Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Спор, много - мало ....... Ваше мнение???

Сюжет, иначе и не назать то, амбула то есть, тема и обсуждения здесь:
Тема: Просто полный Гондурас!
http://24auto.ru/forum/index/forum-7/topic-7348.html
Сегодня Афонтовцы выдали сюжет «Без кометариев»
ДПСники останавливают чувака на мотоцикле, выскакивает здоровячек, сделал движение типа подзатыльника, выдернул ключи. Следом из водительской дверцы вылетает недомерок, ростом не более 1,65 м и в прыжке, правой бьет в репу байкеру. Здоровячек, очевидно званием поменее, видя такой пример для подражания, тоже приложился в челюсть задержанному, за компанию. Звука не было, Афонтовцы снимали метров за сто, но мне думается ДПСники даже не представились.
Может конечно байкер нарушил ПДД (например он был без шлема), может он слишком смело выразился в отношении сексуальной ориентации этих служак, все может быть. Но если бл@ дь этих @!#$ов не посадят хотя бы года на три, хрен с ними пусть и в спецколонию для козлов, это будет полный Гондурас! Тогда остается только партизанское движение
Преамбула :Сотрудники ДПС ГИБДД, избившие мотоциклиста, будут уволены
Здесь: http://24auto.ru/forum/index/forum-6/topic-7449.html
Подробности и т. д по ссылке.
На основе материалов служебной проверки по сюжетам, вышедшим в эфире красноярской и российской телекомпаний, по факту избиения мотоциклиста двумя сотрудниками ДПС ГИБДД Железнодорожного РУВД начальником ГУВД края Александром Горовым принято решение об увольнении из органов внутренних дел данных сотрудников, а также об освобождении от занимаемой должности начальника отдела ГИБДД Железнодорожного РУВД.

К дисциплинарной ответственности будут привлечены руководство Железнодорожного РУВД и УВД Красноярска. На аттестационной комиссии Главного управления внутренних дел будет рассмотрен вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Управления ГИБДД ГУВД края и начальника отдела ГИБДД УВД Красноярска.

Итого:
http://24auto.ru/forum/index/forum-6/topic-8998.html
Обсуждение Красноярцами и подробности по ссылке.

В Емельяновском суде Красноярского края закончился процесс над двумя бывшими сотрудниками ДПС, которые избили мотоциклиста. Дорожного инспектора Вячеслава Степанова за превышение должностных полномочий с применением насилия и служебный подлог приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Его напарника Сергея Игнатюка за превышение должностных полномочий — к полутора годам колонии общего режима. После оглашения приговора бывших милиционеров прямо в зале суда взяли под стражу. Напомним, в августе этого года в районе поселка Солонцы дорожные инспекторы Вячеслав Степанов и Сергей Игнатюк остановили мотоцикл без номерных знаков, за рулем которого находился водитель без шлема. Инспектор Игнатюк выдернул ключ из замка зажигания мотоцикла, и они вместе с напарником ударили водителя по голове. Кроме того, Степанов пытался скрыть преступление и составил поддельный протокол о нарушениях правил дорожного движения. В документе была указана другая фамилия водителя, который управлял мотоциклом без шлема. По словам судьи Емельяновского суда Геннадия Замятного, процесс прошел в особом порядке — свидетелей и потерпевшего не допрашивали, так как подсудимые свою вину признали полностью. Как говорит Геннадий Замятной, несмотря на то, что гособвинитель просил Степанову четыре года, а Игнатюку — три, суд смягчил наказание. Так как оба бывших милиционера проходили службу в Чечне и имеют маленьких детей.

Мое мнение, (дети и т.д. прочие обстоятельства....) - ВАЖЕН прециндент, глядишь и с оглядкой будут р"работать", крови не жажду.

Но цитата: (не мое) Так как оба бывших милиционера проходили службу в Чечне и имеют маленьких детей То есть если у меня есть дети и я служил в Чечне, то я могу на улице бить ментов и мне за это только 1,5 года светит? Вот что то не вериться. Думаю десятку вкатят за такое.Показуха и все.

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Важен прецедент. Вот если бы было условно - тогда жOпa!
А так, явно этот случай пойдет на пользу. Наличие камер (и их подобий) на улицах, в том числе в мобильниках и цифровых фотиках, должен заставить всякую сволочь хоть пытаться вести себя достойно.
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: korob [Канск] (---.117.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

надо ли считать службу мусоров в Чечне смягчающим обстоятельством?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Вот.. что смягчает... ДЕТИ. Смотрел ты сюжет однако. Не берусь судить....
Подлог - это главное, то, о чем судья замолсать решил.... ЭТО - наша КОЛОНИЯ.

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

С их подлогом.

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Поясняю, Совсем случайно на камеру сняли "данный сюжет" и он прошел в новостях по городу, снимали то очередные соревнования по "говнам" да простят меня участники, не от зла, как назвать то???,
Оператор поработал, если бы не "скандальная" запись.... все бы как всегда.... Ну (повезло)/неповезло. Власти отреагировали - респект. Цитата....
"Так как оба бывших милиционера проходили службу в Чечне и имеют маленьких детей То есть если у меня есть дети и я служил в Чечне, то я могу на улице бить ментов и мне за это только 1,5 года светит?".

Кто прав?

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Избивших мотоциклиста инспекторов ГАИ суд лишил свободы
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

лет 7 назад в новосибе одного из байкеров гиббоны насмерть замесили и отмазались условным....



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024