ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Step™ at work (85.21.70.---)
Дата:   давно

Народ привет.

Хочу купит видеокамеру. Детей снимать, отдых. В семью короче. Для себя.
Без фанатизма. Баксов до 600-700. Ну край 800. Самый край.

Вопрос что лучше взять? miniDV или DVD формат? Или иной?
Какую фирму предпочесть?
Цифру или нет?

Подскажите?

С ув,
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

miniDV панас сони JVC
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Имхо - DVD интереснее - гиморра меньше с переписью. По фирмам: Соньку или Панас берите. Самсунг - стрёмно. Кэнон - по деньгам тяжёлая.

Ежели нужна максимальная компактность - тогда цифру нужно брать. JVC неплохие делают. Соньки. Для домашнего видео нужно брать с минимальными наворотами. Зум безумный, спецэффекты, макросъёмка, ночное видение - всё фигня, к-рой пользоваться не будете. Зачем же переплачивать? Конкретные модели не скажу - оперируйте своим бюджетом.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Дядя - как раз с ДВД проблема.... нафига нужны получасовые диски, это самый первый большой минус особенно на отдыхе.... качество записи камеры двд хуже, это вам любой более менее грамотный специалист скажет...

за последние два года покупали две камеры, из всего большого ассортимента выбрали в итоге сони минидв... у меня dcr-trv33(щас уже не выпускают, есть новее) сестра тоже взяла какую то соньку но попроще, ходила месяц выбирала...

проще всего походить по магазинам (тока без денег) пощупать, посмотреть...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

2Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru

Хуже чем что???? На чём записи домашние хранить будете? На кассетах? Если покупать мини-диви под одноразовую запись - накладно получается. Если перегонять на VHS - потеря качества. Резаки для DVD не у каждого дома есть. Накупил болваночек для камеры - хоть три десятка с собой тягай - карман не оттянут. А бесконечные фильмы на отдыхе "вот мы с друзьями 3 километра идём к морю" - на кой ляд?

А качество.... Всё очень субъективно. Для меня камера в доме - устройство для запечатления приятных моментов. Я не выставляю требования бетакама! Мне этого не нужно.

Всё - ИМХО.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>Резаки для DVD не у каждого дома есть
>>>>>>>>Если покупать мини-диви под одноразовую запись - накладно получается.

я кассеты однократно использую, как то жалко исходник убивать, да и цена им меньше сотки сейчас

в корне не согласен по поводу ДВД, 2 рубля на ДВД резак найти не трудно, зато качество намного лучше если самому жать, в качестве проги для капчуренья, обработки и сжатия и записи на болванку с касеты рекомендую НЕРУ7, отличная прога с довольно не плохим выходным качеством , и очень простая для новичка
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Step™ at work (85.21.70.---)
Дата:   давно

Ок

Дак по качеству записи и именно удобству (в плане самого процесса записи и просмотра) что лучше?

Почему "качество записи камеры двд хуже" ??
Это общепринятое мнение? Или любитель не заметит?

с ув,
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Step™ at work (85.21.70.---)
Дата:   давно

up
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: Step™ at work (85.21.70.---)
Дата:   давно

ДАк что же все таки??

миниДВ или ДВД??
 
 Re: ВЫБОР ВИДЕОКАМЕРЫ
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

когда -то стоял перед выбором цифровика. Купил самсунга 2,1 Мп. Просто, того что пошел покупать-не было, а ждать пока привезут, не хотелось. Да продавец привел аргумент в пользу самсона, мол сервисный центр под боком. С тех пор много воды утекло. В компе куча фоток на диску, в салоне Кодак на бумаге много сделано. Короче, нафоткался, наигрался и все.Иногда теперь беру с собой. Щас вообще корешу отдал, неделю он уже чот там щелкает. Качеством фоток, сделанных в салоне доволен. Теперь вот думаю, есть ли хоть одна причина продать фотоаппарат и купить новый, с 5 и 7 МП стоимостью...ХЗ, около 15000 рублей? Такой причины нет, как раз наоборот, хорошо, что он обошолся в 3600 р. + 900 флэшка. Больше для дома, для семьи и не надо.
То жа самое с камерой. Покупал в В-Лазере. Самсунг и JVC ..продавец опять вспомнил про сервисный центр. Купил самсунг.Знаю, что Панас лучьше,а Сони еще лучьше, но пох. Ибо фотоаппарат мой работает, в Хабаровске его не плохо об асфальт уронил, да и не раз вообще то ронял- крепкий, работает))) Камеру взял http://tehprice.com.ru/goodp573.html , месяц чот снимал, снимал..вот вчера диск первый нарезал. Посмотрел- нормально. У Панасов и Сонек может и лучьше, тока где его сравнивать, какой лупой? Ночная съемка, эфекты- ХЗ зачем они в ней. В общем, надо брать камеру, которая меньше размерами..в моей меня тока это не очень устраивает))) остальное- фигня.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024