Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Никитич (Омск-Москва) (213.33.205.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Вчера вышел с работы, сел в не до конца прогретую машину, сижу, закурить только хотел... Стук в окно - три мента со значками ППС. Рядом газель. Попросили вежливо документы на авто, паспорт, спросили, кого я жду, о цели приезда - отбрехался - к семье, к друзьям... Регистрации нет, но я ж на машине и приехал вот только вчера ))) после вопроса о наличии в авто запрещенных вещей у меня:
- досмотрели багажник
- посмотрели бардачок, встряхнув коробок спичек
- заглянули в подлокотник и рюкзак
- заглянули в пачку сигарет (???)
все предельно вежливо и корректно... пожалуйста, спасибо...
под конец пожелали 3 раза счастливого пути, извинились и ушли в машину, уехав вместе со мной...

Конечно, я задал вопрос, в чем проблема, оказывается, терракты, терракты... Очень внимательно следил за ними, вдруг, кинут чего, наркоту там или ещё...

Вопрос: правомерны ли действия ППС по отношению ко мне, и, если нет, то как, во избежание повторения ситуации в дальнейшем, их посылать (на законных основаниях)???
Заранее спасибо!
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Это не обыск, а досмотр и скорее всего действия правомерны.
А с учетом Москвы думаю, что лучше не конфликтовать и в бочку не лезть, а смириться, как смирились мы с тем что в аэропорту приходиться разуваться и снимать ремень.
В стране где терракты не редки живем. Досмотр (а не обыск) думаю, что надо вопринимать нормально. Тем более что менты были корректны и вежливы!

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: FIGARO [Москва] (213.33.132.---)
Дата:   давно

Они наркоту искали, если коробок встряхивали в пачку заклядывали.
Конфликтовать не желательно. Надо относиться с пониманием, если они сами не наглеют.
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

я б потребовал понятых и составления после всего этого акта досмотра ТС...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: где я !?!  (---.afn.ru)
Дата:   давно

заглянули в пачку сигарет
Это уже не досмотр,осталось в ширинку еще посмотреть.ЕПТ.
Повезло,что вежливые попались,а ведь могли чегонить и подкинуть,попробуй уследи за троими.

-------------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Никитич (Омск-Москва) (213.33.205.---)
Дата:   давно

Лех, я об этом подумал... позднее...
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

правомерны ....
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Действия сотрудников ППС в данном конкретном случае не правомерны, ибо на сколько я понял, понятые приглашены не были, протокол не составлялся. Данные действия попадают под "Личный досмотр", а так же "досмотр транспортного средста" и ручной клади. В таком случае до начала действий, производимых сотрудниками правоохранительных органов должны быть приглашены 2 понятых мужского пола (при личном досмотре, при досмотре т/с и ручной клади - любого), Вам должны предложить выдать имеющиеся у Вас предметы и вещества запрещенные к гражданскому обороту, должны вестись протоколы в которые должны заноситься все действия сотрудников.

Так что вот так....

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: Max_ (81.176.114.---)
Дата:   давно

Привет землякам, а нынче и Москвичам.
Привет Никит- это Макс с Трубы
Ты что в столицу перебрался?, что с завода ушел.

Как устроился, ты Capelly свою забрал с собой?

Удачи в поокрении М
 
 Re: Шмон в Москве... Правоведы, помогайте!
Автор: adav. [Москва] (82.138.50.---)
Дата:   давно

с одной стороны вроде как и с понятыми надо а с другой - у меня тут товарищи из воскресенска (городок такой под москвой ) возращались так их остановили на посту ДПС гайцы потом подбежали ребята с автоматами - всех троих носом в землю с выламыванием рук, всю машину обыскали и их тоже - потом не извинившись отпустили
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024