Хто следующий на прогулку по набережной - у нас похолодало


To Шнупа: Отличненький отчетик - с фотками я думаю будет наглядней. Ты забыла упомянуть что мне пытались присвоить ник "ШНУПКО" правда по какой причине я не помню (подходил к концу второй гостинец)

Camry SV40 1994
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Муха,

можешь не верить, но это так, просто кое-кому в 15:00 кровь из носу надо было быть Дальрыбвтузе на Баляева, приехали с запасом :))))))))


Alex_KHV,

точно! ведь знала, что что-то пропустила, но что конкретно... просто впечатлений море :)))))))
товарищи, официально заявляю, что моим полномочным представителем в Хабаровске является Алекс, и его можно запросто называть Шнупко :)))))))))
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Наташ, Юль - вы просто молодцы)) Эх... Надо на права пойти сдать, что ли ))

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

(((танец маленьких бухих медвежат
Поэзия, да и только.

А еще меня в грехе создания "Войны и мира" обвиняли.

Глубокоуважаемая преклоняю колени!!!

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: Ласковый мирзавец (212.107.194.---)
Дата:   давно

Ага, секс-поединок Владивосток vs Хабаровск в бл... ацком Мотеле, зачот! Кто пабидил то? Бугага!
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

= так вот оно какое, наливное йаблочко, оно же перекати-поле!))))) Радищев со своим путешествием из Петербурга в Москву - просто пацан рядом с вами)))))))))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Великий автопробег Владивосток-Хабаровс... (и обратно :))))))))
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

:-) Вот что значит молодость, всё ведь с памяти написала, да и слова какие нашла!
Спасибо, Шнупа, за рассказ, красиво у тебя получилось.

Сам стану что-нибудь калякать и как-то не интересно.., только настроишься что-то написать и тут же вспомнишь, что это было тысячу раз, а другое, ну всего-то 999!

Шучу, конечно :-)


_____________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024