"Темная башня" опубликована!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 "Темная башня" опубликована!
Автор: saintgraal [Белгород] (82.151.98.---)
Дата:   давно

Че-то меня преттт сегодня...)))
Вот собственно я о чем - вчера купил-таки последнюю книгу Стивена Кинга "Темная башня"!
Я преклоняюсь перед этим писателем, который более 20 лет писал этот эпос, не уступающий "Властелину колец", а по мне - так и превосходящий, пережил за это время трагедию (аварию), научился заново ходить; нежелание заканчивать книгу, потому как чувствовал какую-то мистику во всем этом. С трепетом начинаю читать последние 800 страниц, которых ждал долгих 5 лет от начала издания первой книги ))
Если Спилберг по этому эпосу поставит фильм - никакой Властелин не сравнится!
Есть поклонники "Башни" на форуме?

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: G5 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен, "Властелин колец" - детская сказочка, по сравнению с Темной башней. Как называется последняя часть?

Best buy, more sell...
Honda StepWGN
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Гы, я прочел еще много месяцев назад.
На stephenking.ru переводчик В. Вебер публиковал рабочий перевод частями, ТБ-5, ТБ-6 и ТБ-7, а фанаты Кинга обсуждали и подсказывали, если были неточности в переводе.
Конец довольно неожиданный и неоднозначный... но мне понравилось.
Кстати, Кинг серьезно переработал ТБ-1 ("Стрелок"), и должен был подправить ТБ-2 ("Извлечение троих"), чтобы убрать противоречия с остальными частями.
А насчет экранизации... Не везет Кингу с этим. Какие-то режиссеры @удацкие попадаются. Только Кубрик со старым "Сиянием" не подкачал. Здесь малым бюджетом не отделаться, надо миллиард долларов минимум закладывать. Но фильм (точнее, сериал) должен окупиться.
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

G5
ТБ-7 так и называется "Темная башня"
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: D ? N N I  (80.237.98.---)
Дата:   давно

Есть поклонники, есть)))
Я не то чтобы поклонник... я прямо-таки фанат Кинга))
Читал наверное все, или почти все, включая все короткие рассказы, стихи... даже то, что и в переводе-то наверное не издавалось.

ТБ последнюю прочитал давно уже, взял на сайте king.bestlibrary.ru файлец с текстом в оригинале, и прочитал... улет полный... такой концовки я не ожидал))

Я помню когда наткнулся на этот сайт, где весь Кинг в оригинале был, наверное с год ничего кроме него не читал))) Перелопатил все, что было.

Вот сейчас хочу найти где-нибудь Colorado Kid, новую повесть Кинга... она была опубликована где-то летом наверное в американском журнале криминального жанра... я фрагмент читал, прикольно... вообще Кинг что ни возьмется сочинять, все рулит... и фэнтези, и ужастики... вот в жанре детектива решил поработать... молодец дядька))) Кстати надо поискать ее, я последний раз давно проверял, не отсканировали ли ее...

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: D ? N N I  (80.237.98.---)
Дата:   давно

фтыкаем:
---------------
Хотя Стивен Кинг громогласно объявил о своем уходе из большой литературы, без дела он не усидел. Правда, в беллетристику Король возвращается довольно своеобразно. Новый роман Кинга "Colorado Kid" не мистический триллер, фэнтези или ужастик, а детектив-стилизация. В сентябре прошлого года два американских писателя, Чарльз Ардаи и Макс Филлипс (оба, кстати, номинанты на премию "Эдгар" – самую престижную награду для авторов детективов в США), начали любопытный проект. Межавторская серия под названием "Winterfall's Hard Case Crime" не просто детектив. Это стилизация под классические криминальные истории, которые выходили в Америке 1940 – 1960 годов в мягкой обложке. Позже подобные книги стали называть "pulp" (чтиво). Роман "Colorado Kid" – история двух матерых журналистов, которые расследуют загадочную смерть на острове возле побережья штата Мэн. Книга выйдет в октябре в мягкой обложке и будет оформлена как типичное издание низкопробного бульварного чтива 1950-х годов.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: Задунайский Василий (217.116.157.---)
Дата:   давно

Пробовал ТБ - ниасилил! Занудно очень на мой попсовый вкус. Вот Лангольеры, Кристина и т.п. лёгкая кинговская мистика - от то да, то другое дело!
 
 "Темная башня" опубликована!
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Было дело, увлекался... Классе в 8 школы.

Теперь аж снова любопытно стало - надо будет глянуть, над чем тут так восхищаюцца.
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

ТБ - отличная штука! читаю сейчас 6 часть - а седьмая лежит уже купленная для меня в качестве новогоднего подарка!

честно говоря, Кинга не очень люблю - но отдельные его вещи просто пять! Темная Башня в их числе!

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: "Темная башня" опубликована!
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Хм. "Властелин колец" просто сказочка по сравнению с ТБ? Надо почитать. Может подвинется че в моем рейтинге.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024