Нужен рецепт "правильного" холодца.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Новый год на носу. Одна из первейших закусок - холодец. Вопрос к знатокам - как правильно варить холодец? Чего и сколько?
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: sico (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ну ты и выдал. будешь свинячьи пятачки и копытца кушать? сматри не падавись
гыыыыыыыыыыы
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Эх, аж слюна побежала. Хороший холодец это вещь, это деликатес, это наслаждения вкусом. Есть, кто умеет готовить этот деликатес? Я тоже жду!
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Рецептов полно, смотря из чего хочешь........

Студень (холодец)

субпродукты мясные 2 кг,
морковь 2-3,
луковицы 2,
петрушка коренья,
лавровый лист,
перец горошком,
соль по вкусу,
чеснок 1 головка,
хрен с уксусом,
горчица.

Говяжьи ножки ( губы, уши, хвосты) промыть, разрубить на куски, положить в большую кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Кастрюлю поставить на огонь, воду довести до кипения. снягь накипь и варить субпродукты 4-5 ч при медленном кипении, периодически снимая жир и накипь. В конце варки добавки, морковь, лавровый лист. перец, лук, петрушку и соль.
Когда бульон станет клейким, вынуть из него субпродукты и процедить. Мякоть отделить от костей, положить в процеженный бульон и варить еще 20- 30 мин. Затем добавить мелко нарубленный чеснок, посолить по вкусу и разлить бульон по карелкам. Разложить в тарелки мясо и поставить на холод для застывания. Застывший студень нарезать на порции, подать к нему хрен с уксусом, горчицу.
http://www.cooking-book.ru/library/snack/holodez.shtml
http://www.cooking-book.ru/recepts/snack/studny/

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну, блин! Как представлю: из тарелки волосатое копыто торчит - сразу выпить хотца! :о)
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

У меня тоже фирменные заливные есть , но выкладывать в силу этических сооброжений не буду:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

Заливное (почти холодец!!!)
мозги - 500г, ветчина - 400г, яйцо - 6 шт., зеленый салат - 2 шт., томатный сок - 2/3 стакана, петрушка и укроп (зелень) - 3-4 ст. л.
для соуса: лук репчатый - 1 шт., пшеничная мука - 100г, желатин - 20г, мясной бульон - 1.5 стакана, сливки - 1/2 стакана, сухое белое вино - 1/2 стакана, сахар, соль.

Мозги очистить от пленок и сварить в соленом кипятке, добавив немного уксуса, чтобы вода была лишь чуть кисловатой. Остудить мозги и порезать небольшими кубиками, так же нарезать ветчину. Яйца разрезать вдоль на 8 частей каждое.
Соус приготовить так. Поджарить нарезанный лук до золотистого цвета в 50 г масла, добавить 80 г масла и 80 г муки, перемешать, но не жарить, влить сливки, а потом вскипятить. Затем разбавить горячим бульоном, смешанным с томатным соком, хорошо размешать, снова вскипятить, процедить через сито, добавить разведенный желатин, влить 1/2 стакана сухого белого вина, размешать.
В форму, смоченную холодной водой, влить немного соуса, остудить на льду или в морозильнике, положить форму на бок и, поворачивая ее, остудить соус на стенках формы. Затем положить в форму рядами мозги, яйца и ветчину. Каждый ряд поливать соусом и охлаждать, посыпая рубленым зеленым салатом и зеленью. Заполнить всю форму, залить сверху соусом и остудить. Выложить заливное на блюдо. По краю разложить кружки помидоров, сверху положить на них кружки яиц. Между ними разместить листики зеленого салата, слегка политого смесью уксуса с растительным маслом.
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

язык - 1 шт., специи, вареное яйцо, овощи, желе.

Язык сварить с добавлением специй(лавровый лист, корень петрушки или сельдерея). Охладить и порезать тонкими кусочками, выложить их на блюдо и украсить ломтиками вареного яйца, овощами (морковь, огурцы и т.п.), зеленью. Из бульона, полученного при варке языка, приготовить желе(на 2.5-3 ст.желе, 20-25г. желатина). Желе процедить, залить им язык и поставить в холод застывать. А можно и немного извратится: налить слой желе, дать ему застыть, затем уложить красиво кусочки языка и прочее, а затем залить второй порцией желе. В этом случае можно использовать формочку. Перед подачей на стол подогреть ее в горячей воде(40-50гр.) и выложить на блюдо.
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Заливные почки - квасить неделю перед Новым Годом, кажный день! :о)
 
 Re: Нужен рецепт "правильного" холодца.
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

ХЗ... надо точно, свиняцих копытцев, или свинячую голову.. и долго варить, ХЗ, наверно всю ночь на малом огне. В воду соль, перец, лдавровый кинуть... а вот на следующий день мясо отделить от костей, разложить по тарелкам.. насыпать в каждую, предварительно нашинкованного чеснока и залить юшкой.. ... мож нюансы есть, но 100% будет абалдеть, тока не пересоли
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024