Медвежьи политтехнологии

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Медвежьи политтехнологии
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Политтехнологии ЕР: особенности национальной геронтократии

Психологический портрет избирателя ЕР: патологически внушаемый маразматик с неистребимой надеждой на халяву, путающий Единую Россию с КПСС, а Лужкова – с Брежневым. Это - типичный контингент финансовых пирамид. Видали Пугачеву без грима? Так же выглядит «триумф» ЕР без политтехнологий и административного ресурса : социальной опоры в массе Кремль уже не имеет.

Президент России любит подчеркивать, что исполнительная власть делает ставку на богатых, успешных и конкурентоспособных. Его замечание, что пособие на детей, превышающее 70 рублей, поощряет иждивенческие настроения, стало классикой.
Между тем анализ предвыборных технологий и реальный состав пришедшего на выборы электората показывает, что социальная база Кремля стремительно тает: политтехнологи ЕР выиграли выборы за счет привлечения к урнам патологически внушаемых, гиперлояльных к любой власти людей с выраженной склонностью к социальному паразитизму и халяве.
С точки зрения социологии ставка сделана на типичный контингент финансовых пирамид.
Леня Голубков заметно постарел, но ничему не научился. Поэтому его использовали еще раз.
Строго говоря, у ЕР есть своя естественная социальная база – федеральное и московское чиновничество и определенная часть бизнеса, лояльная к мэрии - вместе с семьями и кругом общения. Однако в сумме твердый электорат ЕР даже в Москве вряд ли превышает 5-7% и постоянно расхищается то СПС, то «Яблоком».
Но политтехнологи ЕР блестяще нашли выход из положения, сделав ставку на маргиналов. Попробуем выявить наиболее успешные задумки ДАЛЕЕ ТУТ http://www.snd-su.ru/
 
 Re: Медвежьи политтехнологии
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Несколько человек из моих знакомых от выборов до выборов проклинали Ельцина, а в нужный день хором оказались ему лояльными. Потом опять проклинали Ельцина. Теперь проклинают Путина. И такая штука повторяется постоянно. Вот бы эту загадку разгадать.
 
 Re: Медвежьи политтехнологии
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Если кратко охарактеризовать положение, которое сегодня сложилось в электоральной системе России, то даже слово катастрофа не подходит. Так как оно в переводе с греческого, означает поворот против, перелом. Однако, последние “реформы” электоральной системы России не внесли абсолютно никакого перелома в практику российских выборов. Положение, сложившееся в этой важнейшей области общественной жизни можно охарактеризовать только одним словом - полный крах. По сути дела в России сейчас невозможно провести ни одни выборы в органы федеральной, региональной или муниципальной власти без нарушения Конституции и базовых электоральных законов, а также без массового нарушения избирательных прав граждан. О каком укреплении вертикали власти может идти речь, если легитимность самой этой вертикали вызывает большое сомнение ПОЛНОСТЬ ТУТ http://www.contr-tv.ru/common/1476/



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024