Две тенденции отечественного ТВ

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск 
 Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

1. Наверно не один я заметил такое : если нужно корреспонденту или ведущему что-нибудь хорошее сказать о России, применяются термины "российский","россиянин"( соответственно в советские времена - "советское", советский человек"), Если что-то плохое - то тут уж обязательно будут прилагательные "русский", "русская". Ну что это, как не разжигание межнациональной розни?
2. Для ускоренного импорта какой-нибудь очередной гадости применяются в СМИ исключительно благозвучные (в ушах и умах малолеток) англоязычные термины - "рэкетир", "киллер","дрэгдилер", вместо более доходчивых в своей омерзительной сути "вымогатель", "убийца", "наркоторговец". Вот сейчас тащат очередное - "легалайз", а по-просту "разрешение наркотиков". Как будто с англоязычным термином этому явлению будет легче жить в России. Даже высоким чинам как-то легче с транспарентностью уживаться, нежели с прозрачностью. Оно, вроде бы прозрачность тоже, но все-таки не такая прозрачная, чтобы видеть все их дела.
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Проходил курсы по психологии подачи товара покупателю, из меня профи психобработки конечно не получилось. Дядька который нам это дело преподавал, для примера показывал, как изменив в предложении всего несколько слов или даже интонацию можно вызвать совершенно противоположную по смыслу оценку данных слов.
ТВ основной способ промывки мозгов.

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: sergun [Stavropol] (---.54.237.250.stv.ru)
Дата:   давно

телевизор не смотрю (кроме Discovery, EuroNews, изредка BBC+ RTVI). Чего и Вам желаю!

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Да я его тоже если смотрю, то у родственников или знакомых. Может поэтому и воспринимаю более отчетливо все эти штучки.
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Баскервиль (---.melmac.net)
Дата:   давно

Ну так правильно, недавно Говорухин говорил, что сейчас основная потребительская аудитория кино (читай ТВ) - она же основная активная часть населения - это тинейджеры и молодой средний класс 25-35 лет менеджеры компаний, воспитанные на продуктах американской культуры. Далее он продолжает, что (цитирую по смыслу) современный кинематограф заполнен востребованным ширпотребом типа "9 рота", "Турецкий гамбит", "Ночной дозор" ... Причем все это крутят в местах, где по соседству обязательно будут жевать поп-корн. Подитожил он словами Горького: всем, что я имею в жизни я обязан книгам.
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Подитожил он словами Горького: всем, что я имею в жизни я обязан книгам.

прочитал это сейчас и понял что в устах _ПИСАТЕЛЯ_ Горького..
эта фраза имеет совершенно другой смысл.. чем в устах обычного человека))))))

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Ivan123 [Москва] (---.mirinfo.ru)
Дата:   давно

Иван 63
То же недавно был на семинаре по мастерству продаж, так некоторые УМЕЛЬЦЫ на спор пустой коробок первому встречному за 100 баксов впаривали и ведь ПОКУПАЛИ!!!
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
не знаю почему, но юмор получился на 5 баллов, повеселило :0)

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Пипл хавает... как говорится.

Самое отвратительное, что телевизор большинство воспринимает как последнюю инстанциюю. Тот же "честный" репортер готовит почву для очередного налета правительства, а народ кивает головой и приговаривает "так им так им". Вспомните передачка про битые иномарки - затем движуха в правительстве по повышению пошлин, передачка про серые сотовые - арест огромной партии телефонов => повышение цены на телефоны на 20-30%.
А целое кодло безмозглых фильмов и передач???
Я противник теорий заговора, хотя это сильно похоже на сознательное отупление народных масс. Скорей всего тут просто народ испытывает потребность в тупой жевачке, а теливизионщики на этом зарабатывают, народ хочет еще тупей, теливизионщики делают еще тупей... и это как снежный ком.
 
 Re: Две тенденции отечественного ТВ
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

А вобще не смотрите телек, а если неповезло и вы увидели новости или передачу скажите в слух КАКАЯ ЛАЖА и выключите эту шнягу.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024