Массовый сбой сигнализации

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Массовый сбой сигнализации
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Живу в Уфе. Вот такая история со мной приключилась.
Вчера вечером заехал в супермаркет "Монетка". Было часов 10 вечера.
Супермаркет находится в пустынном полупромышленном районе города,
жилых домов по близости нет. Перед супермаркетом, как водится, есть место для парковки порядка 100 машин, а может и больше. Вечером было машин не много штук 15 от силы. Кроме, того около стоянки есть будка с охраником - не знаю был он в тот вечер на месте или нет.
Купил, выхожу из магазина и вижу, что у одной из машин сработала сигнализация, а рядом стоит, по всей видимости, хозяин.
Ну, думаю, бывает.
Подхожу к своей нажимают кнопку для выключения сигнализации, а она не сработала - не уж то забыл включит ее когда уходил? Проверяю - дверь закрыта. Нажимаю еще раз, но тщетно. Сигналка не работает.
Параллельно с мноими попытками слышу, что сигналка начинает срабатывать и у остальных машин на стоянке. Поднимается шум, что уши закладывает.
Открываю свою машину ключом и моя машина подключается к общему хору ревущих машин. Хотел было снять клемму с аккумулятора, но ключа не было с собой. Просить не стал. Так что, клемму не снял. Была какая-то тайная кнопка, думал что для сброса сигналки, ее нажал ничего не случилось. Когда машина замолчала в очередной раз для передышки, я попытался завести ее. И о чудо - она завелась.
Поехал домой, с мигающей кнопкой на панели, о том, что с сигналкой что-то не так, чтобы снять клемму. Пока ехал на кочках сигналка немного похрюкивала. Во дворе спокойно вышел из машины проверил сигнализацию - она была в норме. Поставил на стоянку, еще раз проверив все двери. Все было в норме.
У меня вопрос как это могло случится так, что у почти всех машин на стоянке сбойнула сигналка?
У меня только одна версия - кто-то прошелся с электрошокером, но стоянка должна была охранятся и могли не уйти незамеченными.

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у кого-то стояла хорошая и дорогая сига с антикодграбером :)) Которая забивает все ближайшее пространство своими помехами :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

или как вариант помеху кто то специально пустил
чтобы скажем ваш код словить
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: gemoglobin [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Понятно.
Т.е в таких случаях просто нужно отъехать подальше и разблокировать сигналку.
А последствий, видимо, не возникает после этого.

.:: Toyota Carina ST 215, 4WD, 1997 г.в. ::.
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Есть еще вариант - рядом работала радиостанция (вроде ментовской). Она может забивать каналы или включать звуковухи на машинах. Я когда работал в МВД, нередко наблюдал именно такую картину когда от нажатия тангенты на станции срабатывали сигналки на стоящих машинах.

Suzuki Escudo 1,6 4WD - минитанк.
Honda Domani 1,6 VTEC - миниракета (была)

=Honda Forever!=
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

или темные электрические силы:-)
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Serg_27 (Khabarovsk) (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня этим летом был интересный случай.
Середина августа. Отдыхали на море, двумя семьями. Машины - на стоянке. Один из дней был пасмурным, не позагораешь, решили съездить в соседний город - типа, на экскурсию. Приятель подходит к своей машине, пытается снять с охраны - фиг вам. Открывает ключем, сигналка орет, все заблокировано... Я пытаюсь снять с охраны свою - та же хрень. На шум подходят еще отдыхающие, начинают на своих брелках кнопки давить - эффект тот же. Начинаются массовые "пляски" вокруг орущих машин... Безрезультатно. Короче, где-то час - народ в непонятках. Потом так же внезапно все заканчивается, машины снимаются/ставятся нормально, все в штатном режиме... А потом кто-то выяснил, что в этот день была сильная магнитная буря. Видимо, это и привело к временной неработоспособности электроники.
Так что не исключено, что просто рядом был какой-то мощный источник помех - индустриальный или природный...
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Антоныч (194.84.32.---)
Дата:   давно

Все это похоже на работу сканера. Скорее всего из присутствующих машин какую-нибудь угнали через некоторое время в другом месте.
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: Biocide [Барнаул] (---.maple.ru)
Дата:   давно

>Т.е в таких случаях просто нужно отъехать подальше и разблокировать сигналку.
Хороший совет. Только не помогает. По крайней мере мне. Был у меня случай. На жаре у сигналки крыша поехала. Я снимаю её с охраны, а она не снимается. Ну думал открою ключом, отключу сирену (ключом специальным) да и поеду себе. Как бы не так! Открыл дверь. Сирена орет. Открываю капот и выключаю сирену. Тишина. Светодиод сигналки в салоне моргает. Вставляю ключ в замок зажигания и пытаюсь завести. А в ответ только реле цок-цок... Даже стратер не крутит. И что делать в таком случае? Толкать или тянуть на буксире?

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Массовый сбой сигнализации
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Расскажу свою историю.Ибица,прокатный Рено Меган.Не смог открыть с брелка-стоял близко от дверей универмага.Сенсор,открывающий двери в магазине мешал работе брелка!



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024