Смотреть ВСЕМ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Смотреть ВСЕМ
Автор: kati@ (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

"Сегодня" 19:00 по НТВ смотрела. Показали акцию протеста в Москве Против повышения налога на иномарки. Москвич (Вячеслав) там активность проявлял ;) Самый цирк (для тех, кто не видел) : машины, с наклеенными на них листовками сигналили и ездили по кольцу (кажется). Ментам надоело смотреть - в глазах что-ли зарябило? - остановили сие движение, удостоверения собрали у участников, сказали, что они непозволительно медленно двигались и, по просьбе водителей и журналистов, пошли искать этот закон (по которому они их остановили) :) Потянули ещё время и вяписали всем штрафы за ... готовы? ... неправильную парковку!!!
Москвичу - расскажете подробнее?
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

+

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

показывали влад,протест против увел.тр.налога.10сек

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: Вовикус (---.183.70.151.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

как поют воровайки ...едут смотреть на море поездами лохи ...так и тут
господин Калашников т олько может разрулить ситуацию а не поцелуи правительство в попку после шлепка по ней газеткой
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: kati@ (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Похоже только НТВ показывал протест. Бояцца что-ли?
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

RenTV сдулось, там массовый исход сотрудников из-за жёсткого контроля над информацией.
"Времечко" покажет в понедельник.
Я договорился с авторами сюжетов по НТВ "Сегодня" (Влад Сорокин) и ТВЦ "Времечко" (Мария Сарычева) о том, что они перепишут передачи и мы дадим их в оригинальном качестве на CD (DVD).
На следующей неделе, надеюсь, всё будет готово.
Звоните Голосову тел.743-59-07 или пишите:
a@golosoff.ru
Подробности тут ( для тех, у кого трафик немерянный):
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3584
Для остальных скопирую топик из дома:



Общее впечатление неплохое. Количество участников - не менее 500 машин. Главное, что удалось объединить разные автомобильные сообщества. Кроме остановки колонны БМВ, других конфликтов с ГАИ не было. На самом деле, колонну БМВ тормознули, потому что к ним по пути притёрлась оперативная машина МВД (Вольво) и сдала их. Сверху дали команду, поэтому, по большому счёту ГАИ тут просто крайние. Они нас не трогали (а мы ничего и не нарушали), пока "верха" не включились. К сотрудникам ГАИ Садового кольца претензий нет, кроме этого случая, да и там они исполнители были. Люди-то служивые. Кстати, для тех, кто не знает, Садовое - это тоже спецтрасса и там работает 6 отдел ДПС на спецтрассе.
Вывод на будущее - в течении часа можно провести любую Акцию, т.к. за это время никто из силовиков не успевает соориентироваться. По моей информации из источников в столичной ГАИ - до вчерашнего времени о нашей Акции не было никаких предупреждений. Для сравнения - до Акции-2 меня прессовали и в Правительстве Москвы (3 юриста и генерал), звонил ещё один генерал - зам.начальника ГУВД и нагнали к месту сбора тучу служивых. И всё это потому, что мы официально нарисовались.
Минус в том, что не получилось всем соединиться в одну колонну. Все ездили группами по 15-30-50 машин и это снижало общий эффект от мероприятия. Шли всё же с большой скоростью, ИМХО.
Так же я расстроен малым количеством СМИ, фактически, было телевидение (НТВ, Времечко и Драйв - СтримTV), радио Маяк, газета Коммерсантъ. Т.е. те, с кем я лично переговорил. RenTV спеклось... У них начался кадровый террор и контроль над новостями).
Тем не менее:
В 18:00 слушаем радио "Маяк" : FM 103,4
В 19:00 смотрим НТВ - звонила продюссер, сюжет скорее всего будет.
В понедельник смотрим "Времечко".
В понедельник читаем "Коммерсантъ" - репортаж предположительно будет, но всё возможно.
Канал Драйв (СТРИМ-TV) не знаю когда.

Всем спасибо!
 
 Re: Смотреть ВСЕМ
Автор: kati@ (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

Взято с сайта НТВ для тех, кто не любит ходить по ссылкам ;)
"Сегодня несколько сотен российских автомобилистов сказали всё, что думали о повышении транспортного налога — увеличить его с Нового года в пять раз предлагает Совет Федерации.

Эти деньги, по мысли сенаторов, пойдут на строительство дорог и, таким образом, вернутся к автовладельцам — им придётся реже ремонтировать машины, а, значит, меньше тратить.

Но водителям такая логика не нравится — налог на мощную иномарку превысит тысячу долларов в год.

С подробностями — корреспондент телекомпании НТВ Владислав Сорокин.

Они заранее так решили — не устраивать митинг или демонстрацию. Акция протеста в форме флэш-моба. Договорились по Интернету — в полдень на Садовом кольце все одновременно включают аварийную сигнализацию. Таким автопробегом они решили ударить по транспортному налогу.

Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»: «Эта акция всех автомобилистов. Она всероссийская — мне уже звонили из Кузбасса утром. Значит, Кузбасс поддерживает, уже там начался пробег. Магадан поддержит. Якутия поддержит, Владивосток».

Во Владивостоке на площадь вышли активисты почти всех крупных партий — не было только единороссов. Нет повышению транспортного налога в пять раз! Инициативу Совета Федерации и здесь восприняли в штыки.

В 2005 году за новинку российского автопрома насчитали 500 рублей. Если базовую ставку транспортного налога повысят, придется платить почти 100 долларов. Владельцам мощных, но недорогих японских авто, которых в России огромное количество, в 10 раз больше.

Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»: «Владелец иномарки, растаможив свою машину, уже отдал государству 4–7 тысяч долларов. Теперь он должен ежегодно опять государству отдавать по тысяче долларов. Это грабеж, это рэкет государственный вообще-то».

Мигающие поворотники и листовки на стеклах — сразу и про налог, и про цены на бензин, и автогражданку. Автолюбители рассредоточились по Садовому кольцу в несколько колонн. Сотрудники ДПС их сначала не замечали.

Как ни старались участники акции протеста не привлекать внимание инспекторов ГИБДД, избежать конфликта всё же не удалось. Не прошло и получаса с начала организованного автопробега по Садовому кольцу, как одну из колонн, в которой шли любители немецких моторов, остановили за нарушение правил дорожного движения. Правда, что именно нарушили водители, инспекторы ГИБДД сразу сказать не смогли.

У 20-ти человек изъяли водительские удостоверения. Колонна встала у обочины, тотчас образовалась пробка.

Сотрудник милиции: «Сейчас отпустим, протокол напишем и всё… Протокол за умышленное создание помех… С пониженной скоростью нельзя».

Пункт про пониженную скорость в правилах милиционеры искали долго. Автолюбители на морозе ждали решения и играли на гармошке. Тем временем в район конфликта прибыли высокие чины, предложив проехать в Тверское УВД.

В УВД никто не поехал. Водителям постепенно стали возвращать документы и выписывать штрафы, но не за пониженную скорость — за прошедшие полчаса нарушение изменилось.

Участник акции: «Мне выписали предупреждение за неправильную парковку. Хотя мы были припаркованы правильно. Показали встать, а теперь надо к чему-то придраться, вот и выписали».

Оштрафованные за неправильную парковку водители поехали дальше — рассказывать о повышении транспортного налога на следующем посту ГАИ."



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024